■ 競技会データ |
許可番号 | 100506 | |
大会名称 | 第18回相模原市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館 | |
開催日付 | 平成22年5月5日(水・祝) | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 31 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 251 | 佐々木 裕一 | 勝部 保子 | 藤沢市 | 昇 級 |
2 | 124 | 設楽 忠幸 | 設楽 澄子 | 県DSC | 昇 級 |
3 | 253 | 吉崎 憲一 | 平山 順子 | 川崎市 | 昇 級 |
4 | 232 | 岩沢 昇 | 岩沢 幸代 | 静岡県 | |
5 | 116 | 北村 秀勝 | 北村 節子 | 湘南 | |
6 | 123 | 鶴岡 洋二 | 磯野 裕貴子 | 鎌倉市 | |
7 | 247 | 三宮 民生 | 中谷 美津枝 | 東京都 | |
8 | 119 | 鈴木 基己 | 田中 美代子 | 湘南 | |
9 | 255 | 石川 潔 | 石川 和子 | 県DSC | |
9 | 120 | 鈴木 元治 | 鈴木 とも子 | 静岡県 | |
11 | 254 | 米山 隆 | 今泉 久美子 | 横浜市 | |
11 | 118 | 近藤 進一 | 松本 富佐江 | 川崎市 | |
13 | 231 | 安部 守男 | 安部 敬子 | 湘南 | |
13 | 245 | 大沢 五郎 | 菅谷 リツエ | 横浜市 | |
13 | 230 | 三上 朝治 | 沼田 仁子 | 横浜市 | |
16 | 250 | 高柳 朋彦 | 高柳 良子 | 横浜市 | |
2次 | 137 | 斉藤 繁 | 斉藤 節子 | 東京都 | |
2次 | 244 | 林 昭義 | 根岸 政子 | 川崎市 | |
1次 | 115 | 森田 重辰 | 森田 昭子 | 横浜市 | |
1次 | 234 | 前田 八峯 | 前田 啓子 | 横浜市 | |
1次 | 248 | 石井 秀人 | 小林 日出子 | 県DSC | |
1次 | 117 | 脇島 勝道 | 大塚 幸江 | 東京都 | |
1次 | 127 | 佐藤 健 | 佐藤 勝子 | 東京都 | |
1次 | 233 | 宇野 利昭 | 宇野 みどり | 相模原市 | |
1次 | 125 | 小塚 誠一郎 | 小塚 俊枝 | 横浜市 | |
1次 | 121 | 北川 憲一 | 北川 聖子 | 横浜市 | |
1次 | 122 | 冨 一郎 | 朝倉 浩美 | 東京都 | |
1次 | 252 | 鈴木 利夫 | 鈴木 照江 | 静岡県 | |
1次 | 126 | 栗原 一夫 | 伊藤 康子 | 湘南 | |
1次 | 246 | 石田 忠夫 | 石田 嘉世子 | 静岡県 | |
1次 | 249 | 根本 義昭 | 根本 則子 | 鎌倉市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小野 | A | |
B | 比企幸 | B | |
C | 澤田 | C | |
D | 渡辺英 | D | |
E | 藤原 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
116 | 5 | 7 | 12.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
123 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
124 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
232 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
247 | 6 | 6 | 12.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
251 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
253 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
116 | 1(5.0) | 5 | ||||||||||
123 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
124 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
232 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
247 | 7 | |||||||||||
251 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
253 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
116 | 6(22) | 5 | ||||||||||
123 | 6(25) | 6 | ||||||||||
124 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
232 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
247 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
251 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
253 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
116 | 3 | 6 | 5 | 4 | 2 | 3(9) | 5 | ||||||||||
123 | 6 | 5 | 7 | 7 | 3 | 3 | 7 | ||||||||||
124 | 2 | 4 | 2 | 2 | 7 | 3 | 2 | ||||||||||
232 | 4 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3(6) | 4 | ||||||||||
247 | 5 | 3 | 4 | 5 | 4 | 3(11) | 6 | ||||||||||
251 | 1 | 7 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
253 | 7 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
116 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 7 | ||||||||||
123 | 4 | 5 | 4 | 7 | 4 | 3(12) | 5 | ||||||||||
124 | 2 | 3 | 7 | 2 | 7 | 3(7) | 2 | ||||||||||
232 | 5 | 1 | 6 | 4 | 1 | 3(6) | 4 | ||||||||||
247 | 6 | 2 | 2 | 5 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
251 | 1 | 7 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
253 | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3(8) | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|