■ 競技会データ |
許可番号 | 100515 | |
大会名称 | 第32回豊島区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 雑司ヶ谷体育館 | |
開催日付 | 平成22年5月5日(祝) | |
種別コード | GCS | |
競技名称 | グランドシニア C級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 117 | 井上 賢 | 井上 敬子 | 荒川区ダンススポーツ | 昇 級 |
2 | 142 | 関口 義顕 | 関口 由利子 | 杉並区ダンススポーツ | 昇 級 |
3 | 143 | 馬場 久詞 | 園部 美津子 | 板橋区アマチュアダンス | 昇 級 |
4 | 118 | 下山 孝一 | 下山 敏子 | 杉並区ダンススポーツ | 昇 級 |
5 | 98 | 井上 正雄 | 加藤 信代 | 大田区ダンススポーツ | |
6 | 87 | 阿部 昇 | 神地 康予 | 小金井市ダンススポー | |
7 | 79 | 有馬 勝治 | 梅原 幸子 | 町田市ダンススポーツ | |
8 | 62 | 岩崎 峯幸 | 稲田 照子 | 調布市ダンススポーツ | |
9 | 97 | 高木 秀雄 | 中嶋 英子 | 渋谷区ダンススポーツ | |
10 | 91 | 松本 寿 | 松本 治子 | 町田市ダンススポーツ | |
11 | 65 | 中野 廣司 | 中野 美砂子 | 川越市アマチュアダンス | |
12 | 63 | 才津 正 | 小清水 ひろ子 | 新宿区アマチュアダンス | |
13 | 94 | 田村 洋司 | 緒形 喜代子 | 中野区ダンス連盟 | |
2次 | 92 | 西村 哲次 | 加藤 美佐子 | 渋谷区ダンススポーツ | |
2次 | 100 | 中倉 良久 | 中倉 敏子 | 川口市ダンス連合会 | |
2次 | 95 | 長沢 一郎 | 小沼 雅子 | あきる野市ダンススホ | |
2次 | 96 | 斉藤 一男 | 佐藤 暁美 | 中野区ダンス連盟 | |
2次 | 66 | 釣谷 叔弘 | 元岡 みよ子 | 川口市ダンス連合会 | |
1次 | 81 | 武田 貞雄 | 武田 栄子 | 多摩市ダンススポーツ | |
1次 | 101 | 荒木 雅弘 | 荒木 加津子 | 江東区ダンススポーツ | |
1次 | 64 | 赤津 勝正 | 赤津 タカ子 | 浦和地域ダンススポー | |
1次 | 88 | 萩原 淑薫 | 萩原 洋子 | 世田谷区ダンススポー | |
1次 | 133 | 杉田 恵一 | 杉田 ヒロ子 | 川越市アマチュアダンス | |
1次 | 141 | 山内 成弘 | 中村 美すず | 鎌倉市 | |
1次 | 80 | 佐々木 純一 | 佐々木 徳子 | 江東区ダンススポーツ | |
1次 | 99 | 長久保 信 | 小川 公子 | 葛飾区ダンス連盟 | |
1次 | 86 | 藤野 哲男 | 藤野 千代栄 | 東京都DSC | |
1次 | 93 | 茂木 公靖 | 茂木 裕子 | 西東京市ダンススポー | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口順 | A | |
B | 坂口龍 | B | |
C | 大倉惠 | C | |
D | 盛春枝 | D | |
E | 鴻巣正 | E | |
F | 原玲子 | F | |
G | 纐纈和 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
87 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
98 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
117 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
118 | 3 | 4 | 7.0 | 4 | ||||||||||
142 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | ||||||||||
143 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
87 | 1(5.0) | 6 | ||||||||||
98 | 1(5.0) | 5 | ||||||||||
117 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
118 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
142 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
143 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
87 | 9(42) | 6 | ||||||||||
98 | 10(35) | 5 | ||||||||||
117 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
118 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
142 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
143 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
87 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
98 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | ||||||||||
117 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
118 | 4 | 4 | 4 | 3 | 6 | 2 | 1 | 6 | 3 | ||||||||||
142 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
143 | 3 | 2 | 2 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
87 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
98 | 4 | 5 | 6 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5(16) | 5 | ||||||||||
117 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
118 | 3 | 4 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 5(14) | 4 | ||||||||||
142 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
143 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 6 | 5 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|