■ 競技会データ |
許可番号 | 100606 | |
大会名称 | 群馬県・高崎市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 群馬県総合スポーツセンターサブアリーナ | |
開催日付 | 平成22年6月6日 | |
種別コード | XJSL | |
競技名称 | ジュニア小学生以下 ラテン | |
競技種目 | S C | |
参加組数 | 5 組 /[ エントリー(申込)数 5 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 141 | 木村 恵季沙 | 大島 望愛 | 群馬県 | |
2 | 142 | 中村 有瑳 | 駒井 千音 | 群馬県 | |
3 | 140 | 贄田 瑞希 | 田中 綾理 | 群馬県 | |
4 | 143 | 進藤 瑠里 | 渡辺 心優 | 群馬県 | |
5 | 144 | 高野 未来翔 | 贄田 侑希 | 群馬県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 木田 | A | |
B | 松浦 | B | |
C | 比企 | C | |
D | 吉田 | D | |
E | 倉持 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
140 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
141 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
142 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
143 | 3 | 4 | 7.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
144 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
140 | 1(3.0) | 3 | ||||||||||
141 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
142 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
143 | 1(3.0) | 4 | ||||||||||
144 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
140 | 6(18) | 3 | ||||||||||
141 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
142 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
143 | 10(32) | 4 | ||||||||||
144 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
140 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
141 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
142 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
143 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
144 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
140 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
141 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
142 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
143 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | ||||||||||
144 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|