■ 競技会データ |
許可番号 | 100615 | |
大会名称 | 第20回横浜市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 横浜市文化体育館(中区不老町2-7) | |
開催日付 | 平成22年6月6日(日) | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 45 組 /[ エントリー(申込)数 46 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 384 | 佐々木 裕一 | 勝部 保子 | 藤沢市 | 昇 級 |
2 | 195 | 安藤 孝男 | 中川 ケイ | 湘南 | 昇 級 |
3 | 383 | 藤村 浩介 | 山中 淑子 | 旭区 | 昇 級 |
4 | 206 | 桂 直之 | 西尾 豊子 | 都筑区 | 昇 級 |
5 | 385 | 高柳 朋彦 | 高柳 良子 | 金沢区 | |
6 | 395 | 板橋 日出男 | 板橋 敦子 | 東京都 | |
7 | 210 | 斉藤 繁 | 斉藤 節子 | 東京都 | |
8 | 203 | 草柳 義晴 | 草柳 ゆきゑ | 湘南 | |
9 | 389 | 小野 智史 | 小野 正子 | 南区 | |
9 | 213 | 吉岡 修 | 山田 のぶ子 | 港南区 | |
11 | 219 | 佐藤 俊雄 | 尾形 智子 | 湘南 | |
11 | 209 | 滝沢 一郎 | 滝沢 真知子 | 旭区 | |
11 | 392 | 山田 義男 | 山田 和子 | 埼玉県 | |
14 | 394 | 神原 幸吉 | 佐藤 文子 | 瀬谷区 | |
14 | 217 | 福田 澄夫 | 大門 みち子 | 相模 | |
14 | 216 | 有馬 勝治 | 梅原 幸子 | 東京都 | |
14 | 382 | 牛頭 隆 | 牛頭 信江 | 川崎市 | |
18 | 214 | 大塚 善三 | 宮島 町子 | 川崎市 | |
18 | 388 | 宮本 正美 | 宮本 重子 | 埼玉県 | |
2次 | 200 | 国井 俊夫 | 山田 君子 | 東京都 | |
2次 | 356 | 石川 勝利 | 石川 美津子 | 川崎市 | |
2次 | 361 | 木村 善一 | 鈴木 比奈子 | 東京都 | |
2次 | 386 | 大橋 哲ニ | 大橋 憲子 | 川崎市 | |
2次 | 390 | 根本 義昭 | 根本 則子 | 鎌倉市 | |
2次 | 199 | 平井 鋼太郎 | 平井 優美子 | 湘南 | |
2次 | 358 | 間野目 政宣 | 間野目 春子 | 東京都 | |
2次 | 204 | 金子 茂 | 金子 静枝 | 相模原市 | |
2次 | 205 | 山沢 祥佑 | 長嶺 優子 | 東京都 | |
2次 | 359 | 安部 守男 | 安部 敬子 | 湘南 | |
1次 | 198 | 設楽 忠幸 | 設楽 澄子 | 県DSC | |
1次 | 387 | 石井 秀人 | 小林 日出子 | 県DSC | |
1次 | 360 | 宇野 利昭 | 宇野 みどり | 相模原市 | |
1次 | 201 | 西園 光雄 | 武藤 幸子 | 相模 | |
1次 | 218 | 新行内 一 | 鵜澤 教子 | 千葉県 | |
1次 | 211 | 鈴木 基己 | 田中 美代子 | 湘南 | |
1次 | 196 | 冨 一郎 | 朝倉 浩美 | 東京都 | |
1次 | 207 | 山田 真三 | 小川 すみ子 | 湘南 | |
1次 | 362 | 三上 朝治 | 沼田 仁子 | 旭区 | |
1次 | 393 | 松田 崇信 | 吉村 久枝 | 千葉県 | |
1次 | 208 | 近藤 利三 | 稲森 文子 | 相模 | |
1次 | 391 | 吉濱 勝次 | 荻窪 好江 | 西区 | |
1次 | 357 | 歌川 喜久雄 | 萩原 陽子 | 港北区 | |
1次 | 197 | 安藤 俊正 | 星 悦子 | 相模 | |
1次 | 215 | 栗原 一夫 | 伊藤 康子 | 湘南 | |
1次 | 202 | 三藤 富士夫 | 渋木 房枝 | 旭区 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 金松 | F | |
B | 根本 | G | |
C | 東 | H | |
D | 澤田 | I | |
E | 治面地 | J | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
195 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | ||||||||||
203 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | ||||||||||
206 | 5 | 2 | 7.0 | 4 | ||||||||||
210 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
383 | 1 | 5 | 6.0 | 3 | ||||||||||
384 | 3 | 1 | 4.0 | 1 | ||||||||||
385 | 6 | 4 | 10.0 | 5 | ||||||||||
395 | 4 | 7 | 11.0 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
195 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
203 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
206 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
210 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
383 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
384 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
385 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
395 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
195 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
203 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
206 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
210 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
383 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
384 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
385 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
395 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
195 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
203 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 5 | 8 | ||||||||||
206 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
210 | 7 | 5 | 6 | 7 | 4 | 3 | 7 | ||||||||||
383 | 5 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
384 | 2 | 3 | 1 | 4 | 7 | 3 | 3 | ||||||||||
385 | 6 | 4 | 4 | 5 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
395 | 4 | 2 | 7 | 6 | 3 | 3 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
195 | 4 | 8 | 3 | 3 | 1 | 3(7) | 3 | ||||||||||
203 | 6 | 7 | 7 | 6 | 8 | 4 | 8 | ||||||||||
206 | 1 | 6 | 8 | 2 | 3 | 3(6) | 2 | ||||||||||
210 | 8 | 2 | 5 | 7 | 4 | 3 | 6 | ||||||||||
383 | 5 | 5 | 2 | 4 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
384 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 3(5) | 1 | ||||||||||
385 | 7 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 4 | ||||||||||
395 | 2 | 1 | 6 | 8 | 7 | 3 | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|