■ 競技会データ |
許可番号 | 100615 | |
大会名称 | 第20回横浜市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 横浜市文化体育館(中区不老町2-7) | |
開催日付 | 平成22年6月6日(日) | |
種別コード | J4L | |
競技名称 | DSCJ 4級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 569 | 塚原 在也 | 塚原 みさ子 | 県DSC | 昇 級 |
2 | 244 | 丸山 隆晴 | 斎藤 善子 | 栄区 | 昇 級 |
3 | 568 | 白鳥 泰宏 | 白鳥 ひとみ | 戸塚区 | 昇 級 |
4 | 558 | 政川 正弘 | 政川 里美 | 栄区 | 昇 級 |
5 | 447 | 石原 勝 | 北村 伸子 | 瀬谷区 | |
6 | 245 | 藤田 武士 | 藤田 桂子 | 東京都 | |
7 | 444 | 飛田 貞雄 | 飛田 洋子 | 茨城県 | |
8 | 596 | 岩沢 光師 | 高野 宏子 | 相模 | |
9 | 556 | 小谷 唱夫 | 池添 満利子 | 青葉区 | |
10 | 570 | 岡崎 克次 | 岡崎 美枝子 | 藤沢市 | |
11 | 446 | 鈴木 敏之 | 鈴木 宣子 | 旭区 | |
12 | 515 | 金田 靖弘 | 金田 由美子 | 東京都 | |
2次 | 445 | 郡 光明 | 四倉 貞子 | 栄区 | |
2次 | 567 | 添田 道久 | 添田 明美 | 川崎市 | |
2次 | 557 | 川下 正広 | 川下 美津子 | 川崎市 | |
2次 | 555 | 浅川 力也 | 浅川 加代子 | 相模原市 | |
2次 | 514 | 小林 城司 | 小林 キク子 | 川崎市 | |
2次 | 517 | 鎌谷 耕作 | 大橋 みち子 | 東京都 | |
2次 | 518 | 吉江 松二 | 倉部 八重子 | 鎌倉市 | |
2次 | 562 | 大桃 忠 | 大桃 洋子 | 青葉区 | |
2次 | 520 | 註カ 厚 | 註カ ヒデ子 | 東京都 | |
2次 | 516 | 松園 光三朗 | 松園 朋子 | 相模原市 | |
2次 | 559 | 若林 幸夫 | 若林 宏子 | 相模 | |
2次 | 571 | 望月 富雄 | 望月 多喜子 | 東京都 | |
2次 | 554 | 谷口 晃三 | 谷口 兌子 | 東京都 | |
2次 | 560 | 田中 壽作 | 小澤 陽子 | 東京都 | |
1次 | 561 | 関根 清美 | 宇田 トシエ | 藤沢市 | |
1次 | 519 | 菅原 義博 | 菅原 くら子 | 川崎市 | |
1次 | 563 | 高田 武千代 | 浜田 美知子 | 協賛教室 | |
1次 | 443 | 相馬 鉄弥 | 相馬 ムツ子 | 港南区 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 金松 | F | |
B | 根本 | G | |
C | 東 | H | |
D | 澤田 | I | |
E | 治面地 | J | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
244 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
245 | 4 | 8 | 12.0 | 6 | ||||||||||
444 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
447 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | ||||||||||
558 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | ||||||||||
568 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
569 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
596 | 8 | 7 | 15.0 | 8 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
244 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
245 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
444 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
447 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
558 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
568 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
569 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
596 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
244 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
245 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
444 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
447 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
558 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
568 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
569 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
596 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
244 | 2 | 3 | 1 | 1 | 8 | 3 | 2 | ||||||||||
245 | 3 | 7 | 5 | 3 | 6 | 3(11) | 4 | ||||||||||
444 | 6 | 2 | 7 | 4 | 7 | 3(12) | 5 | 7 | |||||||||
447 | 4 | 6 | 6 | 8 | 3 | 4 | 6 | ||||||||||
558 | 7 | 5 | 4 | 7 | 5 | 3(14) | 5 | ||||||||||
568 | 5 | 4 | 8 | 5 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
569 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
596 | 8 | 8 | 2 | 6 | 4 | 3(12) | 3 | 8 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
244 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
245 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 5 | 8 | ||||||||||
444 | 5 | 3 | 4 | 6 | 6 | 3(12) | 6 | ||||||||||
447 | 3 | 5 | 6 | 7 | 2 | 3(10) | 5 | ||||||||||
558 | 6 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
568 | 4 | 7 | 7 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
569 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
596 | 7 | 6 | 2 | 3 | 7 | 3 | 7 | ||||||||||
■ 決勝 |
|