■ 競技会データ |
許可番号 | 100806 | |
大会名称 | JPBDA東部総局主催ダンス競技会 | |
開催会場 | すみだ産業会館 | |
開催日付 | 平成22年8月1日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 108 | 藤本 卓也 | 石塚 久里子 | 1/2昇級 | |
2 | 236 | 油目 涼 | 宇野 美希 | 1/2昇級 | |
3 | 111 | 小川 勇 | 鈴村 真理 | 東京都 | 1/2昇級 |
4 | 109 | 長嶋 善哉 | 目時 玲奈 | 神奈川県 | |
5 | 237 | 田玉 仁 | 田玉 公子 | 東京都 | |
6 | 97 | 五十嵐 勇次 | 君塚 登喜枝 | 東京都 | |
7 | 87 | 塚田 賢司 | 中根 孝子 | 神奈川県 | |
8 | 101 | 林 章 | 柳岡 広子 | 群馬県 | |
9 | 89 | 絹 良人 | 絹 初予 | 東京都 | |
10 | 91 | 加藤 正規 | 田代 精子 | 東京都 | |
11 | 88 | 高山 新司 | 福島 玲子 | 埼玉県 | |
12 | 107 | 飯島 利男 | 関本 ひとみ | 千葉県 | |
2次 | 100 | 近藤 隆 | 近藤 のぶ子 | 千葉県 | |
2次 | 105 | 高橋 忠雄 | 浅田 栄子 | 神奈川県 | |
2次 | 246 | 鈴木 充生 | 宮脇 礼子 | 埼玉県 | |
2次 | 99 | 久保谷 亨 | 尾畑 多香子 | 神奈川県 | |
2次 | 92 | 泉 邦雄 | 寺井 さち子 | 神奈川県 | |
2次 | 94 | 大島 孝司 | 塚本 広子 | 長野県 | |
2次 | 102 | 蔦宗 俊一 | 長田 徳子 | 神奈川県 | |
1次 | 98 | 高橋 真治 | 高橋 勝美 | 神奈川県 | |
1次 | 110 | 田中 良雄 | 田中 令子 | 東京都 | |
1次 | 106 | 奥井 恒明 | 奥井 由紀子 | 神奈川県 | |
1次 | 95 | 瀬尾 真一 | 瀬尾 三奈子 | 東京都 | |
1次 | 86 | 武江 公治 | 浅川 友子 | 山梨県 | |
1次 | 96 | 渡辺 秀夫 | 田中 久枝 | 東京都 | |
1次 | 103 | 大河原 強 | 丹上 美代子 | 千葉県 | |
1次 | 252 | 小池 弘 | 宮本 恭江 | 東京都 | |
1次 | 90 | 相澤 史郎 | 生亀 つや子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 落合仁 | 1 | |
B | 戸高龍 | 2 | |
C | 杉崎雅 | 4 | |
D | 根岸昌 | 6 | |
E | 内藤嘉 | 7 | |
F | 清水一 | 8 | |
G | 藤沢隆 | 9 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
97 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
108 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
109 | 4 | 4 | 4 | 12.0 | 4 | |||||||||
111 | 3 | 3 | 3 | 9.0 | 3 | |||||||||
236 | 2 | 2 | 2 | 6.0 | 2 | |||||||||
237 | 5 | 5 | 5 | 15.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
97 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
108 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
109 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
111 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
236 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
237 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
97 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
108 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
109 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
111 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
236 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
237 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
97 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
108 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
109 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 2 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
111 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
236 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
237 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
97 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
108 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||||||||||
109 | 4 | 6 | 5 | 4 | 5 | 2 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
111 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
236 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
237 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
97 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
108 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||||||||||
109 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
111 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 6 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
236 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
237 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|