■ 競技会データ |
許可番号 | 100809 | |
大会名称 | 第19回墨田区ダンス・スポーツ大会 | |
開催会場 | 墨田区産業会館サンライズホール(丸井錦糸町店8階) | |
開催日付 | 平成22年8月8日 | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 267 | 天野 良行 | 吉岡 郷子 | 葛飾区ダンス連盟 | 昇 級 |
2 | 154 | 丸山 純一 | 秋山 一二三 | 昇 級 | |
3 | 246 | 小巻 幸雄 | 小巻 美智子 | 町田市ダンススポーツ | |
4 | 258 | 福田 久夫 | 福田 典子 | 県南、取手市 | |
5 | 158 | 水谷 眞 | 水谷 典子 | 千葉南支部 | |
6 | 262 | 芳賀 幸男 | 芳賀 佑記 | 横浜市青葉区 | |
7 | 162 | 池田 信孝 | 池田 美智代 | 横浜市青葉区 | |
8 | 243 | 安藤 収 | 安藤 道子 | 県西、古河市 | |
9 | 263 | 末政 清滋 | 末政 秀代 | 品川区ダンススポーツ | |
9 | 161 | 木附沢 直樹 | 木村 幸子 | 多摩市ダンススポーツ | |
11 | 20 | 藤井 金久 | 佐藤 彩子 | 墨田区ダンススポーツ | |
12 | 157 | 石田 利美 | 猪狩 美智子 | 横浜市瀬谷区 | |
12 | 164 | 桝田 圭右 | 上田 ヤス子 | 町田市ダンススポーツ | |
14 | 259 | 草場 盛雄 | 岡田 セイ子 | 宇河支部宇都宮市 | |
2次 | 163 | 安島 強 | 里見 とみ子 | 台東区ダンススポーツ | |
2次 | 261 | 小林 義彦 | 小林 正子 | 立川市ダンス連盟 | |
2次 | 179 | 二神 康郎 | 佐藤 則子 | 立川市ダンス連盟 | |
2次 | 159 | 小野寺 征之 | 塚 信子 | 横浜市栄区 | |
2次 | 260 | 長野 敏樹 | 長野 美津江 | 千葉西支部 | |
2次 | 156 | 門 芳生 | 水原 寿里 | 川崎市幸区 | |
2次 | 244 | 新倉 良明 | 加藤 澄子 | 秦野市 | |
1次 | 265 | 荒蒔 勝則 | 海谷 みや子 | 福生市ダンススポーツ | |
1次 | 160 | 大久保 進 | 小林 とし江 | ||
1次 | 266 | 今野 喜作 | 田代 久枝 | 北区ダンススポーツ連 | |
1次 | 155 | 平井 鋼太郎 | 平井 優美子 | 高座郡(湘南) | |
1次 | 257 | 掛川 稔夫 | 伊東 節子 | 三芳町 ダンススポー | |
1次 | 247 | 北野 和彦 | 北野 喜実 | 新宿区ダンススポーツ | |
1次 | 245 | 杉本 和哉 | 杉本 のりこ | 新宿区ダンススポーツ | |
1次 | 264 | 宮本 良雄 | 清水 美智子 | あきる野市ダンススホ | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 根本俊 | A | |
B | 比企幸 | B | |
C | 渡辺英 | C | |
D | 大木武 | D | |
E | 鴻巣久 | E | |
F | 佐藤秀 | F | |
G | 佐藤芳 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
154 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
158 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | ||||||||||
162 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
246 | 5 | 3 | 8.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
258 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
262 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
267 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
154 | 1(1.0) | 2 | ||||||||||
158 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
162 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
246 | 1 | 3 | ||||||||||
258 | 4 | |||||||||||
262 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
267 | 1(1.0) | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
154 | 10(18) | 2 | ||||||||||
158 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
162 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
246 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
258 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
262 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
267 | 8(12) | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
154 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 6 | 2 | ||||||||||
158 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 7 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
162 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | 3 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
246 | 5 | 2 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4(14) | 5 | ||||||||||
258 | 7 | 4 | 4 | 5 | 7 | 2 | 2 | 4(12) | 4 | ||||||||||
262 | 4 | 1 | 7 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||
267 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 4 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
154 | 4 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 | 1 | 4(5) | 1 | ||||||||||
158 | 3 | 7 | 1 | 5 | 1 | 7 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
162 | 6 | 5 | 7 | 7 | 4 | 6 | 5 | 5 | 7 | ||||||||||
246 | 2 | 4 | 5 | 6 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
258 | 7 | 3 | 3 | 4 | 7 | 3 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
262 | 5 | 2 | 6 | 3 | 5 | 4 | 7 | 5 | 5 | ||||||||||
267 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 4(6) | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|