■ 競技会データ |
許可番号 | 100933 | |
大会名称 | 第26回大阪府ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 西成区民センター | |
開催日付 | 2010年9月23日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 24 組 /[ エントリー(申込)数 25 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 135 | 徳田 俊介 | 箕城 厚子 | 大阪府DSC | 1/2昇級 |
2 | 80 | 小嶋 正昭 | 山本 純子 | 愛知県DSC | 1/2昇級 |
3 | 94 | 野村 孝 | 玉井 美子 | 京都府DSC | |
4 | 141 | 吉村 寛 | 本田 美和子 | 羽村・みきダンス研 | |
5 | 147 | 木村 佳秋 | 辻本 和子 | 大阪府DSC | |
6 | 82 | 佐々木 宏昌 | 糸井 千営子 | 滋賀県DSC | |
7 | 136 | 岩城 俊一 | 岩城 ひさ代 | さざんかDC | |
8 | 81 | 福井 信一 | 村瀬 和江 | KMDC | |
9 | 84 | 木谷 敏雄 | 倉垣 玲子 | 滋賀県DSC | |
10 | 77 | 安田 高文 | 安田 美智子 | 滋賀県DSC | |
10 | 1 | 櫻田 りく | 親川 未来 | ジュニアダンススポーツクラ | |
12 | 2 | 親川 聖人 | 鈴木 結衣 | ジュニアダンススポーツクラ | |
2次 | 83 | 澤田 末次 | 澤田 宏子 | 大阪府DSC | |
2次 | 138 | 硯 浩治 | 宮原 茂代 | 和歌山県DSC | |
2次 | 137 | 米田 彰一 | 米田 房子 | 大阪府 | |
2次 | 148 | 本木 里美 | 中浜 知珠 | 南大阪アマチュアスポーツ | |
2次 | 140 | 高田 美輝男 | 高田 弘子 | ビューティーDSC | |
2次 | 139 | 井貝 福二 | 今川 朋子 | ハーモニー | |
2次 | 152 | 亀井 巧 | 周藤 陽子 | 大阪府 | |
1次 | 79 | 惣野 梅男 | 中井 啓子 | 大阪府 | |
1次 | 151 | 浜口 正和 | 浜口 洋子 | 八千代会 | |
1次 | 78 | 中島 繁雄 | 川井 典子 | 大阪府DSC | |
1次 | 150 | 岡元 孝一 | 下山 久子 | 八千代会 | |
1次 | 149 | 上田 邦彦 | 久保田 久子 | 奈良県DSC | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 石原早 | 1 | |
B | 平川安 | 2 | |
C | 木場緑 | 3 | |
D | 田中忠 | 4 | |
E | 奥田和 | 5 | |
F | 佐々木 | 6 | |
G | 磯井伸 | 7 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
80 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
81 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | ||||||||||
82 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
94 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
135 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
136 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
141 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
147 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
80 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
81 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
82 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
94 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
135 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
136 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||||
141 | 1(4.0) | 4 | ||||||||||
147 | 1(4.0) | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
80 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
81 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
82 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
94 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
135 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
136 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
141 | 10(38) | 4 | ||||||||||
147 | 9(36) | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
80 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | 7 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
81 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 6 | 8 | 4 | 8 | ||||||||||
82 | 7 | 4 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||
94 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
135 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||||||||||
136 | 6 | 6 | 5 | 5 | 8 | 2 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
141 | 5 | 2 | 6 | 8 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
147 | 3 | 8 | 7 | 3 | 4 | 8 | 3 | 4 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
80 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 5 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
81 | 8 | 7 | 7 | 6 | 7 | 6 | 8 | 5 | 8 | ||||||||||
82 | 7 | 5 | 3 | 7 | 5 | 8 | 6 | 4(19) | 6 | 6 | |||||||||
94 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 5 | 6 | 3 | ||||||||||
135 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
136 | 6 | 8 | 5 | 5 | 8 | 3 | 7 | 4(19) | 5 | 7 | |||||||||
141 | 3 | 2 | 6 | 8 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | ||||||||||
147 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 7 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|