■ 競技会データ |
許可番号 | 100937 | |
大会名称 | 第13回沼津市民ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 沼津市体育館 | |
開催日付 | 2010年9月20日 | |
種別コード | XBS | |
競技名称 | 初級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 5 組 /[ エントリー(申込)数 5 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 110 | 水口 定夫 | 水口 富美子 | ウッフ・アドゥ | |
2 | 113 | 北島 誠四郎 | 清水 洋子 | ウッフ | |
3 | 121 | 鈴木 善光 | 鈴木 陽子 | ウッフ | |
4 | 2 | 秋場 榮作 | 苫米地 千世子 | ユース | |
5 | 21 | 堤 清紘 | 堤 京子 | ユース | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 鈴木 | A | |
B | 根本 | B | |
C | 鳥羽 | C | |
D | 吉田 | D | |
E | 持田 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
2 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | ||||||||||
21 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
110 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
113 | 3 | 1 | 4.0 | 2 | ||||||||||
121 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
21 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
110 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
113 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
121 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
21 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
110 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
113 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
121 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 1 | 5 | 4 | ||||||||||
21 | 5 | 5 | 2 | 3 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
110 | 1 | 1 | 5 | 2 | 4 | 3(4) | 1 | ||||||||||
113 | 3 | 3 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
121 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 3(5) | 2 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | ||||||||||
21 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
110 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
113 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
121 | 4 | 1 | 1 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|