■ 競技会データ |
許可番号 | 101016 | |
大会名称 | 2010JPBDA東部総局茨城県ダンス競技大会 | |
開催会場 | 古河市生涯学習センター総和(とねミドリ館) | |
開催日付 | 平成22年10月31日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S C | |
参加組数 | 34 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 294 | 五木田 芳明 | 鈴木 珠子 | 千葉県 | 1/2昇級 |
2 | 273 | 吉田 泰裕 | 吉田 洋子 | 群馬県 | 1/2昇級 |
3 | 274 | 丹上 光之 | 林 洋子 | 千葉県 | 1/2昇級 |
4 | 277 | 佐藤 啓吾 | 小島 紀子 | 茨城県 | |
5 | 290 | 宮内 千尋 | 伊藤 由美 | 千葉県 | |
6 | 287 | 石岡 達男 | 石岡 光子 | 群馬県 | |
7 | 276 | 角田 祭次 | 櫻井 節子 | 埼玉県 | |
8 | 286 | 豊田 輝美 | 豊田 愛子 | 埼玉県 | |
8 | 298 | 浅井 利夫 | 松島 育代 | 茨城県 | |
8 | 296 | 星 明 | 星 智恵子 | 茨城県 | |
11 | 291 | 土屋 勇煥 | 小林 美好 | 茨城県 | |
12 | 271 | 関口 一三 | 礒田 友子 | 群馬県 | |
12 | 275 | 山崎 裕次 | 森山 ちえ子 | 茨城県 | |
2次 | 302 | 橋本 秀男 | 山田 みちる | 神奈川県 | |
2次 | 283 | 高山 信久 | 高山 登美子 | 埼玉県 | |
2次 | 285 | 野辺 豊 | 小林 よし子 | 栃木県 | |
2次 | 293 | 中山 茂生 | 中山 美奈子 | 栃木県 | |
2次 | 284 | 岡部 養正 | 富島 一美 | 茨城県 | |
2次 | 272 | 佐藤 三郎 | 佐藤 一枝 | 東京都 | |
2次 | 295 | 飯島 憲治 | 飯島 良子 | 埼玉県 | |
2次 | 301 | 鳥海 公夫 | 鳥海 房子 | 千葉県 | |
2次 | 297 | 今成 英実 | 今成 敬子 | 埼玉県 | |
2次 | 280 | 津久井 達夫 | 津久井 記代 | 栃木県 | |
2次 | 292 | 寺岡 義人 | 関谷 礼子 | 千葉県 | |
2次 | 278 | 岡田 宣行 | 大石 和子 | 埼玉県 | |
2次 | 303 | 三角 宏一 | 細谷 喜久代 | 千葉県 | |
1次 | 288 | 栗原 信夫 | 栗原 和子 | 埼玉県 | |
1次 | 281 | 猪瀬 正行 | 鈴木 芳枝 | 栃木県 | |
1次 | 282 | 杉村 嘉 | 杉村 久美子 | 東京都 | |
1次 | 304 | 増渕 伸 | 増渕 恵子 | 栃木県 | |
1次 | 300 | 菊池 宏 | 日向 トモヱ | 栃木県 | |
1次 | 299 | 飯塚 烈 | 山口 代子 | 神奈川県 | |
1次 | 289 | 玉山 禎 | 米澤 智恵子 | 千葉県 | |
1次 | 279 | 寺内 宏治 | 寺内 昌子 | 埼玉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 富田雄 | 4 | |
B | 大垣裕 | 5 | |
C | 伊藤武 | 7 | |
D | 戸高龍 | 8 | |
E | 山田東 | 10 | |
F | 橋本一 | 12 | |
G | 宮崎輝 | 13 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
273 | 2 | 4 | 6.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
274 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
277 | 3 | 3 | 6.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||||
287 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
290 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
294 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
273 | 1(2.0) | 2 | ||||||||||
274 | 1(2.0) | 3 | ||||||||||
277 | 4 | |||||||||||
287 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
290 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
294 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
273 | 9(17) | 2 | ||||||||||
274 | 11(28) | 3 | ||||||||||
277 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
287 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
290 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
294 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
273 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
274 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 6 | 4 | ||||||||||
277 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 4 | 3 | ||||||||||
287 | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | 3 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
290 | 5 | 1 | 4 | 6 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 | ||||||||||
294 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
273 | 4 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | ||||||||||
274 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
277 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
287 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 3 | 4 | 4(17) | 6 | ||||||||||
290 | 5 | 1 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 4(14) | 5 | ||||||||||
294 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|