■ 競技会データ |
許可番号 | 101117 | |
大会名称 | ダンシンググランプリ奈良 | |
開催会場 | 大和郡山市三の丸会館 | |
開催日付 | 2010.11.28 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級 スタンダードW | |
競技種目 | W | |
参加組数 | 38 組 /[ エントリー(申込)数 38 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 117 | 中西 孝夫 | 中尾 暁子 | 奈良県 | 1/4昇級 |
2 | 129 | 岡島 雅明 | 岡島 恵子 | 大阪府 | 1/4昇級 |
3 | 36 | 小林 良平 | 谷垣 民子 | 大阪府 | 1/4昇級 |
4 | 142 | 硯 浩治 | 宮原 茂代 | 和歌山県 | |
5 | 135 | 釘本 義直 | 秦泉寺 美那子 | 奈良県 | |
6 | 148 | 岡部 康伸 | 岸本 美行 | 滋賀県 | |
7 | 147 | 林田 英雄 | 西 俊子 | 大阪府 | |
7 | 126 | 大谷 光明 | 大谷 百代 | 大阪府 | |
7 | 146 | 久積 寿夫 | 久積 美知子 | 奈良県 | |
7 | 116 | 西原 哲雄 | 戸田 好重 | 奈良県 | |
11 | 138 | 岡島 文寿 | 夕川 としえ | 京都府 | |
11 | 124 | 池田 祐司 | 吉川 みさ | 兵庫県 | |
3次 | 119 | 高谷 明男 | 西川 啓子 | 奈良県 | |
3次 | 131 | 平井 尚 | 平井 朝日 | 和歌山県 | |
3次 | 128 | 堀口 隆男 | 堀口 千佳子 | 京都府 | |
3次 | 140 | 竹本 廣一 | 平和 道子 | 東京都 | |
3次 | 130 | 高須 秀士 | 仁野 鶴代 | 奈良県 | |
3次 | 136 | 野瀬 喜久雄 | 千代 和子 | 滋賀県 | |
3次 | 145 | 松田 芳彦 | 鎌田 美代子 | 大阪府 | |
3次 | 149 | 溝口 重夫 | 溝口 眞理子 | 滋賀県 | |
3次 | 118 | 寺井 正信 | 寺井 裕美 | 京都府 | |
3次 | 151 | 薄井 芳樹 | 薄井 敏子 | 滋賀県 | |
3次 | 121 | 野口 義夫 | 西嶋 和子 | 滋賀県 | |
3次 | 122 | 成沢 秀一 | 西本 道子 | 京都府 | |
3次 | 132 | 稲野 史郎 | 福井 津南子 | 奈良県 | |
2次 | 120 | 吉田 武司 | 吉田 奈津子 | 大阪府 | |
2次 | 123 | 井添 進一 | 井添 多恵子 | 滋賀県 | |
2次 | 133 | 宇野 満男 | 中辻 キミエ | 京都府 | |
2次 | 139 | 村上 睦夫 | 村上 公子 | 滋賀県 | |
2次 | 141 | 三崎 吉治 | 中島 榮子 | 京都府 | |
2次 | 35 | 吉本 進一 | 住山 美和 | 和歌山県 | |
2次 | 127 | 中村 政博 | 田井 美絵子 | 大阪府 | |
2次 | 134 | 中村 和雄 | 中村 八重子 | 滋賀県 | |
2次 | 144 | 松並 國雄 | 西野 弘子 | 大阪府 | |
2次 | 150 | 橋本 利道 | 奥野 典子 | 奈良県 | |
2次 | 125 | 寺田 忠司 | 上野 敏子 | 大阪府 | |
2次 | 137 | 谷口 治身 | 谷口 和子 | 大阪府 | |
2次 | 143 | 金沢 政行 | 丸山 恵子 | 兵庫県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 佐々木 | 2 | |
B | 手塚 | 4 | |
C | 大削 | 6 | |
D | 江夏 | 7 | |
E | 川本 | 8 | |
F | 平川 | 11 | |
G | 大江 | 12 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
36 | 3 | 3.0 | 3 | |||||||||||
117 | 1 | 1.0 | 1 | |||||||||||
129 | 2 | 2.0 | 2 | |||||||||||
135 | 5 | 5.0 | 5 | |||||||||||
142 | 4 | 4.0 | 4 | |||||||||||
148 | 6 | 6.0 | 6 | |||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
36 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
117 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
129 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
135 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
142 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
148 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
36 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
117 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
129 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
135 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
142 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
148 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
36 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 3 | ||||||||||
117 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 5 | 4(5) | 1 | ||||||||||
129 | 2 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 4(6) | 2 | ||||||||||
135 | 6 | 5 | 1 | 6 | 4 | 2 | 3 | 4(10) | 5 | ||||||||||
142 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 6 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
148 | 5 | 6 | 4 | 4 | 6 | 3 | 2 | 4(13) | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|