■ 競技会データ |
許可番号 | 101130 | |
大会名称 | '10第20回埼玉県ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 上尾市民体育館 | |
開催日付 | 2010年11月23日(火・祝) | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S (C) R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 35 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 128 | 佐々木 文也 | 吉田 真理子 | 東京都 | 1/2昇級 |
2 | 133 | 鈴木 君雄 | 鈴木 アヤ子 | 東京都 | 1/2昇級 |
3 | 129 | 松本 章 | 佐久間 美代子 | 埼玉県 | 1/2昇級 |
4 | 123 | 岡田 浩平 | 岡田 雪子 | 埼玉県 | |
5 | 126 | 山下 剛 | 佐藤 瑞保 | 埼玉県 | |
6 | 135 | 小林 正雄 | 小林 三恵子 | 茨城県 | |
7 | 75 | 金田 隆夫 | 金田 善美 | 東京都 | |
7 | 137 | 伊藤 節雄 | 伊藤 由有果 | 東京都 | |
7 | 130 | 石橋 恭博 | 萩原 千晴 | 東京都 | |
10 | 78 | 田村 雄一 | 田村 たか子 | 東京都 | |
10 | 84 | 小寺 正一 | 上田 好子 | 東京都 | |
12 | 80 | 和田 泰治 | 樫村 春香 | 茨城県 | |
12 | 81 | 竹川 喬喜 | 竹川 みな子 | 東京都 | |
14 | 82 | 飯塚 芳男 | 安宅 康子 | 栃木県 | |
2次 | 79 | 小室 彦三 | 小室 光世 | 千葉県 | |
2次 | 121 | 佐藤 不二男 | 佐藤 万里恵 | 埼玉県 | |
2次 | 85 | 小泉 武 | 成田 ひろ美 | 東京都 | |
2次 | 124 | 蜩c 清司 | 蜩c 初美 | 栃木県 | |
2次 | 76 | 麻生 征男 | 麻生 秀子 | 茨城県 | |
2次 | 77 | 横井 富夫 | 栗田 靖子 | 埼玉県 | |
2次 | 127 | 宮本 恒雄 | 林 知恵子 | 東京都 | |
2次 | 136 | 雪本 孝二 | 雪本 八重子 | 埼玉県 | |
2次 | 138 | 蛛@正彦 | 田中 真弓 | 東京都 | |
2次 | 139 | 大野 泉 | 今成 俊江 | 埼玉県 | |
2次 | 83 | 福原 鉄男 | 福原 信子 | 埼玉県 | |
2次 | 141 | 並木 利夫 | 平澤 美知子 | 茨城県 | |
2次 | 73 | 柏崎 明 | 三浦 千里 | 東京都 | |
1次 | 132 | 本田 豊 | 本田 初枝 | 埼玉県 | |
1次 | 74 | 石上 忠 | 石上 美代子 | 茨城県 | |
1次 | 122 | 鏑木 輝男 | 伊東 幸子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 堀口 | A | |
B | 村岡 | B | |
C | 水本 | C | |
D | 渡部 | D | |
E | 落合 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
123 | 3 | 6 | 3 | 12.0 | 4 | |||||||||
126 | 6 | 4 | 4 | 14.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||||
128 | 1 | 2 | 1 | 4.0 | 1 | |||||||||
129 | 4 | 5 | 2 | 11.0 | 3 | |||||||||
133 | 2 | 1 | 5 | 8.0 | 2 | |||||||||
135 | 5 | 3 | 6 | 14.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
123 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
126 | 2(8.0) | 5 | ||||||||||
128 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
129 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
133 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
135 | 2(8.0) | 6 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
123 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
126 | 14(54) | 5 | ||||||||||
128 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
129 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
133 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
135 | 12(40) | 6 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
123 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3(7) | 3 | ||||||||||
126 | 5 | 6 | 5 | 3 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
128 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
129 | 3 | 4 | 1 | 4 | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
133 | 2 | 1 | 4 | 6 | 3 | 3(6) | 2 | ||||||||||
135 | 1 | 5 | 3 | 5 | 4 | 3 | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
123 | 6 | 2 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
126 | 4 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4 | 4 | ||||||||||
128 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3(6) | 2 | ||||||||||
129 | 3 | 6 | 4 | 1 | 6 | 3 | 5 | ||||||||||
133 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
135 | 1 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3(7) | 3 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
123 | 6 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3(9) | 3 | ||||||||||
126 | 2 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
128 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
129 | 3 | 6 | 2 | 2 | 5 | 3(7) | 2 | ||||||||||
133 | 4 | 1 | 5 | 6 | 2 | 3 | 5 | ||||||||||
135 | 1 | 5 | 6 | 4 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|