■ 競技会データ |
許可番号 | 101202 | |
大会名称 | 第10回多摩市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 多摩市総合体育館 第一スポーツホール | |
開催日付 | 平成22年12月5日(日) | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 285 | 天野 守 | 石黒 織恵 | 小金井市 | 昇 級 |
2 | 311 | 古瀬 惟男 | 谷口 八潮 | 狛江市 | 昇 級 |
3 | 306 | 岩間 貞夫 | 小澤 明子 | 千葉DSC | 昇 級 |
4 | 313 | 長谷川 勝美 | 中村 明美 | 川崎市高津区 | |
5 | 305 | 中城 秀雄 | 中城 恵子 | 大田区 | |
6 | 283 | 金沢 利昭 | 金沢 正子 | 府中市 | |
7 | 291 | 花田 曠嗣 | 菊池 順子 | 川崎市高津区 | |
8 | 184 | 松永 末利 | 植竹 春江 | 羽村市 | |
9 | 182 | 川畑 戸一郎 | 林 信子 | 調布市 | |
10 | 181 | 田中 良樹 | 中村 繁子 | 狭山市 | |
10 | 394 | 米須 清隆 | 八木 さだ子 | 墨田区 | |
12 | 290 | 石川 勝利 | 石川 美津子 | 川崎市幸区 | |
13 | 178 | 赤松 基次 | 赤松 真美 | 大田区 | |
2次 | 304 | 竹内 文雄 | 門 照子 | 鶴ケ島市 | |
2次 | 310 | 伊藤 勝 | 青木 百合江 | 八王子市 | |
2次 | 179 | 沖原 弘典 | 沖原 寛子 | 調布市 | |
2次 | 284 | 三上 朝治 | 沼田 仁子 | 横浜市旭区 | |
2次 | 355 | 宮崎 明彦 | 高橋 薫 | 大田区 | |
2次 | 176 | 有馬 勝治 | 梅原 幸子 | 町田市 | |
2次 | 177 | 安藤 俊正 | 星 悦子 | 厚木市 | |
2次 | 172 | 木附沢 直樹 | 木村 幸子 | 多摩市 | |
2次 | 174 | 齋藤 秀樹 | 齋藤 百合子 | 府中市 | |
2次 | 173 | 宇野 利昭 | 宇野 みどり | 相模原市 | |
2次 | 287 | 玉利 達夫 | 玉利 タチ子 | あきる野市 | |
2次 | 307 | 松本 昭 | 沖 英子 | 八王子市 | |
1次 | 308 | 金子 武 | 大和田 貴美代 | 岩槻市 | |
1次 | 309 | 松田 崇信 | 吉村 久枝 | 千葉県 | |
1次 | 175 | 岸谷 圭亮 | 岸谷 恵子 | 町田市 | |
1次 | 303 | 佐野 興治 | 細矢 よし枝 | 葛飾区 | |
1次 | 288 | 飯塚 征治 | 飯塚 美恵子 | 府中市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 稲澤 | A | |
B | 松浦 | B | |
C | 吉川 | C | |
D | 柴田 | D | |
E | 竹下 | E | |
F | 佐藤 | F | |
G | 纐纈 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
182 | 9 | 9 | 18.0 | 9 | ||||||||||
184 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | ||||||||||
283 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | 規定10 多数決 | |||||||||
285 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
291 | 5 | 7 | 12.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
305 | 7 | 3 | 10.0 | 5 | ||||||||||
306 | 2 | 5 | 7.0 | 3 | ||||||||||
311 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | ||||||||||
313 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
182 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||||
184 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||||
283 | 2 | 6 | ||||||||||
285 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
291 | 1 | 7 | ||||||||||
305 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
306 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
311 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
313 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
182 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||||
184 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||||
283 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
285 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
291 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||||
305 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
306 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
311 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
313 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
182 | 9 | 9 | 8 | 8 | 2 | 8 | 9 | 4 | 9 | ||||||||||
184 | 8 | 7 | 5 | 7 | 8 | 7 | 3 | 5 | 8 | ||||||||||
283 | 4 | 6 | 6 | 4 | 7 | 9 | 4 | 5 | 6 | ||||||||||
285 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
291 | 6 | 5 | 7 | 5 | 5 | 4 | 7 | 4 | 5 | ||||||||||
305 | 7 | 2 | 9 | 2 | 9 | 6 | 1 | 4 | 7 | ||||||||||
306 | 2 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | 5 | 2 | ||||||||||
311 | 5 | 4 | 2 | 9 | 4 | 1 | 8 | 4 | 3 | ||||||||||
313 | 3 | 8 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
182 | 9 | 2 | 6 | 7 | 4 | 8 | 7 | 5(26) | 9 | ||||||||||
184 | 7 | 5 | 7 | 9 | 5 | 9 | 1 | 5(25) | 8 | ||||||||||
283 | 4 | 7 | 8 | 5 | 3 | 7 | 3 | 4(15) | 6 | ||||||||||
285 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
291 | 6 | 8 | 9 | 6 | 9 | 6 | 6 | 4 | 7 | ||||||||||
305 | 3 | 4 | 4 | 8 | 8 | 2 | 8 | 4 | 3 | ||||||||||
306 | 8 | 6 | 2 | 1 | 2 | 5 | 9 | 4(10) | 5 | ||||||||||
311 | 2 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 4 | 4 | 2 | ||||||||||
313 | 5 | 9 | 1 | 4 | 7 | 4 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|