2010年度DSCJ公認競技会・7月〜12月日程表
2010/12/20 現在競技会出場申込書(DSCJ標準様式)競技会場リスト1月〜6月日程表全日程表
(注)・競技会出場者一覧及び競技成績結果がJDSFホームページ等に掲載されることを了解の上で、出場申し込みをしてください。
       ・所属団体経由で出場申込の場合、事務手続き上、シラバスの申込締切日よりも1週間程度早めに所属団体にお申込ください。

         但し、東部ブロックAリーグ部の申込締切日は更に早くなっております。こちらの日程表をご覧ください。
       (DS=ダンススポーツの略。 主催の所属構成団体の記号:A=JDSF、D=JDC、P=JPBDA)
       ・=競技参加確認で出場者、出場者数を閲覧できます。
       ・シラバスはPDFファイルです。アクロバット・リーダーというソフトをインストールされてご覧ください。Adobe Reader のダウンロードサイト
    7 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



















7月3日
100701
A
C
第59回氷見市民体育大会DS競技
第4回氷見市DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月4日
100714
A
第63回福島県総合体育大会DS競技
DSCJ公認級別戦

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月4日
100703
T
東日本選手権栃木県真岡大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月4日
100710
D
C
中部DSフェスティバルin氷見
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
7月4日
100716
S
JPカップ西部'10Vダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
7月4日
100707
A
-
九州DS競技会宮崎大会
(開催中止)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月11日
100711
A
C
ダンススポーツグランプリin静岡
世界シニアラテン選手権選考会
全日本選手権ユース
全日本選手権ジュニア10ダンス
新審判方式実施規程 Rev.2.1b

1
0
1
1
1
1
1
1
7月11日
100704
A
S
大阪府DS選手権
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月18日
100708
A
T
第5回オールジャパン・ジュニアDSカップ'10in長野
7月18日
100712
T
東東京支部ダンス競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月18日
100713
全九州オープンダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
0
7月25日
100719
H
JPBDAカップダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月25日
100702
D
T
群馬ダンスフェスティバル
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
7月25日
100709
A
T
第13回千葉県DS選手権大会
(三笠宮杯出場選抜対象競技会)

1
1
1
1
1
1
1
1
7月25日
100706
A
T
第54回湘南DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7月25日
100718
D
C
中部DSフェスティバルin三重
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
7月25日
100717
S
JPカップ四国2010Vダンス競技大会
1
1
1
1
2
2
2
2
7月25日
100705
A
九州ブロックDS選手権in大分
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
    8 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



















8月1日
100801
A
T
第6回足利市DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月1日
100810
A
T
群馬県DS大会
太田市DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月1日
100804
A
T
第11回常総市DS競技大会
常総市長杯争奪

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月1日
100824
A
T
第13回東京中央ブロック大会
第27回新宿区DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月1日
100826
A
T
第14回西東京市DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月1日
100806
P
T
東部総局主催ダンス競技会
1
1
1
1
1
1
8月1日
100812
D
C
中部DSフェスティバルin名古屋
1
1
2
2
2
2
2
2
8月8日
100819
A
H
第9回北海道DSC DS競技大会
1
1
1
1
1
1
8月8日
100820
A
仙台市総合体育大会
第7回仙台市シニアDS大会
第4回仙台市ジュニアDS大会仙台市長杯

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
1
8月8日
100811
A
T
第26回茨城県南DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月8日
100807
A
T
第2回佐倉市DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月8日
100809
A
T
第63回墨田区民大会
第19回墨田区DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
8月8日
100808
P
S
JPカップ大阪ダンス競技大会
1
0
1
0
1
1
2
2
2
2
8月15日
100815
A
T
第20回鎌倉市DS競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月15日
100803
A
S
西部ブロックDS選手権
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月22日
100816
D
H
北海道DS競技会in旭川
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月22日
100817
H
JPBDAダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月22日
100805
A
T
第8回千葉中央支部DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月22日
100814
D
T
後期関東ダンス選手権大会
1
0
1
1
1
1
1
1
1
1
8月22日
100818
A
T
第63回大田区春季スポーツ大会
第27回大田区DS大会大田区長杯争奪

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月22日
100821
A
C
第36回静岡県DS選手権大会
第14回静岡県西部地区DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月29日
100822
A
第13回宮城県DS石巻大会
1
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月29日
100823
D
T
すみだDS競技会〔8〕
1
1
1
1
1
1
1
1
8月29日
100802
C
セントラルジャパンカップダンス競技大会
1
0
1
1
1
1
2
2
2
2
8月29日
100827
A
C
第34回岐阜県DS大会
第4回岐阜県民スポーツ大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月29日
100825
A
S
第58回京都府DS競技会(京都府民総合体育大会)
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8月29日
100813
D
S
2010ダンス日本シリーズ第3戦in西部
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
8月29日
100828
全九州オープンダンス競技大会
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
0
    9 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



















9月4日
100905
A
T
ロイヤルシニア選手権
東部ブロック関東甲信越大会
第68回川崎市DS競技大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月5日
100914
A
後期DS東北ブロック選手権in岩手
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月5日
100908
A
T
第7回立川DSフェスティバル
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月5日
100906
P
T
東部総局主催ダンス競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月5日
100919
D
C
中部DSフェスティバルin静岡
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
9月5日
100907
P
S
JPカップ兵庫2010ダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
9月5日
100918
A
九州DS競技会秋季熊本大会
ねんりんピック2011(ふれ愛)熊本リハーサル

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月11日
100936
D
S
ニュースターボールダンス選手権
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
9月12日
100929
A
H
第3回帯広圏DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月12日
100926
A
ダンススポーツグランプリin仙台
2011世界シニアスタンダード選手権選考会
(青葉体育館)
新審判方式実施規程 Rev.2.1b

0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月12日
100902
A
T
第8回茨城県鹿行地区DS競技大会
第8回鹿嶋市DS競技大会鹿嶋市長杯争奪

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
9月12日
100923
A
T
甲斐路の秋 第7回山梨県DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月12日
100920
D
C
後期中部日本ダンス選手権
中部DSフェスティバルin名古屋

0
1
1
1
2
2
2
2
2
2
9月12日
100924
D
西日本ダンス選手権大会in熊本
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
0
1
0
1
0
9月19日
100932
A
第17回秋田県DS大会
2
2
2
2
2
2
1
1
9月19日
100910
A
T
第10回宇都宮市DS大会(宇都宮市長杯)
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月19日
100915
A
T
第17回埼玉県中央支部DS大会
第10回上尾市DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月19日
100922
D
T
TOKYOカップダンス
(TFTホール)

1
1
1
1
1
1
9月19日
100930
A
T
第16回YOKOHAMA赤い靴杯DS大会
神奈川県ジュニア選手権大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月19日
100913
A
T
第17回新潟県DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月19日
100931
A
S
第5回岡山県DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
1
1
1
9月20日
100927
A
H
北海道知事杯争奪
後期北海道DS選手権大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月20日
100911
A
T
第4回竜の里須坂DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月20日
100937
A
C
第64回沼津市スポーツ祭
第13回沼津市民DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月20日
100909
S
アイランドジャパンダンス選手権大会
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
9月23日
100928
D
T
すみだDS競技会〔9〕
1
1
1
1
1
1
1
1
9月23日
100933
A
S
第26回大阪府DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100925
A
第9回青森県DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100934
A
第24回福島県DS大会福島県知事杯争奪
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100921
T
栃木県ダンス競技会真岡大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100912
A
T
第45回秋季茨城県水戸地区DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100917
A
T
第15回葛飾区DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
-
D
-
-
T
ジャパンオープン(DSCJ部門なし)
(グランドプリンスホテル新高輪 飛天)

9月26日
100904
A
T
第1回小金井市DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100903
A
T
第19回相模原市DS競技大会
相模原市長杯争奪

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100935
A
S
第34回滋賀県DS競技大会滋賀県選手権
(三笠宮杯西部ブロックク対象選考会)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100916
A
S
第52回兵庫県DS競技会神戸市長賞
伊丹市長賞

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9月26日
100901
A
第2回沖縄ねんりんピック
第1回沖縄県秋季DS競技会

1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
    10 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



















10月3日
101029
A
H
第5回札幌圏DS競技大会
第3回おたるDS競技大会
第3回全国ジュニアDS・スポーツ少年団交流大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月3日
101001
A
T
ゆめ半島千葉国体DS競技大会
1
1
1
1
1
1
10月3日
101017
D
T
イーストジャパンダンス選手権大会
0
1
0
1
1
1
1
1
10月3日
101013
A
T
第35回相模ダンススポーツ競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月3日
101007
A
C
後期中部ブロックDS選手権大会
第32回富山県DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月3日
101019
D
C
中部DSフェスティバルin名古屋
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
10月3日
101010
S
第17回スーパーダンスフェスティバル選手権大会
(大阪:不死王閣グリーンホール)

1
1
1
0
1
1
2
2
2
2
10月3日
101006
A
S
第24回和歌山県DS競技大会
(和歌山県知事杯争奪)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月3日
101009
A
九州DS競技会福岡秋季大会
第10回福岡県ねんりんスポーツ文化祭DS交流大会

1
1
1
1
1
1
1
1
10月10日
-
A
ねんりんピック石川2010
(いしかわ総合スポーツセンター)
大会ホームページ

10月10日
101004
D
東北オープンダンス競技会宮城(仙台)大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月10日
101020
A
T
第21回栃木県DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月10日
101021
D
T
彩の国ダンスフェスティバル2010
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
10月11日
101032
A
ミドルシニア東北選手権第41回山形県DS競技会
第11回山形県ダンス連盟DS競技会

1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月11日
101005
A
T
第33回茨城県DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月11日
101027
D
T
すみだDS競技会〔10〕
1
1
1
1
1
1
1
1
10月11日
101014
A
S
第29回奈良県DS競技会
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
1
1
0
1
1
1
0
1
0
10月17日
101018
A
T
第4回文京区DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
10月17日
101028
D
T
B級ダンス競技会
1
1
1
1
1
1
10月17日
101015
P
T
東部総局主催ダンス競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月17日
101002
P
C
熱海市長杯2010V
JPカップ静岡ダンス競技大会

1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
10月17日
101003
C
JPBDAカップ富山'10Uダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
0
10月17日
101011
S
JPカップ奈良2010ダンス競技大会
1
0
1
0
1
1
2
2
2
2
10月17日
101022
A
S
第6回全国DS選手権島根県大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月17日
101030
D
全九州オープンダンス競技大会in鹿児島大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
0
1
0
10月23日
101025
A
T
ダンススポーツフェスティバルin東京2010
第30回三笠宮杯選抜戦最終選考会併催
[スタンダード11組、ラテン11組が三笠宮杯出場権獲得]
 (10月8日現在)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月24日
101023
A
T
第30回三笠宮杯全日本ダンススポーツ選手権
JOCジュニアオリンピックカップ全日本DS選手権ジュニア
全日本DS選手権ミドルシニア
第7回子どもダンスうんどう大会(写真集
三笠宮杯出場選手選抜方法
(東京体育館)
新審判方式実施規程 Rev.2.1b
タイムテーブル

1
1
10月24日
101008
P
第23回AKITA DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
10月24日
101031
A
S
第5回宇治市DS競技会
第44回宇治市民総合体育大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月31日
101033
D
T
栃木ダンスフェスティバル
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月31日
101016
T
東部総局茨城県ダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月31日
101026
A
T
第6回北区民体育祭DS大会北区長杯争奪
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10月31日
101024
D
S
西部ダンス選手権大会後期
1
0
1
1
1
1
2
2
2
2
10月31日
101012
JPBDA全九州アマオープンダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
    11 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



















11月3日
101131
S
JPカップ四国'10Wダンス競技大会
1
1
1
1
2
2
2
2
11月3日
101126
A
第12回山口県体育大会九州DS競技山口大会
(光市長杯争奪団体戦)

1
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月3日
101141
A
S
第3回三世代交流ダンス大会(承認競技)
11月7日
101138
H
北日本ダンス選手権大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月7日
101102
A
T
内閣総理大臣賞争奪
第18回都道府県対抗全国DS大会in千葉
(千葉ポートアリーナ)

※ お詫び
申し訳有りません、団体戦結果に表記ミスが有りました。
下位決勝結果が抜けておりましたので、内容については、
再度ご確認を、お願い致します。
ご迷惑をお掛けして申し訳ありません。

1
1
1
1
1
1
1
1
11月7日
101127
A
T
第63回江戸川区総合体育祭秋季区民大会
第16回東京城東ブロックDS大会
第28回江戸川区長杯DS競技大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月7日
101101
D
T
神奈川DSフェスティバル
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月7日
101119
A
C
第64回全国レクリエーション大会in静岡
全国ジュニアDSフェスティバル

11月7日
101123
D
C
中部DSフェスティバルin名古屋
1
1
2
2
2
2
2
2
11月7日
101116
A
S
第10回広島県体育大会サークル対抗戦
D級数字級競技会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月7日
101112
D
S
ダンシンググランプリ徳島
1
0
1
1
1
1
2
2
2
2
11月7日
101113
A
九州DS競技会長崎大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月13日
14日
A
第16回アジア競技大会
ダンススポーツ

中国・広州
大会ホームページ

11月14日
101128
A
第49回郡山市民体育祭
第12回郡山市DS大会(郡山市長杯争奪)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月14日
101103
A
T
第15回東京多摩西ブロックDS大会
第41回羽村市総合体育大会
第12回羽村市DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月14日
101120
D
T
シルバー世代のダンス競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
11月14日
101125
A
T
市制記念川崎市DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月14日
101136
A
T
第30回長野県DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月14日
101109
A
-
S
第13回愛媛県DS競技大会
開催中止

1
0
1
1
1
1
1
1
1
1
11月14日
101132
S
「後期」ウエストジャパンカップ'10ダンス選手権大会
0
1
1
1
1
1
2
2
2
2
11月14日
101139
D
ダンス日本シリーズ第4戦in九州
1
1
1
1
2
2
2
2
1
0
1
0
11月21日
101137
A
第36回宮城県DS大会
宮城県総合体育大会兼
宮城県民体育大会参加競技大会

1
1
2
2
2
2
1
1
11月21日
101106
A
T
ダンススポーツ関東甲信越大会
第12回東部ブロック選手権

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月21日
101124
D
T
イーストジャパンダンス選手権大会
1
0
1
0
1
1
1
1
11月21日
101107
P
T
東部総局主催ダンス競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月21日
101108
A
T
日刊スポーツ新聞社杯争奪
第20回調布市DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月21日
101104
P
C
JPカップ愛知ダンス競技大会
1
0
1
1
1
1
2
2
2
2
11月21日
101129
D
C
北國新聞社杯争奪
中部DSフェスティバルin金沢

1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
11月21日
101115
西日本スターボールダンス選手権大会
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
0
11月23日
101121
A
T
第44回習志野市市民総合体育大会
第4回習志野市DS競技大会習志野市長杯争奪

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月23日
101130
A
T
'10第20回埼玉県DS競技大会
(埼玉県民芸術文化祭2010協賛事業
第23回県民総合体育大会)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月23日
101110
A
S
第27回大阪府DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月28日
101105
A
ダンススポーツグランプリin大分
ラテン世界選手権、シニアスタンダード世界選手権選考会
(べっぷアリーナ)
新審判方式実施規程 Rev.2.1b

1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
11月28日
101140
D
H
北海道クラス別DS競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月28日
101135
A
T
第17回茨城県県北地区DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月28日
101118
D
T
彩の国ダンスフェスティバル2010
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
11月28日
101114
A
T
第28回渋谷区DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月28日
101111
A
T
市制施行70周年記念第65回藤沢市民総合体育大会
第9回藤沢市DS競技大会藤沢市長杯戦

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月28日
101134
P
T
佐久市DSCJダンス競技会
青少年女子競技ダンス大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
11月28日
101122
A
C
DSCJランキングファイナルin静岡2010
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
11月28日
101117
D
S
ダンシンググランプリ奈良
1
0
1
1
1
1
2
2
2
2
11月28日
101133
P
S
JPカップ西部'10Wダンス競技大会
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
    12 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



















12月5日
101202
A
T
第10回多摩市DS大会多摩市長杯争奪
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12月5日
101205
D
C
中部DSフェスティバルin弥富
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
12月12日
101204
A
T
平成22年度横浜市民体育大会
第12回横浜市民DS選手権大会(承認競技)

12月12日
101201
A
第23回サントピア沖縄ふれあいフェスタ
第15回全国DSフェスティバルin沖縄
(沖縄県知事杯争奪)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
12月19日
101203
A
 
T
第19回市長杯争奪市川市DS競技大会(承認競技)