■ 競技会データ |
許可番号 | 110104 | |
大会名称 | JPカップ中部11ダンス競技大会 | |
開催会場 | 津島市文化会館大ホール | |
開催日付 | 平成23年1月16日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 183 | 岡田 裕樹 | 寺本 博子 | 愛知県 | 1/4昇級 |
2 | 201 | 伊藤 誠治 | 蟹江 淳子 | 愛知県 | 1/4昇級 |
3 | 208 | 水谷 吉宏 | 冨田 やよ | 愛知県 | 1/4昇級 |
4 | 184 | 成瀬 英俊 | 秋山 淳子 | 愛知県 | 1/4昇級 |
5 | 202 | 天野 聡望 | 磯部 紀子 | 愛知県 | |
6 | 177 | 塩沢 吉夫 | 岡本 恵子 | 長野県 | |
7 | 189 | 箕川 健三 | 吉田 三世 | 岐阜県 | |
7 | 149 | 土屋 公男 | 野口 要子 | 長野県 | |
7 | 158 | 熊崎 幸男 | 松本 式子 | 愛知県 | |
7 | 178 | 大井 進 | 大井 房代 | 愛知県 | |
7 | 206 | 三浦 誠二 | 三浦 美子 | 愛知県 | |
12 | 150 | 安田 二郎 | 影山 佐知子 | 静岡県 | |
12 | 179 | 佐藤 長宣 | 後藤 京子 | 愛知県 | |
12 | 155 | 竹川 守 | 佐野 澄子 | 愛知県 | |
12 | 151 | 中野 喜植 | 寺田 たい子 | 静岡県 | |
2次 | 207 | 鈴木 裕光 | 吉廣 芳子 | 愛知県 | |
2次 | 156 | 岩本 進 | 小山 順子 | 愛知県 | |
2次 | 196 | 本山 光生 | 山下 和子 | 愛知県 | |
1次 | 203 | 加藤 友二 | 岩倉 共江 | 静岡県 | |
1次 | 34 | 近藤 新一 | 野寺 智子 | 愛知県 | |
1次 | 180 | 山田 輝夫 | 大島 キヌ | 愛知県 | |
1次 | 182 | 熊切 禎一 | 熊切 多賀子 | 静岡県 | |
1次 | 153 | 谷辺 行成 | 高橋 奈保子 | 埼玉県 | |
1次 | 181 | 鈴木 寿美男 | 鈴木 陽代 | 静岡県 | |
1次 | 194 | 伊藤 義人 | 鈴木 久美子 | 愛知県 | |
1次 | 148 | 石川 隆輝 | 桜田 峯子 | 愛知県 | |
1次 | 159 | 梅田 直樹 | 塩谷 宮恵 | 愛知県 | |
1次 | 185 | 伊藤 博幸 | 小林 佳恵 | 愛知県 | |
1次 | 160 | 伊藤 嘉俊 | 平尾 日出子 | 愛知県 | |
1次 | 191 | 飯尾 幸雄 | 磯部 妙子 | 静岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 藤井雅 | 3 | |
B | 岐部文 | 5 | |
C | 石井猛 | 7 | |
D | 青山英 | 9 | |
E | 玉井正 | 11 | |
F | 近藤ひ | 18 | |
G | 渡辺千 | 19 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
177 | 6 | 6.0 | 6 | |||||||||||
183 | 1 | 1.0 | 1 | |||||||||||
184 | 4 | 4.0 | 4 | |||||||||||
201 | 2 | 2.0 | 2 | |||||||||||
202 | 5 | 5.0 | 5 | |||||||||||
208 | 3 | 3.0 | 3 | |||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
177 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
183 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||||
184 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
201 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||||
202 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
208 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
177 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
183 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||||
184 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
201 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||||
202 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
208 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
177 | 6 | 6 | 5 | 1 | 6 | 6 | 4 | 7 | 6 | ||||||||||
183 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | ||||||||||
184 | 5 | 4 | 6 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4(13) | 4 | ||||||||||
201 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
202 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4(14) | 5 | ||||||||||
208 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | 4 | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|