■ 競技会データ |
許可番号 | 110104 | |
大会名称 | JPカップ中部11ダンス競技大会 | |
開催会場 | 津島市文化会館大ホール | |
開催日付 | 平成23年1月16日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S (C) R | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 31 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 69 | 川上 信敏 | 川上 勝枝 | 静岡県 | 1/2昇級 |
2 | 74 | 沖 雅也 | 広瀬 美子 | 三重県 | 1/2昇級 |
3 | 72 | 松下 茂 | 松下 知英子 | 愛知県 | 1/2昇級 |
4 | 29 | 須藤 利成 | 武田 ゆかり | 愛知県 | 1/2昇級 |
5 | 115 | 纉 久広 | 西島 民子 | 静岡県 | |
6 | 28 | 河村 明偉 | 奈須 加代子 | 愛知県 | |
7 | 78 | 岩尾 進 | 河村 正枝 | 愛知県 | |
7 | 145 | 早坂 哲夫 | 石川 信子 | 愛知県 | |
9 | 113 | 野嶋 政宏 | 野嶋 初江 | 静岡県 | |
10 | 142 | 小林 三郎 | 加藤 早苗 | 愛知県 | |
11 | 118 | 川部 高 | 川部 和子 | 愛知県 | |
12 | 116 | 平野 誠一郎 | 小林 芳枝 | 静岡県 | |
13 | 117 | 本村 幹夫 | 鈴木 晃子 | 静岡県 | |
2次 | 111 | 松本 博 | 増田 鈴子 | 愛知県 | |
2次 | 42 | 居樹 保朗 | 居樹 林子 | 東京都 | |
2次 | 104 | 野村 俊夫 | 横江 忠子 | 愛知県 | |
2次 | 76 | 阿子田 佳典 | 阿子田 光子 | 愛知県 | |
2次 | 114 | 小関 憲三 | 加藤 幸子 | 岐阜県 | |
2次 | 73 | 塩原 仁 | 増澤 幸子 | 長野県 | |
1次 | 112 | 黒部 浩尚 | 黒部 美也 | 愛知県 | |
1次 | 110 | 鋤柄 勝彦 | 鋤柄 美登里 | 長野県 | |
1次 | 70 | 西山 哲郎 | 西山 敏子 | 愛知県 | |
1次 | 30 | 勝 正弘 | 勝 靖子 | 岐阜県 | |
1次 | 153 | 谷辺 行成 | 高橋 奈保子 | 埼玉県 | |
1次 | 147 | 内堀 孝 | 金本 章子 | 愛知県 | |
1次 | 71 | 中沢 正明 | 上野 すえ | 長野県 | |
1次 | 68 | 森嶋 征晴 | 金澤 明子 | 兵庫県 | |
1次 | 82 | 影島 克美 | 影島 恵美子 | 静岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 岡田直 | 2 | |
B | 竹田義 | 4 | |
C | 平田倫 | 6 | |
D | 木下保 | 8 | |
E | 神田真 | 10 | |
F | 大口瑛 | 14 | |
G | 瀬川信 | 16 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
28 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
29 | 4 | 5 | 4 | 13.0 | 4 | |||||||||
69 | 1 | 2 | 3 | 6.0 | 1 | 再スケーティング | ||||||||
72 | 2 | 3 | 1 | 6.0 | 3 | 再スケーティング | ||||||||
74 | 3 | 1 | 2 | 6.0 | 2 | 再スケーティング | ||||||||
115 | 5 | 4 | 5 | 14.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||||
29 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||||
69 | 1(1.0) | 1 | ||||||||||
72 | 1(1.0) | 2(3.0) | 3 | |||||||||
74 | 1(1.0) | 2(3.0) | 2 | |||||||||
115 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||||
29 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||||
69 | 12(16) | 1 | ||||||||||
72 | 14(26) | 3 | ||||||||||
74 | 11(18) | 2 | ||||||||||
115 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | 6 | 6 | 6 | 2 | 6 | 3 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
29 | 3 | 5 | 2 | 3 | 5 | 5 | 2 | 4(10) | 4 | ||||||||||
69 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
72 | 1 | 3 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4(7) | 2 | ||||||||||
74 | 4 | 1 | 4 | 5 | 3 | 1 | 3 | 4(8) | 3 | ||||||||||
115 | 5 | 4 | 5 | 6 | 2 | 6 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | 6 | 6 | 1 | 6 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
29 | 5 | 5 | 2 | 4 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 | ||||||||||
69 | 3 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
72 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 1 | 4 | 5 | 3 | ||||||||||
74 | 2 | 1 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | ||||||||||
115 | 4 | 4 | 5 | 5 | 2 | 6 | 3 | 4 | 4 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 1〜10 | 順位 | |
28 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
29 | 3 | 4 | 1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 5(12) | 4 | ||||||||||
69 | 4 | 3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5(10) | 3 | ||||||||||
72 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4(5) | 1 | ||||||||||
74 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4(7) | 2 | ||||||||||
115 | 5 | 5 | 4 | 5 | 2 | 6 | 5 | 6 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|