■ 競技会データ |
許可番号 | 110219 | |
大会名称 | 第26回山梨県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 山梨県甲府市小瀬スポーツ公園体育館 | |
開催日付 | 平成23年2月27日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S C (R) | |
参加組数 | 38 組 /[ エントリー(申込)数 43 組 ] → ( 昇級 5 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 172 | 田中 大地 | 小林 真鈴 | 長野県 | 1/2昇級 |
2 | 165 | 佐藤 充明 | 梅本 真美 | 山梨県 | 1/2昇級 |
3 | 70 | 森田 直樹 | 森田 敏枝 | 東京都 | 1/2昇級 |
4 | 128 | 戸谷 健一郎 | 宇賀神 しげ子 | 長野県 | 1/2昇級 |
5 | 82 | 久本 宗利 | 久本 豊美 | 東京都 | 1/2昇級 |
6 | 164 | 赤穂 都己風 | 倉本 茉弥 | 長野県 | |
7 | 131 | 鋤柄 勝彦 | 鋤柄 美登里 | 長野県 | |
7 | 170 | 後藤 武志 | 梅本 真樹 | 山梨県 | |
7 | 171 | 小堀 正道 | 佐俣 幸子 | 群馬県 | |
10 | 173 | 興津 政明 | 川端 朋子 | 静岡県 | |
11 | 75 | 村松 洋 | 村松 晶子 | 東京都 | |
12 | 76 | 中井 哲 | 曽根 富子 | 千葉県 | |
13 | 125 | 関戸 俊明 | 高橋 和子 | 神奈川県 | |
14 | 74 | 早川 肇哉 | 早川 節子 | 神奈川県 | |
2次 | 85 | 塩原 仁 | 増澤 幸子 | 長野県 | |
2次 | 132 | 石井 伸二 | 石井 慶江 | 東京都 | |
2次 | 169 | 石川 純義 | 高梨 朝子 | 東京都 | |
2次 | 71 | 牧間 正一 | 大塚 友子 | 群馬県 | |
2次 | 135 | 伊藤 喜春 | 藤田 美代子 | 東京都 | |
2次 | 84 | 中沢 正明 | 上野 すえ | 長野県 | |
2次 | 124 | 小林 覚 | 深沢 カヨ子 | 長野県 | |
2次 | 130 | 浜中 好夫 | 浜中 嘉子 | 東京都 | |
2次 | 136 | 村田 専次 | 永島 康恵 | 東京都 | |
2次 | 133 | 長谷川 淳 | 長谷川 礼子 | 東京都 | |
1次 | 126 | 丸山 建夫 | 椙本 みち子 | 東京都 | |
1次 | 78 | 大島 孝司 | 塚本 広子 | 長野県 | |
1次 | 83 | 西沢 清美 | 金子 春枝 | 長野県 | |
1次 | 168 | 村田 豊 | 多田 フジ子 | 東京都 | |
1次 | 127 | 武江 公治 | 浅川 友子 | 山梨県 | |
1次 | 134 | 木村 義明 | 小林 静江 | 神奈川県 | |
1次 | 174 | 原 康郎 | 松田 敏子 | 東京都 | |
1次 | 79 | 中尾 達朗 | 山ア 三枝子 | 埼玉県 | |
1次 | 166 | 斎藤 博美 | 斎藤 里美 | 東京都 | |
1次 | 129 | 福原 鉄男 | 福原 信子 | 埼玉県 | |
1次 | 175 | 佐藤 安昭 | 佐藤 加代子 | 神奈川県 | |
1次 | 137 | 臼井 光 | 臼井 純子 | 山梨県 | |
1次 | 86 | 正田 茂夫 | 塚越 照子 | 埼玉県 | |
1次 | 73 | 岡本 寿一 | 岡本 保美 | 神奈川県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉田 博人 | A | |
B | 神宮 周二 | B | |
C | 坂口 龍一 | C | |
D | 比企 義文 | D | |
E | 倉持 啓子 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
70 | 4 | 3 | 1 | 8.0 | 3 | |||||||||
82 | 3 | 5 | 5 | 13.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
128 | 5 | 4 | 4 | 13.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
164 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
165 | 2 | 2 | 3 | 7.0 | 2 | |||||||||
172 | 1 | 1 | 2 | 4.0 | 1 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
70 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
82 | 1 | 5 | |||||||||
128 | 2 | 4 | |||||||||
164 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
165 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
172 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
70 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
82 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
128 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
164 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
165 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
172 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
70 | 5 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 4 | 多数決 | |||||||||
82 | 3 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
128 | 2 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
164 | 6 | 6 | 2 | 2 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
165 | 1 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3 | 2 | ||||||||||
172 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
70 | 5 | 3 | 5 | 3 | 2 | 3(8) | 3 | 上位加算 | |||||||||
82 | 4 | 2 | 4 | 6 | 6 | 3(10) | 5 | 上位加算 | |||||||||
128 | 2 | 6 | 6 | 2 | 4 | 3(8) | 4 | 上位加算 | |||||||||
164 | 6 | 5 | 3 | 4 | 5 | 4 | 6 | ||||||||||
165 | 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | 3(6) | 2 | 上位加算 | |||||||||
172 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
70 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
82 | 4 | 2 | 5 | 6 | 6 | 3(11) | 5 | 上位加算 | |||||||||
128 | 2 | 5 | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
164 | 6 | 6 | 3 | 4 | 5 | 3(12) | 6 | 上位加算 | |||||||||
165 | 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 多数決 | |||||||||
172 | 5 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
■ 決勝 |
|