■ 競技会データ |
許可番号 | 110222 | |
大会名称 | 第7回埼玉県東支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | アスカル幸手 さくらホール | |
開催日付 | 平成23年2月27日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 31 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 219 | 石井 敏夫 | 浜田 亨 | 茨城県 | 昇 級 |
2 | 244 | 額賀 大二郎 | 額賀 京子 | 茨城県 | 昇 級 |
3 | 235 | 三上 富男 | 三上 信子 | 埼玉県 | 昇 級 |
4 | 224 | 小川 慶司 | 金子 アサエ | 埼玉県 | 昇 級 |
5 | 248 | 今井 敏明 | 小山 まゆ美 | 長野県 | |
6 | 232 | 杉山 康夫 | 安島 和枝 | 茨城県 | |
7 | 229 | 高山 保夫 | 高山 美恵子 | 埼玉県 | |
7 | 231 | 野村 光男 | 浅井 恵子 | 茨城県 | |
7 | 237 | 長谷川 榮一 | 角田 和子 | 埼玉県 | |
10 | 241 | 藤本 茂 | 安彦 道代 | 東京都 | |
10 | 246 | 長嶋 登 | 長嶋 冨美代 | 埼玉県 | |
10 | 247 | 飛田 貞雄 | 飛田 洋子 | 茨城県 | |
13 | 227 | 磯 寅雄 | 三好 シゲ子 | 栃木県 | |
13 | 228 | 久保田 隆平 | 久保田 海加 | 千葉県 | |
2次 | 114 | 川崎 隆三 | 小林 あい子 | 東京都 | |
2次 | 230 | 柴崎 愼一 | 松本 文江 | 埼玉県 | |
2次 | 234 | 小船 弘幸 | 小船 公江 | 東京都 | |
2次 | 239 | 椎野 政行 | 椎野 留代子 | 埼玉県 | |
2次 | 240 | 大塚 秋男 | 宮崎 信子 | 埼玉県 | |
2次 | 218 | 高畑 武夫 | 高畑 トク江 | 埼玉県 | |
2次 | 226 | 石川 佳右 | 石川 茂子 | 群馬県 | |
2次 | 243 | 井熊 忠八 | 井熊 和子 | 神奈川県 | |
2次 | 217 | 田山 貞男 | 安村 秀子 | 茨城県 | |
2次 | 236 | 横村 公正 | 横村 嘉美 | 東京都 | |
1次 | 245 | 猪股 辰昭 | 大木 三千代 | 千葉県 | |
1次 | 242 | 遠矢 範男 | 遠矢 たか子 | 埼玉県 | |
1次 | 233 | 春山 行雄 | 岡田 さく子 | 栃木県 | |
1次 | 238 | 内村 清一 | 内村 純子 | 東京都 | |
1次 | 225 | 浜野 寿夫 | 浜野 チヨノ | 栃木県 | |
1次 | 262 | 足立 晃 | 足立 富子 | 長野県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小林 秀一 | A | |
B | 金子 勲 | B | |
C | 小林 実 | C | |
D | 若林 よし江 | D | |
E | 鴻巣 久枝 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
219 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
224 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
232 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
235 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | ||||||||||
244 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | ||||||||||
248 | 5 | 3 | 8.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
219 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
224 | 1(3) | 4 | |||||||||
232 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
235 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
244 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
248 | 1(3) | 5 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
219 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
224 | 6 | 4 | |||||||||
232 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
235 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
244 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
248 | 5 | 5 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
219 | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
224 | 3 | 5 | 1 | 5 | 3 | 3(7) | 3 | 上位加算 | |||||||||
232 | 5 | 2 | 6 | 2 | 6 | 3 | 6 | 多数決 | |||||||||
235 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 3(5) | 2 | 上位加算 | |||||||||
244 | 4 | 6 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
248 | 6 | 3 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
219 | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 | 3(6) | 4 | 2 | 下位比較 | ||||||||
224 | 4 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 5 | ||||||||||
232 | 6 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
235 | 2 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3(7) | 4 | ||||||||||
244 | 1 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
248 | 5 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3(6) | 3 | 3 | 下位比較 | ||||||||
■ 決勝 |
|