■ 競技会データ |
許可番号 | 110222 | |
大会名称 | 第7回埼玉県東支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | アスカル幸手 さくらホール | |
開催日付 | 平成23年2月27日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 22 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 181 | 野崎 吉永 | 大竹 真理子 | 福島県 | 昇 級 |
2 | 187 | 増田 俊郎 | 増田 智子 | 茨城県 | 昇 級 |
3 | 186 | 濱 定雄 | 濱 慶子 | 茨城県 | 昇 級 |
4 | 252 | 田上 正広 | 田上 正子 | 埼玉県 | |
5 | 204 | 文隨 稔 | 文隨 康子 | 茨城県 | |
6 | 249 | 渡辺 邦彦 | 渡辺 千香子 | 埼玉県 | |
7 | 241 | 藤本 茂 | 安彦 道代 | 東京都 | |
8 | 251 | 山岸 勝美 | 鈴木 三枝子 | 茨城県 | |
9 | 190 | 河岡 良一 | 山口 敬子 | 東京都 | |
10 | 180 | 宮田 昭次 | 宮田 洋子 | 埼玉県 | |
10 | 182 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 東京都 | |
10 | 239 | 椎野 政行 | 椎野 留代子 | 埼玉県 | |
13 | 183 | 加藤 邦貴 | 加藤 郷子 | 栃木県 | |
13 | 193 | 笈川 稔 | 伊藤 昌子 | 埼玉県 | |
13 | 253 | 根岸 三郎 | 大武 すみ子 | 群馬県 | |
16 | 189 | 川野 正弘 | 関口 洋子 | 栃木県 | |
1次 | 240 | 大塚 秋男 | 宮崎 信子 | 埼玉県 | |
1次 | 188 | 南齋 俊英 | 谷 和子 | 神奈川県 | |
1次 | 185 | 大内 崇夫 | 大内 かおる | 茨城県 | |
1次 | 250 | 松田 崇信 | 吉村 久枝 | 千葉県 | |
1次 | 184 | 城ヶア 貞夫 | 相葉 美佐子 | 東京都 | |
1次 | 238 | 内村 清一 | 内村 純子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小林 秀一 | A | |
B | 金子 勲 | B | |
C | 小林 実 | C | |
D | 若林 よし江 | D | |
E | 鴻巣 久枝 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
181 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
186 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
187 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
204 | 7 | 5 | 12.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
241 | 6 | 6 | 12.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
249 | 5 | 7 | 12.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
252 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
181 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
186 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
187 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
204 | 1(5) | 5 | |||||||||
241 | 0 | 7 | |||||||||
249 | 1(5) | 6 | |||||||||
252 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
181 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
186 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
187 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
204 | 6 | 5 | |||||||||
241 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
249 | 5 | 6 | |||||||||
252 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
181 | 2 | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
186 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
187 | 5 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | ||||||||||
204 | 7 | 2 | 1 | 6 | 7 | 3 | 7 | ||||||||||
241 | 6 | 6 | 5 | 1 | 4 | 3(10) | 6 | 上位加算 | |||||||||
249 | 1 | 7 | 7 | 5 | 2 | 3(8) | 5 | 上位加算 | |||||||||
252 | 3 | 4 | 3 | 7 | 6 | 3 | 4 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
181 | 2 | 2 | 6 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
186 | 6 | 3 | 1 | 4 | 5 | 3(8) | 3 | 上位加算 | |||||||||
187 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||
204 | 5 | 1 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
241 | 7 | 5 | 7 | 2 | 1 | 3 | 6 | 多数決 | |||||||||
249 | 1 | 7 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
252 | 3 | 6 | 3 | 6 | 4 | 3(10) | 4 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|