■ 競技会データ |
許可番号 | 110411 | |
大会名称 | イーストジャパンダンス選手権大会 | |
開催会場 | 品川グランドホール | |
開催日付 | 平成23年4月17日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ・C級ラテン | |
競技種目 | S C (R) | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 25 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 130 | 大畑 俊和 | 田中 裕子 | 東京都 | 1/2昇級 |
2 | 122 | 仙波 誠啓 | 仙波 聡美 | 東京都 | 1/2昇級 |
3 | 125 | 今村 一 | 関 町子 | 東京都 | 1/2昇級 |
4 | 129 | 八幡 真好 | 高橋 恵美子 | 東京都 | |
5 | 56 | 竹内 秀郎 | 西村 玉美 | 埼玉県 | |
6 | 136 | 鈴木 守明 | 小林 照子 | 東京都 | |
7 | 87 | 山田 恭路 | 志熊 いずみ | 東京都 | |
8 | 77 | 伊藤 文雄 | 永淵 杏子 | 東京都 | |
8 | 97 | 鵜尾 覚 | 牟田 弘子 | 千葉県 | |
10 | 51 | 長谷川 敏夫 | 長谷川 富智代 | 神奈川県 | |
11 | 134 | 加藤 正規 | 田代 精子 | 東京都 | |
12 | 135 | 高橋 忠雄 | 浅田 栄子 | 神奈川県 | |
2次 | 120 | 板垣 正樹 | 板垣 央子 | 東京都 | |
2次 | 133 | 阿曽 正道 | 吉田 眞智子 | 千葉県 | |
2次 | 41 | 外立 正富 | 伊橋 英子 | 神奈川県 | |
2次 | 123 | 横山 和弘 | 福田 てる子 | 東京都 | |
2次 | 102 | 小宮 弘 | 杉山 喜美代 | 神奈川県 | |
2次 | 132 | 松原 真 | 松原 智子 | 東京都 | |
2次 | 127 | 宇賀神 正夫 | 原 葵 | 東京都 | |
1次 | 128 | 松浦 剛 | 松浦 直美 | 茨城県 | |
1次 | 131 | 前田 耕兵 | 須藤 輝子 | 神奈川県 | |
1次 | 119 | 荒井 久雄 | 深堀 喜代子 | 東京都 | |
1次 | 121 | 松下 良美 | 鈴木 敬子 | 神奈川県 | |
1次 | 126 | 星野 実 | 福村 千賀子 | 神奈川県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 9 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 杉並洋 | 11 | |
B | 月岡智 | 12 | |
C | 渡部ケ | 13 | |
D | 小林修 | 14 | |
E | 平野良 | 15 | |
F | 古屋ゆ | 16 | |
G | 冨田麗 | 17 | |
H | 太田覚 | 18 | |
I | 岩崎高 | 19 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
56 | 5 | 5 | 4 | 14.0 | 5 | 規定10 上位加算 | ||||||||
122 | 4 | 2 | 2 | 8.0 | 2 | 規定10 多数決 | ||||||||
125 | 2 | 3 | 3 | 8.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||||
129 | 3 | 6 | 5 | 14.0 | 4 | 規定10 上位加算 | ||||||||
130 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
136 | 6 | 4 | 6 | 16.0 | 6 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
56 | 1(4) | 5 | |||||||||
122 | 2 | 2 | |||||||||
125 | 1 | 3 | |||||||||
129 | 1(3) | 4 | |||||||||
130 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
136 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 14 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
56 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
122 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
125 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
129 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
130 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
136 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 9 名 ( スケーティング過半数 = 5 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
56 | 3 | 3 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 5 | 5 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
122 | 5 | 5 | 2 | 5 | 2 | 5 | 5 | 2 | 2 | 9 | 4 | 多数決 | |||||||||
125 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | 6 | 2 | ||||||||||
129 | 6 | 2 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 7 | 3 | ||||||||||
130 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | ||||||||||
136 | 4 | 6 | 3 | 2 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 9 | 6 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
56 | 3 | 4 | 6 | 3 | 6 | 6 | 2 | 6 | 4 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
122 | 5 | 6 | 2 | 6 | 2 | 2 | 6 | 1 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
125 | 2 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
129 | 6 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 3 | 5 | 8 | 6 | ||||||||||
130 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 8 | 1 | ||||||||||
136 | 4 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 4 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
56 | 3 | 3 | 6 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 | 6 | 4 | 多数決 | |||||||||
122 | 6 | 6 | 2 | 6 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | 5(12) | 2 | 上位加算 | |||||||||
125 | 2 | 5 | 3 | 5 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 5(13) | 3 | 上位加算 | |||||||||
129 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | 4 | 2 | 2 | 5 | 5(13) | 5 | 上位加算 | |||||||||
130 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | ||||||||||
136 | 4 | 4 | 4 | 2 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5(18) | 6 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|