■ 競技会データ |
許可番号 | 110502 | |
大会名称 | JPBDA東部総局主催ダンス競技会 | |
開催会場 | すみだ産業会館サンライズホール | |
開催日付 | 平成23年5月1日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 202 | 河原 良治 | 河原 邦恵 | 神奈川県 | 1/2昇級 |
2 | 325 | 谷 忠直 | 谷 真弓 | 神奈川県 | 1/2昇級 |
3 | 322 | 日下 尚之 | 日下 真理 | 茨城県 | 1/2昇級 |
4 | 319 | 中村 正春 | 高橋 史子 | 東京都 | 1/2昇級 |
5 | 316 | 関根 忠久 | 永田 のり子 | 東京都 | |
6 | 324 | 寺谷 清博 | 小林 芳子 | 埼玉県 | |
7 | 314 | 加藤 正史 | 横溝 富子 | 神奈川県 | |
7 | 416 | 石山 正志 | 石山 雪子 | 東京都 | |
9 | 302 | 横田 健 | 原 純子 | 神奈川県 | |
9 | 323 | 立嶋 雅春 | 宮本 敬子 | 千葉県 | |
11 | 317 | 坂野 鎮男 | 松ア 敏子 | 茨城県 | |
12 | 308 | 古川 好生 | 平野 隆子 | 千葉県 | |
13 | 411 | 渡邊 正勝 | 柳生 康江 | 東京都 | |
2次 | 299 | 小笠原 定憲 | 大ア ツマ子 | 東京都 | |
2次 | 301 | 中島 照夫 | 原田 くに子 | 東京都 | |
2次 | 307 | 照岡 英雄 | 照岡 しげ子 | 千葉県 | |
2次 | 311 | 星野 仁 | 杉山 美恵子 | 東京都 | |
2次 | 298 | 鳥海 公夫 | 鳥海 房子 | 千葉県 | |
2次 | 312 | 野崎 欽治 | 野崎 千代子 | 東京都 | |
2次 | 321 | 桜井 駿 | 加藤 則子 | 東京都 | |
1次 | 313 | 赤松 照一 | 赤松 節子 | 東京都 | |
1次 | 303 | 寺岡 義人 | 関谷 礼子 | 千葉県 | |
1次 | 305 | 近藤 修一 | 染谷 弘子 | 東京都 | |
1次 | 306 | 川名 正明 | 浜瀬 和子 | 東京都 | |
1次 | 310 | 松島 範政 | 梁島 美智子 | 東京都 | |
1次 | 320 | 小美野 恭輝 | 成瀬 リサ | 東京都 | |
1次 | 326 | 滝沢 敏雄 | 服部 康子 | 埼玉県 | |
1次 | 297 | 大辻 明 | 中本 光子 | 神奈川県 | |
1次 | 300 | 難波 克在 | 川上 禮子 | 東京都 | |
1次 | 318 | 林 由紀雄 | 林 澄子 | 神奈川県 | |
1次 | 309 | 中川 宗男 | 中川 京子 | 千葉県 | |
1次 | 315 | 後藤 和則 | 野口 美智代 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 玉置きよ子 | 3 | |
B | 玉城富美子 | 6 | |
C | 富田雄策 | 7 | |
D | 中井理恵 | 8 | |
E | 園部忠男 | 10 | |
F | 橋本三佐男 | 11 | |
G | 倉本行男 | 12 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
202 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
316 | 6 | 4 | 10.0 | 5 | ||||||||||
319 | 4 | 5 | 9.0 | 4 | ||||||||||
322 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
324 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | ||||||||||
325 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
202 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
316 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
319 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
322 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
324 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
325 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
202 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
316 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
319 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
322 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
324 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
325 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
202 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
316 | 6 | 4 | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
319 | 3 | 6 | 4 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
322 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
324 | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
325 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
202 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
316 | 6 | 4 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
319 | 3 | 5 | 5 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
322 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
324 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
325 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|