■ 競技会データ |
許可番号 | 110516 | |
大会名称 | 第31回中野区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 中野体育館 | |
開催日付 | 平成23年5月3日(火・祝日) | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 34 組 /[ エントリー(申込)数 38 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 206 | 越村 輝夫 | 西尾 栄子 | 神奈川県 | 昇 級 |
2 | 118 | 高橋 千里 | 石井 美知子 | 埼玉県 | 昇 級 |
3 | 208 | 手川 浩一 | 手川 玲子 | 東京都 | 昇 級 |
4 | 132 | 井上 正雄 | 柳川 明子 | 東京都 | 昇 級 |
5 | 129 | 黒河 好武 | 黒河 チエ子 | 東京都 | |
6 | 210 | 笹木 満義 | 木原 喜美江 | 東京都 | |
7 | 117 | 米須 清隆 | 八木 さだ子 | 東京都 | |
8 | 114 | 有馬 勝治 | 梅原 幸子 | 東京都 | |
8 | 123 | 山本 雅己 | 工藤 啓 | 東京都 | |
8 | 212 | 川上 悦郎 | 川上 慶子 | 東京都 | |
8 | 276 | 富樫 孝之 | 富樫 美代子 | 千葉県 | |
12 | 127 | 石井 誠一 | 石井 芳子 | 神奈川県 | |
12 | 128 | 本橋 誠三 | 本橋 かよ子 | 東京都 | |
12 | 131 | 蓮見 傑 | 小池 隆江 | 東京都 | |
15 | 190 | 高野 好宣 | 塩野 悦子 | 千葉県 | |
16 | 211 | 新谷 紀夫 | 大野 久美子 | 神奈川県 | |
2次 | 126 | 小川 清 | 小川 英子 | 埼玉県 | |
2次 | 130 | 芳賀 幸男 | 芳賀 佑記 | 神奈川県 | |
2次 | 191 | 今村 幸義 | 今村 益枝 | 東京都 | |
2次 | 115 | 峯脇 凡正 | 中山 三千穂 | 東京都 | |
2次 | 121 | 池杉 清 | 関口 紀素 | 東京都 | |
2次 | 194 | 金沢 利昭 | 金沢 正子 | 東京都 | |
2次 | 119 | 定森 冨士雄 | 青柳 照子 | 埼玉県 | |
2次 | 195 | 山口 泰弘 | 山口 京子 | 東京都 | |
2次 | 205 | 浅木 哲 | 竹内 孝子 | 神奈川県 | |
2次 | 207 | 石川 勝利 | 石川 美津子 | 神奈川県 | |
1次 | 116 | 赤松 基次 | 赤松 真美 | 東京都 | |
1次 | 189 | 高木 博 | 田原 さゆり | 千葉県 | |
1次 | 111 | 杉山 喜好 | 室橋 美智代 | 栃木県 | |
1次 | 124 | 熊谷 充 | 半杭 佳順子 | 東京都 | |
1次 | 193 | 黒田 繁男 | 佐々木 恵美子 | 神奈川県 | |
1次 | 120 | 松元 秀徳 | 松元 満子 | 東京都 | |
1次 | 209 | 安藤 収 | 安藤 道子 | 茨城県 | |
1次 | 204 | 鷲津 忠弘 | 檀浦 昭子 | 埼玉県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 山口 剛 | A | |
B | 比企 幸子 | B | |
C | 盛 芳夫 | C | |
D | 吉田 富蔵 | D | |
E | 鴻巣 正巳 | E | |
F | 久保 和音 | F | |
G | 高橋 明宏 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
117 | 7 | 5 | 12.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
118 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
129 | 6 | 4 | 10.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
132 | 4 | 6 | 10.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
206 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
208 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
210 | 5 | 7 | 12.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
117 | 1(5) | 7 | |||||||||
118 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
129 | 1(4) | 5 | |||||||||
132 | 1(4) | 4 | |||||||||
206 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
208 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
210 | 1(5) | 6 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
117 | 10 | 7 | |||||||||
118 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
129 | 6 | 7 | 5 | ||||||||
132 | 5 | 11 | 4 | ||||||||
206 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
208 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
210 | 11 | 6 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
117 | 6 | 7 | 3 | 7 | 3 | 6 | 7 | 4 | 7 | 多数決 | |||||||||
118 | 3 | 2 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
129 | 7 | 6 | 2 | 4 | 6 | 7 | 6 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
132 | 5 | 5 | 6 | 5 | 2 | 5 | 3 | 6 | 4 | 多数決 | |||||||||
206 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
208 | 2 | 4 | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 6 | 3 | ||||||||||
210 | 4 | 1 | 5 | 6 | 7 | 2 | 5 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
117 | 6 | 3 | 5 | 4 | 3 | 3 | 7 | 4(13) | 5 | 上位加算 | |||||||||
118 | 3 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 1 | 6 | 2 | ||||||||||
129 | 7 | 7 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 4(12) | 4 | 上位加算 | |||||||||
132 | 5 | 6 | 7 | 5 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
206 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 4 | 1 | ||||||||||
208 | 1 | 5 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 4(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
210 | 4 | 2 | 6 | 7 | 7 | 5 | 5 | 4 | 7 | 多数決 | |||||||||
■ 決勝 |
|