■ 競技会データ |
許可番号 | 110516 | |
大会名称 | 第31回中野区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 中野体育館 | |
開催日付 | 平成23年5月3日(火・祝日) | |
種別コード | J3S | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 268 | 市川 昭夫 | 塩崎 篤子 | 東京都 | 昇 級 |
2 | 260 | 矢部 光啓 | 寺田 美貴 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 252 | 吉留 宏和 | 吉留 尚子 | 東京都 | 昇 級 |
4 | 266 | 佐藤 守 | 伊藤 英子 | 東京都 | 昇 級 |
5 | 248 | 山田 泉 | 家倉 敬子 | 東京都 | |
6 | 242 | 加藤 太司 | 加藤 立子 | 神奈川県 | |
7 | 253 | 鈴木 征南 | 本間 せつ子 | 茨城県 | |
8 | 239 | 藤田 三雄 | 小口 卓美 | 千葉県 | |
8 | 243 | 近藤 雅道 | 御園 正代 | 東京都 | |
10 | 164 | 渋谷 剛 | 鈴木 好江 | 茨城県 | |
11 | 259 | 望月 富雄 | 望月 多喜子 | 東京都 | |
12 | 240 | 大塚 暎夫 | 大塚 智子 | 神奈川県 | |
12 | 263 | 大庭 松雄 | 大庭 友美子 | 神奈川県 | |
12 | 265 | 大門 初美 | 柴沼 美智子 | 東京都 | |
15 | 250 | 山口 裕 | 山口 美知子 | 神奈川県 | |
15 | 261 | 中村 孝道 | 大澤 紘美 | 東京都 | |
2次 | 255 | 熊谷 勝好 | 熊谷 笙子 | 千葉県 | |
2次 | 254 | 長谷川 勝美 | 中村 明美 | 神奈川県 | |
2次 | 258 | 戸澤 伸一 | 戸澤 加寿子 | 東京都 | |
2次 | 270 | 加藤 文彦 | 村上 洋子 | 東京都 | |
2次 | 271 | 安藤 眞悦 | 橋 毬衣 | 東京都 | |
2次 | 269 | 辻 駿一郎 | 牛込 和子 | 東京都 | |
2次 | 241 | 加藤 甫 | 加藤 知恵子 | 東京都 | |
2次 | 244 | 藤波 輝夫 | 山崎 ケイ子 | 東京都 | |
2次 | 249 | 長瀬 利貞 | 田村 礼子 | 東京都 | |
1次 | 237 | 山下 辰三 | 福田 敏子 | 千葉県 | |
1次 | 267 | 阿部 武夫 | 阿部 節子 | 東京都 | |
1次 | 245 | 上保 芳昭 | 上保 育代 | 東京都 | |
1次 | 256 | 難波 博冶 | 難波 裕子 | 神奈川県 | |
1次 | 257 | 白石 時憲 | 小山 依玖 | 神奈川県 | |
1次 | 238 | 遠山 義和 | 西脇 美奈子 | 東京都 | |
1次 | 264 | 田村 隆熙 | 久保 央子 | 東京都 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 山口 剛 | A | |
B | 比企 幸子 | B | |
C | 盛 芳夫 | C | |
D | 吉田 富蔵 | D | |
E | 鴻巣 正巳 | E | |
F | 久保 和音 | F | |
G | 高橋 明宏 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
242 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
248 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
252 | 2 | 3 | 5.0 | 3 | ||||||||||
260 | 3 | 1 | 4.0 | 2 | ||||||||||
266 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
268 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
242 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
248 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
252 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
260 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
266 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
268 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
242 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
248 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
252 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
260 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
266 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
268 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
242 | 6 | 3 | 6 | 2 | 6 | 5 | 3 | 4 | 6 | ||||||||||
248 | 5 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 1 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
252 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
260 | 3 | 4 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2 | 5(14) | 3 | 上位加算 | |||||||||
266 | 2 | 6 | 3 | 6 | 4 | 3 | 4 | 5(16) | 4 | 多数決 | |||||||||
268 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1 | 多数決 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
242 | 6 | 4 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
248 | 3 | 5 | 5 | 2 | 5 | 3 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
252 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4(6) | 5 | 3 | 下位比較 | ||||||||
260 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 6 | 1 | 4(5) | 1 | 上位加算 | |||||||||
266 | 4 | 6 | 4 | 6 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
268 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | 1 | 3 | 4(6) | 6 | 2 | 下位比較 | ||||||||
■ 決勝 |
|