■ 競技会データ |
許可番号 | 110534 | |
大会名称 | 第34回富山県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 氷見市B&G海洋センター | |
開催日付 | 平成23年5月29日 | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | DSCJ C級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T F | |
参加組数 | 39 組 /[ エントリー(申込)数 39 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 12 | 七澤 純一 | 永森 尚美 | 富山県 | 1/2昇級 |
2 | 16 | 下田 隆夫 | 平井 久美子 | 富山県 | 1/2昇級 |
3 | 77 | 日光 他家志 | 日光 節子 | 富山県 | 1/2昇級 |
4 | 47 | 島田 憲二 | 島田 清美 | 富山県 | 1/2昇級 |
5 | 69 | 天野 晃一 | 里吉 美里 | 山梨県 | |
6 | 65 | 熊崎 文和 | 遠藤 眞理子 | 岐阜県 | |
7 | 73 | 小形 完治 | 斉藤 里美 | 福井県 | |
8 | 72 | 森永 照男 | 森永 真知子 | 富山県 | |
8 | 75 | 宮澤 繁穂 | 安藤 菜穂子 | 長野県 | |
10 | 14 | 砂子田 哲夫 | 西田 春美 | 富山県 | |
11 | 67 | 清水 和正 | 花里 安子 | 長野県 | |
12 | 48 | 戸谷 健一郎 | 宇賀神 しげ子 | 長野県 | |
2次 | 49 | 青出 正男 | 青出 美津子 | 富山県 | |
2次 | 54 | 山内 利光 | 山内 栄子 | 富山県 | |
2次 | 55 | 五十嵐 三男 | 佐藤 美代子 | 新潟県 | |
2次 | 56 | 湊 剛 | 湊 憲子 | 富山県 | |
2次 | 60 | 荒木 信夫 | 荒木 道子 | 富山県 | |
2次 | 74 | 藤枝 昭栄 | 高橋 由美子 | 富山県 | |
2次 | 62 | 立花 美實 | 近藤 やす子 | 静岡県 | |
2次 | 64 | 高沢 俊忠 | 真壁 妙子 | 新潟県 | |
2次 | 50 | 渡辺 宣 | 山田 美智子 | 新潟県 | |
2次 | 63 | 市澤 隆 | 市澤 暁美 | 富山県 | |
2次 | 68 | 野田 康弘 | 野田 紀代美 | 富山県 | |
2次 | 46 | 町野 好博 | 町野 初枝 | 岐阜県 | |
2次 | 66 | 大石 弘志 | 長谷川 美名子 | 兵庫県 | |
2次 | 70 | 土井 明夫 | 土井 洋子 | 新潟県 | |
1次 | 51 | 金山 誠一 | 金山 ゆり子 | 富山県 | |
1次 | 52 | 仲保 道雄 | 渡辺 幸子 | 福井県 | |
1次 | 53 | 西川 健二 | 西川 初恵 | 埼玉県 | |
1次 | 57 | 山田 芳彦 | 熊谷 フヂエ | 新潟県 | |
1次 | 71 | 高橋 栄司 | 高橋 貞子 | 長野県 | |
1次 | 78 | 山下 利博 | 志村 弘美 | 長野県 | |
1次 | 79 | 百瀬 芳正 | 百瀬 みゆき | 長野県 | |
1次 | 58 | 西方 功文 | 西方 厚子 | 長野県 | |
1次 | 15 | 柳沢 篤 | 宮沢 明子 | 長野県 | |
1次 | 61 | 上原 義則 | 中口 光子 | 長野県 | |
1次 | 13 | 新野 圭介 | 新野 眞佐子 | 静岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 山口 剛 | 1 | |
B | 三重野 博 | 2 | |
C | 黒田 晃子 | 4 | |
D | 大西 早織 | 5 | |
E | 荒井 英里 | 6 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
12 | 2 | 2 | 1 | 5.0 | 1 | |||||||||
16 | 3 | 1 | 3 | 7.0 | 2 | |||||||||
47 | 1 | 5 | 4 | 10.0 | 4 | |||||||||
65 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
69 | 5 | 4 | 5 | 14.0 | 5 | |||||||||
77 | 4 | 3 | 2 | 9.0 | 3 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
12 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
16 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
47 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
65 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
69 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
77 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
12 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
16 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
47 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
65 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
69 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
77 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
12 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 3(5) | 2 | 上位加算 | |||||||||
16 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 多数決 | |||||||||
47 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 3(4) | 1 | 上位加算 | |||||||||
65 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
69 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
77 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 多数決 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
12 | 2 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
16 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
47 | 3 | 2 | 4 | 6 | 5 | 3(9) | 4 | 5 | 下位比較 | ||||||||
65 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
69 | 5 | 1 | 5 | 4 | 4 | 3(9) | 5 | 4 | 下位比較 | ||||||||
77 | 4 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 多数決 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
12 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
16 | 3 | 4 | 1 | 5 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
47 | 4 | 2 | 3 | 6 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
65 | 6 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
69 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
77 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|