■ 競技会データ |
許可番号 | 110603 | |
大会名称 | 第23回 世田谷区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 世田谷区立総合運動場体育館 | |
開催日付 | 平成23年6月26日(日) | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 229 | 加来 京雄 | 中尾 かほる | 神奈川県 | 昇 級 |
2 | 336 | 渡邊 俊弘 | 渡邊 貴子 | 町田市ダンススポーツ連盟 | 昇 級 |
3 | 228 | 小椋 伊太郎 | 平井 由美子 | 港区ダンススポーツ連盟 | 昇 級 |
4 | 376 | 政川 正弘 | 政川 里美 | 神奈川県 | 昇 級 |
5 | 382 | 柳 学 | 柳 房子 | 渋谷区ダンススポーツ連盟 | |
6 | 377 | 中島 毅 | 中島 洋子 | 小平市ダンススポーツ連盟 | |
7 | 338 | 柴 克美 | 柴 ふみ子 | 神奈川県 | |
7 | 378 | 矢野 太一 | 武田 順美 | 狛江市ダンススポーツ連盟 | |
7 | 381 | 菰方 博文 | 松野 義子 | 神奈川県 | |
10 | 226 | 緑川 近夫 | 緑川 ヤスヨ | 神奈川県 | |
11 | 340 | 杉本 和哉 | 杉本 のりこ | 新宿区ダンススポーツ連盟 | |
11 | 342 | 小林 義彦 | 小林 正子 | 立川市ダンス連盟 | |
13 | 237 | 石塚 等 | 石塚 信子 | 群馬県 | |
14 | 236 | 阿部 尚之 | 阿部 永子 | 埼玉県 | |
2次 | 224 | 菊原 勝命 | 上田 裕子 | 山梨県 | |
2次 | 235 | 高梨 晴義 | 後藤 彌寿枝 | 八王子市ダンススポーツ連盟 | |
2次 | 238 | 萩谷 登志雄 | 萩谷 節子 | 神奈川県 | |
2次 | 380 | 井上 俊雄 | 井上 節子 | 神奈川県 | |
2次 | 225 | 松本 啓一 | 和気 千恵子 | 品川区ダンススポーツ連盟 | |
2次 | 233 | 永瀬 俊一郎 | 木村 登志子 | 神奈川県 | |
2次 | 339 | 井熊 忠八 | 井熊 和子 | 神奈川県 | |
2次 | 375 | 阿部 秀明 | 阿部 時子 | 日野市ダンススポーツ連盟 | |
2次 | 232 | 萩原 淑薫 | 萩原 洋子 | 世田谷区ダンススポーツ連盟 | |
2次 | 341 | 斉藤 作男 | 斉藤 律子 | 神奈川県 | |
2次 | 337 | 続 博美 | 続 裕子 | 三鷹市ダンススポーツ連盟 | |
1次 | 231 | 眞野 啓 | 大野 澄代 | 神奈川県 | |
1次 | 374 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 町田市ダンススポーツ連盟 | |
1次 | 239 | 小池 誠四郎 | 小南 実佐子 | 神奈川県 | |
1次 | 234 | 岡野 和孝 | 鈴木 光 | 埼玉県 | |
1次 | 227 | 鈴木 啓一 | 有澤 美和子 | 神奈川県 | |
1次 | 383 | 斉藤 堯 | 斉藤 小枝子 | 神奈川県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 原田 均 | A | |
B | 小松 健治 | B | |
C | 東 賢治 | C | |
D | 若林 よし江 | D | |
E | 小田 利登志 | E | |
F | 盛 春枝 | F | |
G | 佐藤 とみ子 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
228 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
229 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
336 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
376 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
377 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
382 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
228 | 1(2) | 3 | |||||||||
229 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
336 | 1(2) | 2 | |||||||||
376 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
377 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
382 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
228 | 6 | 10 | 3 | ||||||||
229 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
336 | 6 | 11 | 2 | ||||||||
376 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
377 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
382 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
228 | 3 | 6 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | ||||||||||
229 | 1 | 1 | 6 | 5 | 2 | 6 | 1 | 4(5) | 1 | 上位加算 | |||||||||
336 | 6 | 2 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 4(7) | 2 | 上位加算 | |||||||||
376 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 5 | 6 | 4 | 多数決 | |||||||||
377 | 2 | 5 | 5 | 4 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
382 | 5 | 3 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
228 | 4 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4(6) | 5(9) | 6 | 2 | 下位比較 | |||||||
229 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4(6) | 5(9) | 7 | 1 | 下位比較 | |||||||
336 | 3 | 2 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
376 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
377 | 2 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
382 | 6 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|