■ 競技会データ |
許可番号 | 110803 | |
大会名称 | JPBDA東部総局主催ダンス競技会 | |
開催会場 | すみだ産業会館サンライズホール | |
開催日付 | 平成23年8月28日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 319 | 本蔵 俊彦 | 平口 由美恵 | 東京都 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 298 | 早川 文基 | 相京 喜代子 | 東京都 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 320 | 塙 昭恵 | 中島 あさ子 | 茨城県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 291 | 関根 忠久 | 永田 のり子 | 東京都 | P / P | |
5 | 303 | 福原 茂 | 永井 ふみ代 | 東京都 | P / - | |
6 | 299 | 赤井 晃二 | 赤井 由美 | 千葉県 | P / P | |
7 | 297 | 米津 千秋 | 青木 勢津子 | 茨城県 | P / P | |
8 | 308 | 伊藤 博 | 堀江 みどり | 神奈川県 | P / P | |
9 | 310 | 小林 克実 | 小林 朱美 | 東京都 | P / P | |
9 | 311 | 鈴木 晴好 | 井坂 真知子 | 茨城県 | P / P | |
11 | 306 | 金沢 憲大 | 金沢 夏江 | 山梨県 | P / P | |
12 | 318 | 小藤 通安 | 川上 ムツミ | 千葉県 | P / - | |
13 | 292 | 高井 保 | 高井 幸江 | 東京都 | P / - | |
13 | 304 | 今田 友明 | 宇田 民江 | 埼玉県 | P / - | |
2次 | 295 | 小林 俊男 | 柴 里美 | 東京都 | P / P | |
2次 | 314 | 久保 眞人 | 久保 美智子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 315 | 中浦 晃一 | 片岡 陽子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 293 | 山崎 裕次 | 森山 ちえ子 | 茨城県 | P / - | |
2次 | 316 | 重竹 明 | 重竹 令子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 317 | 斉藤 広 | 柚木 タカ子 | 東京都 | P / - | |
2次 | 307 | 野澤 勲 | 野澤 眞理子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 302 | 土師 信幸 | 川本 栄美子 | 東京都 | P / P | |
1次 | 300 | 金子 平八郎 | 初田 郁子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 301 | 井上 誠 | 森 千江子 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 313 | 高橋 守 | 原 昭子 | 長野県 | X / X | |
1次 | 296 | 後藤 和則 | 野口 美智代 | 東京都 | X / - | |
1次 | 294 | 金丸 断 | 金丸 恵子 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 312 | 夏目 義紀 | 夏目 正代 | 東京都 | X / X | |
1次 | 305 | 野本 直樹 | 小沢 泰子 | 神奈川県 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 大垣裕一 | 5 | |
B | 戸高龍範 | 7 | |
C | 杉崎雅彦 | 8 | |
D | 伊藤まり子 | 9 | |
E | 内藤倫子 | 10 | |
F | 山田東二 | 12 | |
G | 海老原勝人 | 13 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
291 | 4 | 5 | 9.0 | 4 | ||||||||||
298 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
299 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | ||||||||||
303 | 6 | 4 | 10.0 | 5 | ||||||||||
319 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
320 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
291 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
298 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
299 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
303 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
319 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
320 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
291 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
298 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
299 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
303 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
319 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
320 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
291 | 6 | 3 | 2 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4(12) | 4 | 上位加算 | |||||||||
298 | 3 | 2 | 3 | 6 | 6 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
299 | 2 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 | 6 | 4(13) | 5 | 上位加算 | |||||||||
303 | 4 | 4 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 4(15) | 6 | 上位加算 | |||||||||
319 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
320 | 5 | 6 | 5 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
291 | 6 | 3 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
298 | 4 | 2 | 3 | 6 | 5 | 2 | 2 | 4(9) | 2 | 上位加算 | |||||||||
299 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 5 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
303 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
319 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
320 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4(10) | 3 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|