■ 競技会データ |
許可番号 | 110814 | |
大会名称 | 第22回鎌倉市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 鎌倉芸術館 小ホール | |
開催日付 | 平成23年8月28日 | |
種別コード | J2S | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 73 | 間宮 義高 | 間宮 孝子 | 鎌倉市 | 昇 級 | P / X |
2 | 88 | 石原 勝 | 北村 伸子 | 横浜市 | 昇 級 | P / P |
3 | 84 | 山口 道寿 | 山崎 恵美子 | 東京都 | 昇 級 | - / - |
4 | 71 | 小澤 栄 | 小澤 渓子 | 湘南 | P / P | |
5 | 85 | 阿部 金治 | 早川 俊子 | 相模 | P / P | |
6 | 186 | 海老原 誠一 | 白岩 みえ子 | 千葉県 | P / P | |
7 | 75 | 小岩井 治永 | 穂苅 キミ | 横浜市 | P / P | |
7 | 83 | 菰方 博文 | 松野 義子 | 横浜市 | P / P | |
7 | 94 | 辻 正 | 田辺 久子 | 鎌倉市 | P / P | |
10 | 70 | 高島 春吉 | 高島 千恵子 | 東京都 | P / P | |
10 | 78 | 関 弘 | 小島 伸子 | 横浜市 | P / P | |
12 | 79 | 佐々木 和夫 | 田野井 好美子 | 横浜市 | P / P | |
12 | 92 | 我妻 隆夫 | 我妻 日出子 | 藤沢市 | P / P | |
14 | 95 | 相馬 鉄弥 | 相馬 ムツ子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 93 | 平柳 正滋 | 平柳 重子 | 静岡県 | P / P | |
2次 | 90 | 田中 勇治 | 田中 秀子 | 相模 | P / P | |
2次 | 91 | 宮崎 直 | 宮崎 芳江 | 湘南 | P / P | |
2次 | 74 | 山田 孝之 | 山田 美智子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 81 | 保科 清海 | 保科 眞智子 | 藤沢市 | - / - | |
1次 | 72 | 新田目 成郎 | 下岡 正子 | 東京都 | - / - | |
1次 | 76 | 矢島 武夫 | 矢島 和子 | 鎌倉市 | X / X | |
1次 | 77 | 青野 稔 | 青野 佐栄子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 68 | 須山 栄三 | 渡辺 英見子 | 東京都 | X / - | |
1次 | 82 | 山田 猛司 | 西原 悦子 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 87 | 南 操二 | 川坂 千鶴 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 89 | 上田 周二 | 島田 君江 | 横浜市 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉井 時広 | A | |
B | 東 賢治 | B | |
C | 竹下 次郎 | C | |
D | 染谷 みはる | D | |
E | 佐藤 とみ子 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
71 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | ||||||||||
73 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
84 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | ||||||||||
85 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | ||||||||||
88 | 4 | 2 | 6.0 | 2 | ||||||||||
186 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
71 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
73 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
84 | 1(2) | 3 | |||||||||
85 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
88 | 1(2) | 2 | |||||||||
186 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
71 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
73 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
84 | 3 | 6(14) | 3 | ||||||||
85 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
88 | 4 | 6(12) | 2 | ||||||||
186 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
71 | 4 | 3 | 4 | 4 | 6 | 4(11) | 5 | 上位加算 | |||||||||
73 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
84 | 3 | 6 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
85 | 6 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 多数決 | |||||||||
88 | 2 | 4 | 1 | 6 | 4 | 4(7) | 4 | 上位加算 | |||||||||
186 | 5 | 2 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
71 | 4 | 3 | 6 | 2 | 3 | 3 | 3 | 多数決 | |||||||||
73 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
84 | 1 | 4 | 2 | 4 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
85 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
88 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
186 | 5 | 2 | 4 | 6 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
■ 決勝 |
|