■ 競技会データ |
許可番号 | 110909 | |
大会名称 | 第21回相模原市ダンススポーツ競技大会<第19回相模原市長杯争奪> | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(麻溝体育館) | |
開催日付 | 平成23年9月25日(日) | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 27 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 174 | 森 進治 | 森 恵子 | 相模 | 昇 級 | P / P |
2 | 164 | 菊川 清見 | 角田 桂子 | 静岡県 | 昇 級 | - / - |
3 | 167 | 北本 和俊 | 北本 由美子 | 東京都 | 昇 級 | P / P |
4 | 72 | 西村 秀人 | 比留川 幸江 | 県DSC | P / P | |
5 | 139 | 西川 潤 | 千葉 洋子 | 東京都 | - / - | |
6 | 140 | 杉本 和哉 | 杉本 のりこ | 東京都 | P / P | |
7 | 138 | 浅野 健治 | 松本 智恵子 | 宮城県 | P / P | |
8 | 162 | 冨 一郎 | 朝倉 浩美 | 東京都 | P / P | |
8 | 163 | 山沢 祥佑 | 長嶺 優子 | 東京都 | P / P | |
10 | 161 | 久慈 矩夫 | 脇坂 久美子 | 相模原市 | P / - | |
10 | 170 | 高島 春吉 | 高島 千恵子 | 東京都 | P / P | |
12 | 136 | 渡邊 俊弘 | 渡邊 貴子 | 東京都 | P / P | |
12 | 169 | 近藤 利三 | 稲森 文子 | 相模 | P / P | |
12 | 171 | 鈴木 利夫 | 鈴木 照江 | 静岡県 | P / P | |
12 | 173 | 石川 潔 | 石川 和子 | 県DSC | P / P | |
2次 | 156 | 安部 守男 | 安部 敬子 | 湘南 | P / P | |
2次 | 165 | 大津 豊 | 戸嶋 紀子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 135 | 加藤 幸男 | 沼田 仁子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 159 | 萩原 一弘 | 吉良 夏子 | 横浜市 | P / P | |
1次 | 155 | 政川 正弘 | 政川 里美 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 134 | 石川 勝利 | 石川 美津子 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 137 | 中島 毅 | 中島 洋子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 160 | 久保 実 | 久保 佐代子 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 168 | 木附沢 直樹 | 木村 幸子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 166 | 浅木 哲 | 竹内 孝子 | 相模原市 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 小野 和雄 | F | |
B | 井上 勲 | G | |
C | 吉田 一子 | H | |
D | 田坂 晃祥 | I | |
E | 竹下 次郎 | J | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
72 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | ||||||||||
139 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | ||||||||||
140 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
164 | 1 | 2 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
167 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | ||||||||||
174 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
72 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
139 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
140 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
164 | 1(1) | 2 | |||||||||
167 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
174 | 1(1) | 1 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
72 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
139 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
140 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
164 | 4 | 8 | 2 | ||||||||
167 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
174 | 5 | 10 | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
72 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
139 | 4 | 5 | 6 | 4 | 5 | 4(13) | 5 | 上位加算 | |||||||||
140 | 6 | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
164 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
167 | 5 | 6 | 5 | 3 | 3 | 4(11) | 4 | 上位加算 | |||||||||
174 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
72 | 3 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3(10) | 4 | 5 | 下位比較 | ||||||||
139 | 5 | 4 | 3 | 3 | 5 | 3(10) | 5 | 4 | 下位比較 | ||||||||
140 | 6 | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
164 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
167 | 4 | 6 | 5 | 1 | 4 | 3(9) | 3 | 上位加算 | |||||||||
174 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|