■ 競技会データ |
許可番号 | 110909 | |
大会名称 | 第21回相模原市ダンススポーツ競技大会<第19回相模原市長杯争奪> | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(麻溝体育館) | |
開催日付 | 平成23年9月25日(日) | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 22 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 210 | 宮田 睦 | 宮田 君子 | 湘南 | 昇 級 | P / P |
2 | 213 | 伊東 幸一 | 横山 操 | 湘南 | 昇 級 | - / X |
3 | 205 | 奥山 幸男 | 藤田 美智子 | 県DSC | 昇 級 | P / P |
4 | 209 | 永瀬 俊一郎 | 木村 登志子 | 鎌倉市 | P / P | |
5 | 214 | 宮澤 正幸 | 宮澤 妙子 | 東京都 | P / P | |
6 | 144 | 大庭 松雄 | 大庭 友美子 | 横浜市 | - / - | |
7 | 194 | 深石 豊 | 白取 征子 | 相模 | P / P | |
8 | 207 | 緑川 近夫 | 緑川 ヤスヨ | 鎌倉市 | P / P | |
9 | 143 | 阿部 勝利 | 阿部 美智江 | 相模 | P / P | |
9 | 147 | 豊田 彰夫 | 金田 美紀子 | 横浜市 | P / P | |
9 | 203 | 矢野 正秋 | 矢野 優子 | 湘南 | P / P | |
12 | 195 | 田中 米司 | 清水 浩子 | 東京都 | - / - | |
1次 | 193 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 東京都 | - / - | |
1次 | 204 | 村上 忠雄 | 村上 和子 | 藤沢市 | X / X | |
1次 | 158 | 渡辺 眞吾 | 河本 弘子 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 192 | 阿部 秀明 | 阿部 時子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 211 | 横溝 幸彦 | 木村 礼子 | 相模原市 | X / - | |
1次 | 146 | 宮脇 信夫 | 宮脇 佳子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 208 | 小池 誠四郎 | 小南 実佐子 | 川崎市 | - / - | |
1次 | 243 | 高橋 豊明 | 高橋 美津恵 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 206 | 中山 雅登 | 中山 よしの | 藤沢市 | X / X | |
1次 | 212 | 馬場 正敏 | 池添 満利子 | 横浜市 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉田 博人 | A | |
B | 森木 行徳 | B | |
C | 喜多 雅子 | C | |
D | 東 賢治 | D | |
E | 高橋 明宏 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
144 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
194 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
205 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
209 | 4 | 5 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
210 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
213 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
214 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
144 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
194 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
205 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
209 | 1(4) | 4 | |||||||||
210 | 1(1) | 1 | |||||||||
213 | 1(1) | 2 | |||||||||
214 | 1(4) | 5 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
144 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
194 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
205 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
209 | 6 | 4 | |||||||||
210 | 6 | 1 | |||||||||
213 | 4 | 2 | |||||||||
214 | 5 | 5 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
144 | 7 | 5 | 6 | 7 | 4 | 3(15) | 6 | 上位加算 | |||||||||
194 | 5 | 7 | 7 | 6 | 5 | 3(16) | 7 | 上位加算 | |||||||||
205 | 6 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
209 | 4 | 4 | 4 | 5 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
210 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
213 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
214 | 3 | 6 | 5 | 4 | 7 | 3 | 5 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
144 | 7 | 5 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
194 | 6 | 7 | 7 | 5 | 6 | 3 | 7 | 多数決 | |||||||||
205 | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
209 | 4 | 4 | 4 | 7 | 7 | 3(12) | 5 | 上位加算 | |||||||||
210 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | ||||||||||
213 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||||
214 | 3 | 6 | 5 | 3 | 4 | 3(10) | 4 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|