■ 競技会データ |
許可番号 | 111009 | |
大会名称 | 第7回千葉市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 千葉ポートアリーナ(サブアリーナ) | |
開催日付 | 平成23年10月30日(日) | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 21 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 95 | 内藤 一芳 | 渡部 恵子 | リオ舞踏研究会 | 昇 級 | - / - |
2 | 91 | 高島 学 | 保谷 章子 | 舞ライフダンス倶楽部 | 昇 級 | P / P |
3 | 101 | 上村 孝 | 横田 三恵子 | 練馬区DSC | 昇 級 | P / P |
4 | 103 | 清水 一夫 | 奥田 令子 | K・S・C | P / - | |
5 | 90 | 孫田 裕美 | 孫田 孝子 | 江戸川S・D・C | - / - | |
6 | 96 | 伊澤 裕 | 伊澤 睦子 | ダンス市原 | P / P | |
7 | 23 | 大島 和雄 | 大島 佐和子 | 東京都直属6級戦昇級者 | P / P | |
8 | 98 | 山内 義之 | 宮地 将子 | リオ舞踏研究会 | - / P | |
9 | 92 | 井上 誠 | 森 千江子 | ダンスサークルDAI | P / P | |
9 | 138 | 松戸 健治 | 平間 玲子 | ハマナスD.C | P / P | |
11 | 20 | 安部 道男 | 大上 信子 | キープスマイルダンスクラブ | P / P | |
11 | 84 | 佐藤 雄三 | 山田 洋子 | ダンスサークル・コスモス | - / P | |
11 | 87 | 古野 重昭 | 鶴岡 久美子 | ステップ21 | - / X | |
11 | 88 | 小林 俊介 | 小林 幹子 | ウェルフェアダンス鎌倉 | P / P | |
11 | 99 | 小杉山 博信 | 觸澤 美智代 | 成田JDS | - / - | |
11 | 102 | 猪股 辰昭 | 大木 三千代 | ダンシンググループレインボー | P / P | |
1次 | 89 | 高野 好宣 | 塩野 悦子 | ハーモニーダンス | X / X | |
1次 | 94 | 永野 和宏 | 柿山 弘子 | スポーツダンスジョイ | X / - | |
1次 | 100 | 川崎 隆三 | 小林 あい子 | ダンスサークル輝踊会 | - / X | |
1次 | 86 | 田山 貞男 | 安村 秀子 | ダンシングフォーユー | X / X | |
1次 | 93 | 佐藤 伸一 | 鈴木 澄子 | 成田JDS | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉田博人 | A | |
B | 伊藤雅子 | B | |
C | 小松健治 | C | |
D | 鳥羽 桂子 | D | |
E | 保坂正美 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
23 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
90 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | ||||||||||
91 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
95 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
96 | 5 | 7 | 12.0 | 6 | ||||||||||
101 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | ||||||||||
103 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
23 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
90 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
91 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
95 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
96 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
101 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
103 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
23 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
90 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
91 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
95 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
96 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
101 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
103 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
23 | 7 | 7 | 6 | 2 | 3 | 3 | 7 | ||||||||||
90 | 5 | 6 | 3 | 7 | 5 | 3(13) | 6 | 上位加算 | |||||||||
91 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
95 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
96 | 4 | 5 | 7 | 3 | 7 | 3(12) | 5 | 上位加算 | |||||||||
101 | 3 | 2 | 5 | 5 | 1 | 3 | 3 | ||||||||||
103 | 6 | 3 | 4 | 6 | 4 | 3 | 4 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
23 | 7 | 5 | 7 | 1 | 5 | 3 | 6 | 多数決 | |||||||||
90 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
91 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
95 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
96 | 3 | 7 | 6 | 6 | 6 | 4 | 7 | ||||||||||
101 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1 | 3 | 3 | ||||||||||
103 | 6 | 4 | 3 | 4 | 7 | 3 | 4 | ||||||||||
■ 決勝 |
|