■ 競技会データ |
許可番号 | 111010 | |
大会名称 | 後期中部ブロックダンススポーツ選手権大会 | |
開催会場 | アルビス小杉総合体育センター | |
開催日付 | 平成23年10月2日 | |
種別コード | JBL | |
競技名称 | DSCJ B級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R (P) | |
参加組数 | 6 組 /[ エントリー(申込)数 6 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 10 | 大橋 拓弥 | 大橋 茜里 | 茨城県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 23 | 黒澤 達也 | 鈴木 ひとみ | 茨城県 | P / P | |
3 | 18 | 秋山 健一 | 竹内 美智子 | 長野県 | P / P | |
4 | 2 | 岡田 和男 | 松田 光代 | 長野県 | X / X | |
5 | 40 | 穴山 浩 | 池田 成子 | 新潟県 | X / - | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 松下 昇一 | 2 | |
B | 伊藤 明 | 3 | |
C | 毎原 保信 | 5 | |
D | 稲澤 義一 | 6 | |
E | 峯 由利香 | 7 | |
F | 金子 勲 | 8 | |
G | 大西 早織 | 4 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 16.0 | 4 | ||||||||
10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | ||||||||
18 | 3 | 3 | 3 | 3 | 12.0 | 3 | ||||||||
23 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8.0 | 2 | ||||||||
40 | 5 | 5 | 5 | 5 | 20.0 | 5 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
2 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
10 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
18 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
23 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
40 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 15 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
2 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
10 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
18 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
23 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
40 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4 | ||||||||||
10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
18 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
23 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||||||
40 | 2 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 7 | 5 | ||||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4 | ||||||||||
10 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
18 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
23 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | ||||||||||
40 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 7 | 5 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4 | ||||||||||
10 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | ||||||||||
18 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
23 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | ||||||||||
40 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 7 | 5 | ||||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
2 | 3 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4(15) | 4 | 上位加算 | |||||||||
10 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | ||||||||||
18 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
23 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | ||||||||||
40 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4(16) | 5 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|