■ 競技会データ |
許可番号 | 111011 | |
大会名称 | 第8回山梨県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 山梨県甲府市小瀬スポーツ公園武道館 | |
開催日付 | 平成23年10月2日 | |
種別コード | JBL | |
競技名称 | DSCJ B級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R (P) | |
参加組数 | 16 組 /[ エントリー(申込)数 17 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 47 | 藤巻 智樹 | 小林 小波 | 山梨県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 73 | 藤原 雄太 | 藤原 瞳 | 東京都 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 72 | 増田 勝志 | 高林 志帆 | 静岡県 | P / P | |
4 | 46 | 中野 秀二 | 伊藤 美代子 | 東京都 | P / P | |
5 | 48 | 清水 匠 | 清水 沙絵 | 神奈川県 | P / P | |
6 | 49 | 鈴木 高夫 | 武田 なほみ | 神奈川県 | P / P | |
7 | 69 | 榎本 武司 | 澤井 美幸 | 東京都 | P / P | |
8 | 68 | 伊藤 城一 | 五十嵐 みゆき | 群馬県 | X / X | |
9 | 70 | 廣井 幹夫 | 廣井 恵美子 | 山梨県 | X / X | |
10 | 50 | 大河原 敏朗 | 小菅 睦 | 静岡県 | X / X | |
11 | 74 | 田中 達志 | 川上 志津子 | 東京都 | X / X | |
12 | 77 | 鈴木 君雄 | 鈴木 アヤ子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 45 | 斉藤 玲 | 斉藤 真弓 | 山梨県 | X / X | |
1次 | 75 | 戸谷 健一郎 | 宇賀神 しげ子 | 長野県 | X / X | |
1次 | 76 | 野木 秀樹 | 望月 まさ美 | 山梨県 | X / X | |
1次 | 71 | 橋 渡 | 橋 眞紀子 | 神奈川県 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉井 時広 | A | |
B | 金松 輝樹 | B | |
C | 比企 幸子 | C | |
D | 竹下 次郎 | D | |
E | 吉田 富蔵 | E | |
F | 佐藤 好永 | F | |
G | 鈴木 義彦 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
46 | 4 | 4 | 5 | 2 | 15.0 | 4 | ||||||||
47 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | ||||||||
48 | 5 | 6 | 3 | 6 | 20.0 | 5 | ||||||||
49 | 6 | 5 | 6 | 5 | 22.0 | 6 | ||||||||
72 | 3 | 2 | 4 | 3 | 12.0 | 3 | ||||||||
73 | 2 | 3 | 2 | 4 | 11.0 | 2 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
46 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
47 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
48 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
49 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
72 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
73 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 15 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
46 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
47 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
48 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
49 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
72 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
73 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
46 | 6 | 3 | 4 | 1 | 4 | 2 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||
47 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
48 | 5 | 5 | 1 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
49 | 2 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 2 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
72 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
73 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 | 2 | 多数決 | |||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
46 | 6 | 2 | 6 | 3 | 4 | 2 | 6 | 4(11) | 4 | 上位加算 | |||||||||
47 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | ||||||||||
48 | 2 | 5 | 2 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 6 | ||||||||||
49 | 4 | 6 | 4 | 5 | 6 | 3 | 2 | 4(13) | 5 | 上位加算 | |||||||||
72 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 | 5 | 1 | 4(8) | 2 | 上位加算 | |||||||||
73 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 4 | 5 | 4(10) | 3 | 上位加算 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
46 | 5 | 2 | 5 | 4 | 5 | 3 | 6 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
47 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
48 | 3 | 6 | 1 | 6 | 3 | 6 | 3 | 4(10) | 3 | 上位加算 | |||||||||
49 | 2 | 5 | 6 | 5 | 6 | 2 | 2 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
72 | 1 | 4 | 4 | 1 | 4 | 5 | 1 | 6 | 4 | ||||||||||
73 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | 4(9) | 2 | 上位加算 | |||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
46 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 6 | 6 | 2 | ||||||||||
47 | 6 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
48 | 4 | 6 | 2 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
49 | 2 | 5 | 5 | 5 | 6 | 2 | 2 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
72 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 6 | 3 | 6 | 3 | 多数決 | |||||||||
73 | 5 | 3 | 6 | 2 | 2 | 4 | 5 | 4 | 4 | 多数決 | |||||||||
■ 決勝 |
|