■ 競技会データ |
許可番号 | 111011 | |
大会名称 | 第8回山梨県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 山梨県甲府市小瀬スポーツ公園武道館 | |
開催日付 | 平成23年10月2日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 152 | 小宮 裕壱 | 青山 華奈 | 山梨県 | 1/2昇級 | - / - |
2 | 189 | 藤原 直斗 | 中村 ひなの | 山梨県 | 1/2昇級 | - / - |
3 | 112 | 百瀬 芳正 | 百瀬 みゆき | 長野県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 164 | 原 勝實 | 原 多美子 | 長野県 | P / P | |
5 | 114 | 宮本 利明 | 小嶋 恵子 | 静岡県 | P / P | |
6 | 166 | 古谷 正 | 山下 道子 | 神奈川県 | P / P | |
7 | 115 | 西川 洋二 | 西川 政子 | 東京都 | P / P | |
8 | 169 | 国島 成躬 | 国島 佐代子 | 東京都 | P / P | |
9 | 186 | 野呂 幸央 | 山中 多嘉子 | 長野県 | P / P | |
10 | 172 | 高添 初男 | 岸本 治美 | 山梨県 | P / P | |
11 | 118 | 鈴木 一夫 | 原田 良子 | 神奈川県 | P / P | |
12 | 168 | 諸橋 功 | 諸橋 曜子 | 静岡県 | P / P | |
13 | 113 | 小田 和彦 | 中原 幸子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 165 | 名取 盛人 | 遠藤 米子 | 山梨県 | P / P | |
2次 | 184 | 渡辺 俊夫 | 渡辺 眞由美 | 山梨県 | P / P | |
2次 | 185 | 村澤 元司 | 村澤 扶士子 | 長野県 | P / P | |
2次 | 174 | 元吉 淳二 | 儀間 英子 | 長野県 | P / P | |
2次 | 167 | 平谷 栄作 | 平谷 静代 | 静岡県 | P / P | |
2次 | 188 | 大原 享 | 大原 美津枝 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 120 | 金沢 憲大 | 金沢 夏江 | 山梨県 | P / P | |
2次 | 139 | 酒井 雅幸 | 酒井 悦子 | 埼玉県 | P / P | |
2次 | 119 | 天野 晃一 | 里吉 美里 | 山梨県 | P / P | |
1次 | 117 | 吉野 俊彦 | 臼田 三千子 | 長野県 | X / X | |
1次 | 135 | 遠藤 征臣 | 遠藤 寿美子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 187 | 内藤 速 | 内藤 まち子 | 山梨県 | X / X | |
1次 | 170 | 小山 昇 | 小山 フミ子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 116 | 小林 春雄 | 小林 愛子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 163 | 森 孝一 | 森 愛子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 171 | 斉藤 実 | 斉藤 利子 | 長野県 | X / X | |
1次 | 162 | 山田 和彦 | 山田 啓子 | 長野県 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉井 時広 | A | |
B | 金松 輝樹 | B | |
C | 比企 幸子 | C | |
D | 竹下 次郎 | D | |
E | 吉田 富蔵 | E | |
F | 佐藤 好永 | F | |
G | 鈴木 義彦 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
112 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
114 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | ||||||||||
115 | 5 | 7 | 12.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
152 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
164 | 6 | 3 | 9.0 | 4 | ||||||||||
166 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
169 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | ||||||||||
189 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
112 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
114 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
115 | 1(5) | 7 | |||||||||
152 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
164 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
166 | 1(5) | 6 | |||||||||
169 | − 規定10適用外 − | 8 | |||||||||
189 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
112 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
114 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
115 | 9 | 7 | |||||||||
152 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
164 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
166 | 11 | 6 | |||||||||
169 | − 規定11適用外 − | 8 | |||||||||
189 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
112 | 4 | 7 | 3 | 4 | 6 | 2 | 2 | 5(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
114 | 6 | 4 | 2 | 3 | 3 | 4 | 8 | 5(12) | 4 | 上位加算 | |||||||||
115 | 2 | 5 | 6 | 8 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
152 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
164 | 7 | 3 | 5 | 5 | 7 | 6 | 3 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
166 | 5 | 6 | 7 | 6 | 5 | 8 | 6 | 5 | 7 | ||||||||||
169 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 | 8 | ||||||||||
189 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
112 | 4 | 6 | 4 | 5 | 6 | 4 | 4 | 4(16) | 4 | 上位加算 | |||||||||
114 | 8 | 4 | 2 | 6 | 2 | 5 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
115 | 6 | 7 | 5 | 7 | 7 | 3 | 8 | 6 | 7 | 多数決 | |||||||||
152 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | ||||||||||
164 | 7 | 3 | 3 | 4 | 5 | 7 | 2 | 4(12) | 3 | 上位加算 | |||||||||
166 | 5 | 5 | 8 | 3 | 4 | 2 | 5 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
169 | 3 | 8 | 7 | 8 | 8 | 6 | 7 | 4 | 8 | 多数決 | |||||||||
189 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 8 | 3 | 5 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|