■ 競技会データ |
許可番号 | 111015 | |
大会名称 | 2011年九州ダンススポーツ競技会福岡秋季大会 | |
開催会場 | 田川市総合体育館 | |
開催日付 | 平成23年10月2日 | |
種別コード | J3S | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 6 | 角重 和浩 | 水田 一枝 | 福岡県 | 昇 級 |
2 | 242 | 久島 孝昭 | 久島 典子 | 宮崎県 | 昇 級 |
3 | 8 | 石橋 照久 | 塚田 喜代美 | 福岡県 | 昇 級 |
4 | 200 | 古川 和博 | 守永 カツヨ | 佐賀県 | |
5 | 48 | 上原 勝徳 | 上原 文子 | 福岡県 | |
6 | 143 | 井上 秀雄 | 石田 勝美 | 熊本県 | |
7 | 88 | 江村 満弘 | 田中 ミチ子 | 山口県 | |
8 | 214 | 後瀬 常巖 | 後瀬 八千子 | 長崎県 | |
9 | 204 | 濱崎 修三 | 濱崎 恭子 | 佐賀県 | |
9 | 222 | 吉田 和則 | 玉田 洋子 | 長崎県 | |
11 | 112 | 上田 修一 | 神澤 みつ子 | 熊本県 | |
11 | 226 | 筒井 正志 | 古江 優子 | 長崎県 | |
2次 | 29 | 許山 正義 | 許山 操 | 福岡県 | |
2次 | 232 | 小田 洋 | 小田 昭子 | 宮崎県 | |
2次 | 144 | 財木 慶一 | 財木 早苗 | 熊本県 | |
2次 | 160 | 森 博晃 | 森 江利子 | 熊本県 | |
2次 | 202 | 梅崎 秀男 | 光安 照美 | 佐賀県 | |
2次 | 233 | 上山 晴久 | 上山 育美 | 宮崎県 | |
2次 | 186 | 野口 秀興 | 上村 妙子 | 鹿児島県 | |
1次 | 109 | 竹形 幸雄 | 田中 伊鶴子 | 福岡県 | |
1次 | 89 | 末継 学 | 末継 美南子 | 山口県 | |
1次 | 115 | 逢坂 貢 | 吉田 京子 | 福岡県 | |
1次 | 266 | 星野 正利 | 星野 光代 | 福岡県 | |
1次 | 57 | 江頭 敬長 | 江頭 悦子 | 福岡県 | |
1次 | 61 | 湯浅 邦彦 | 福田 陽子 | 宮崎県 | |
1次 | 197 | 鑪 紀代司 | 光吉 直子 | 福岡県 | |
1次 | 235 | 林 正人 | 林 征子 | 福岡県 | |
1次 | 4 | 瀬戸 豊彦 | 小山 千鶴子 | 福岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 堀 守行 | A | |
B | 村岡 洋子 | B | |
C | 田坂 晃祥 | C | |
D | 三浦 照子 | D | |
E | 奥田 和廣 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
6 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
8 | 5 | 2 | 7.0 | 3 | ||||||||||
48 | 3 | 8 | 11.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
88 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | 規定10 多数決 | |||||||||
143 | 4 | 7 | 11.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
200 | 6 | 4 | 10.0 | 4 | ||||||||||
214 | 8 | 5 | 13.0 | 8 | 規定10 多数決 | |||||||||
242 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
6 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
8 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
48 | 1(3) | 5 | |||||||||
88 | 2 | 7 | |||||||||
143 | 1(4) | 6 | |||||||||
200 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
214 | 1 | 8 | |||||||||
242 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
6 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
8 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
48 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
143 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
200 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
214 | − 規定11適用外 − | 8 | |||||||||
242 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
8 | 2 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
48 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3(7) | 3 | 上位加算 | |||||||||
88 | 8 | 8 | 5 | 7 | 5 | 3 | 7 | ||||||||||
143 | 5 | 1 | 7 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
200 | 6 | 7 | 3 | 1 | 7 | 3 | 6 | 多数決 | |||||||||
214 | 7 | 6 | 8 | 8 | 8 | 5 | 8 | ||||||||||
242 | 3 | 4 | 1 | 4 | 2 | 3(6) | 2 | 上位加算 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
6 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
8 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
48 | 8 | 6 | 5 | 8 | 7 | 3 | 8 | ||||||||||
88 | 4 | 7 | 6 | 4 | 5 | 3(13) | 6 | 上位加算 | |||||||||
143 | 7 | 5 | 4 | 7 | 6 | 3 | 7 | ||||||||||
200 | 2 | 4 | 1 | 6 | 8 | 3 | 4 | ||||||||||
214 | 3 | 8 | 8 | 5 | 4 | 3(12) | 5 | 上位加算 | |||||||||
242 | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||
■ 決勝 |
|