■ 競技会データ |
許可番号 | 111015 | |
大会名称 | 2011年九州ダンススポーツ競技会福岡秋季大会 | |
開催会場 | 田川市総合体育館 | |
開催日付 | 平成23年10月2日 | |
種別コード | FBWS | |
競技名称 | ビギナー戦 スタンダードW | |
競技種目 | W | |
参加組数 | 39 組 /[ エントリー(申込)数 42 組 ] | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 180 | 中村 臣作 | 中村 佳代子 | 福岡県 | |
2 | 256 | 榊 義幸 | 森林 千香 | 福岡県 | |
3 | 7 | 山口 健一 | 木野 たえ子 | 福岡県 | |
4 | 24 | 小川 洋子 | 西川 紀子 | 福岡県 | |
5 | 188 | 中野 久美子 | 永仮 美代子 | 鹿児島県 | |
6 | 35 | 永田 裕行 | 井本 幸子 | 福岡県 | |
7 | 82 | 久保 栄治 | 村井 真由美 | 福岡県 | |
8 | 269 | 中山 順子 | 伊豆 紀子 | 福岡県 | |
9 | 15 | 古谷 勝政 | 古谷 美千恵 | 福岡県 | |
10 | 36 | 大隈 正勝 | 浦野 蓮美 | 福岡県 | |
10 | 124 | 中藤 永次 | 熊谷 法子 | 福岡県 | |
10 | 208 | 小藤 光久 | 國分 由香 | 福岡県 | |
10 | 238 | 内田 崇 | 宮副 ナツ江 | 佐賀県 | |
2次 | 18 | 井口 安夫 | 渕野 初子 | 佐賀県 | |
2次 | 62 | 小河 武幹 | 吉田 修子 | 福岡県 | |
2次 | 121 | 北村 健次郎 | 富崎 明子 | 福岡県 | |
2次 | 211 | 辻 忠重 | 松ア 淑子 | 福岡県 | |
2次 | 120 | 神田 幸蔵 | 河野 園香 | 福岡県 | |
2次 | 271 | 福田 昌巳 | 波多野 静代 | 福岡県 | |
2次 | 73 | 中原 等 | 村田 典子 | 福岡県 | |
2次 | 83 | 宇井 千代太郎 | 山本 紀代子 | 福岡県 | |
2次 | 118 | 野 辰夫 | 田代 純子 | 福岡県 | |
2次 | 122 | 花田 勝 | 花田 サツキ | 福岡県 | |
2次 | 207 | 友清 明 | 友清 愛子 | 福岡県 | |
1次 | 22 | 藤井 正実 | 藤井 千寿子 | 佐賀県 | |
1次 | 30 | 荒巻 由美 | 坂本 勝子 | 福岡県 | |
1次 | 74 | 式見 哲夫 | 大塚 美子 | 福岡県 | |
1次 | 108 | 山本 伸子 | 井浦 むつ子 | 福岡県 | |
1次 | 117 | 志賀 満江 | 野 しず子 | 福岡県 | |
1次 | 21 | 池上 信夫 | 岡村 和子 | 佐賀県 | |
1次 | 23 | 山崎 政子 | 荒川 二三子 | 佐賀県 | |
1次 | 178 | 原口 二一 | 島浦 満里 | 山口県 | |
1次 | 245 | 谷 康寛 | 谷 幹子 | 福岡県 | |
1次 | 1 | 横山 照雄 | 平松 満子 | 福岡県 | |
1次 | 75 | 桝田 三吾 | 片山 正子 | 福岡県 | |
1次 | 175 | 野方 勉 | 栗林 末子 | 福岡県 | |
1次 | 176 | 大村 純一 | 大村 節子 | 福岡県 | |
1次 | 182 | 渋谷 恵一 | 渋谷 るみ子 | 福岡県 | |
1次 | 196 | 小野 孝一 | 小野 シゲ子 | 福岡県 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 堀 守行 | A | |
B | 村岡 洋子 | B | |
C | 田坂 晃祥 | C | |
D | 三浦 照子 | D | |
E | 奥田 和廣 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
7 | 3 | 3.0 | 3 | |||||||||||
24 | 4 | 4.0 | 4 | |||||||||||
35 | 6 | 6.0 | 6 | |||||||||||
82 | 7 | 7.0 | 7 | |||||||||||
180 | 1 | 1.0 | 1 | |||||||||||
188 | 5 | 5.0 | 5 | |||||||||||
256 | 2 | 2.0 | 2 | |||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
7 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
24 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
35 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
82 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
180 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
188 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
256 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 3 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
7 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
24 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
35 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
82 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
180 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
188 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
256 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
7 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
24 | 7 | 4 | 2 | 3 | 6 | 3 | 4 | 多数決 | |||||||||
35 | 2 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 6 | 多数決 | |||||||||
82 | 6 | 7 | 4 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
180 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
188 | 4 | 5 | 6 | 5 | 3 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
256 | 3 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
■ 決勝 |
|