■ 競技会データ |
許可番号 | 111103 | |
大会名称 | 第13回羽村市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 羽村市スポーツセンター | |
開催日付 | 平成23年11月13日 | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 16 組 /[ エントリー(申込)数 16 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 115 | 菊原 勝命 | 上田 裕子 | 山梨県 | 昇 級 | - / - |
2 | 214 | 橋本 一行 | 橋本 成子 | 稲城市ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
3 | 215 | 曳地 行雄 | 佐藤 光江 | あきる野市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
4 | 116 | 舟久保 昭雄 | 舟久保 豊子 | 埼玉県 | P / P | |
5 | 117 | 高梨 晴義 | 後藤 彌寿枝 | 八王子市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
6 | 190 | 澤田 丈夫 | 小峰 恵子 | 町田市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
7 | 189 | 足立 晃 | 足立 富子 | 長野県 | P / P | |
8 | 221 | 海方 洋一 | 矢部 鏡子 | 埼玉県 | P / P | |
9 | 121 | 桝田 圭右 | 上田 ヤス子 | 町田市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
10 | 120 | 萩谷 登志雄 | 萩谷 節子 | 神奈川県 | P / P | |
11 | 118 | 東 安寛 | 東 利衣子 | 西東京市ダンススポーツ協会 | P / P | |
12 | 219 | 小池 誠四郎 | 小南 実佐子 | 神奈川県 | - / - | |
1次 | 220 | 久保 健 | 久保 順子 | 八王子市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
1次 | 119 | 浜崎 貢 | 海老原 正子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 213 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 町田市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
1次 | 218 | 星野 猛雄 | 菊池 直子 | 多摩市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 吉井 時広 | A | |
B | 松浦 智郎 | B | |
C | 井上 勲 | C | |
D | 菅野 ユミ子 | D | |
E | 水本 慶子 | E | |
F | 盛 春枝 | F | |
G | 五十嵐 孝二 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
115 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
116 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
117 | 5 | 3 | 8.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
189 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
190 | 7 | 6 | 13.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
214 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | ||||||||||
215 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
115 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
116 | 1(3) | 4 | |||||||||
117 | 1(3) | 5 | |||||||||
189 | 1(6) | 7 | |||||||||
190 | 1(6) | 6 | |||||||||
214 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
215 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
115 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
116 | 10 | 4 | |||||||||
117 | 8 | 5 | |||||||||
189 | 7 | 7 | |||||||||
190 | 11 | 6 | |||||||||
214 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
215 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
115 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 7 | 1 | 多数決 | |||||||||
116 | 4 | 4 | 4 | 5 | 3 | 2 | 6 | 5 | 3 | 多数決 | |||||||||
117 | 5 | 5 | 3 | 1 | 7 | 4 | 1 | 4(9) | 5 | 上位加算 | |||||||||
189 | 6 | 6 | 5 | 6 | 1 | 7 | 4 | 6 | 6 | 多数決 | |||||||||
190 | 7 | 2 | 6 | 7 | 4 | 5 | 7 | 4 | 7 | 多数決 | |||||||||
214 | 1 | 1 | 7 | 4 | 5 | 1 | 5 | 4(7) | 4 | 上位加算 | |||||||||
215 | 2 | 7 | 1 | 2 | 6 | 6 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
115 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 7 | 4(7) | 2 | 上位加算 | |||||||||
116 | 4 | 5 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | ||||||||||
117 | 5 | 3 | 3 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4(8) | 3 | 上位加算 | |||||||||
189 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 7 | 7 | ||||||||||
190 | 6 | 1 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 7 | 6 | ||||||||||
214 | 3 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 1 | 多数決 | |||||||||
215 | 2 | 6 | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4(9) | 4 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|