■ 競技会データ |
許可番号 | 111119 | |
大会名称 | 第14回東京中央ブロック大会 | |
開催会場 | 新宿区コズミックスポーツセンター | |
開催日付 | 2011年11月23日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 29 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 128 | 高木 靖晴 | 高木 千津枝 | 島根DSC | 昇 級 | P / P |
2 | 147 | 高澤 清剛 | 高澤 千代子 | 千葉西支部 | 昇 級 | - / - |
3 | 131 | 森川 正 | 増田 末子 | 江戸川区 | 昇 級 | - / - |
4 | 155 | 梅田 勝 | 梅田 章江 | 品川区 | 昇 級 | P / P |
5 | 130 | 宮沢 和之 | 飯岡 美千代 | 北区 | P / P | |
6 | 160 | 塩谷 良蔵 | 田代 嘉子 | 北区 | - / - | |
7 | 158 | 戸澤 伸一 | 戸澤 加寿子 | 文京区 | - / - | |
8 | 123 | 萩野 雪雄 | 矢田 敦子 | 静岡県 | P / P | |
9 | 148 | 石河 健一 | 西田 千代子 | 横浜市 | - / - | |
9 | 161 | 上田 周二 | 名川 葉 | 横浜市 | P / P | |
11 | 145 | 新村 文男 | 辻 三千代 | 川越市 | P / P | |
11 | 156 | 新井 弘茂 | 新井 加代子 | 横浜市 | P / P | |
13 | 159 | 藍 浩 | 長岡 あや子 | 北区 | P / P | |
14 | 136 | 小林 俊介 | 小林 幹子 | 鎌倉市 | P / P | |
14 | 139 | 上野 隆志 | 石崎 キヌ | 狭山市 | P / - | |
2次 | 129 | 高畑 武夫 | 高畑 トク江 | 埼玉県 | P / P | |
2次 | 140 | 長谷川 末広 | 渡辺 文子 | 茨城県 | - / - | |
2次 | 141 | 森 與四郎 | 櫻井 ゆり枝 | 新宿区 | - / - | |
2次 | 151 | 安立 英市 | 市川 佳子 | 練馬区 | P / P | |
2次 | 153 | 中村 一重 | 中村 紀子 | 新宿区 | - / - | |
2次 | 133 | 和田 豊 | 牛ノ濱 文子 | 東村山市 | P / - | |
2次 | 154 | 松本 鋼一 | 松本 直子 | 狭山市 | P / P | |
2次 | 149 | 中島 良平 | 中島 由美子 | 茨城県 | P / P | |
2次 | 138 | 山崎 博昭 | 山崎 恭子 | 葛飾区 | P / P | |
2次 | 142 | 小船 弘幸 | 小船 公江 | 足立区 | P / P | |
2次 | 144 | 長嶋 登 | 長嶋 冨美代 | 草加市 | P / - | |
1次 | 135 | 板橋 日出男 | 板橋 敦子 | 板橋区 | X / X | |
1次 | 132 | 望月 重信 | 望月 桂子 | 大和市 | X / X | |
1次 | 143 | 柴田 勝 | 柴田 雅子 | 町田市 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 順一 | A | |
B | 稲澤 尚子 | B | |
C | 渡辺 英美 | C | |
D | 鳥羽 桂子 | D | |
E | 大木 武夫 | E | |
F | フローレス 由美 | F | |
G | 赤羽 直美 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
128 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
130 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||||
131 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||||
147 | 2 | 4 | 6.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||||
155 | 6 | 2 | 8.0 | 4 | ||||||||||
158 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
160 | 4 | 6 | 10.0 | 6 | 規定10 多数決 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
128 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
130 | 2 | 5 | |||||||||
131 | 0 | 3 | |||||||||
147 | 1 | 2 | |||||||||
155 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
158 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
160 | 1 | 6 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
128 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
130 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
131 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
147 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
155 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
158 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
160 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
128 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | ||||||||||
130 | 4 | 5 | 7 | 5 | 5 | 2 | 2 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
131 | 1 | 4 | 6 | 6 | 2 | 5 | 4 | 4(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
147 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
155 | 7 | 3 | 2 | 4 | 6 | 7 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
158 | 5 | 7 | 5 | 3 | 7 | 6 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
160 | 6 | 2 | 3 | 7 | 4 | 3 | 6 | 4(12) | 4 | 上位加算 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
128 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
130 | 7 | 7 | 4 | 5 | 2 | 4 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
131 | 5 | 3 | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4(12) | 3 | 上位加算 | |||||||||
147 | 4 | 1 | 6 | 4 | 7 | 1 | 2 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
155 | 3 | 2 | 5 | 2 | 3 | 7 | 6 | 4(10) | 2 | 上位加算 | |||||||||
158 | 6 | 6 | 3 | 7 | 6 | 6 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
160 | 2 | 4 | 2 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | ||||||||||
■ 決勝 |
|