■ 競技会データ |
許可番号 | 111119 | |
大会名称 | 第14回東京中央ブロック大会 | |
開催会場 | 新宿区コズミックスポーツセンター | |
開催日付 | 2011年11月23日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 20 組 /[ エントリー(申込)数 21 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 169 | 渡邊 正勝 | 柳生 康江 | 協賛教室 | 昇 級 | - / - |
2 | 167 | 西川 潤 | 千葉 洋子 | 町田市 | 昇 級 | - / - |
3 | 170 | 伊藤 修平 | 佐々木 文子 | 横浜市 | 昇 級 | P / P |
4 | 90 | 小田 馨 | 奥田 千代子 | 板橋区 | P / P | |
5 | 171 | 渋谷 敏昭 | 渋谷 法子 | 千葉南支部 | P / P | |
6 | 158 | 戸澤 伸一 | 戸澤 加寿子 | 文京区 | - / - | |
7 | 159 | 藍 浩 | 長岡 あや子 | 北区 | P / P | |
8 | 88 | 川島 拓己 | 川島 真喜子 | 新宿区 | - / - | |
9 | 165 | 大沼 敬司 | 高橋 博子 | 墨田区 | P / P | |
10 | 34 | 石井 世紀男 | 柴崎 信子 | 鶴ヶ島市 | P / P | |
11 | 86 | 中塚 厚生 | 中塚 恵美 | 平塚市 | P / P | |
11 | 91 | 永木 充 | 渡辺 登志江 | 千葉西支部 | P / P | |
13 | 162 | 芳賀 幸男 | 芳賀 佑記 | 横浜市 | P / P | |
13 | 173 | 富樫 孝之 | 富樫 美代子 | 千葉東支部 | - / - | |
15 | 87 | 川上 悦郎 | 川上 慶子 | 東京DSC | P / P | |
1次 | 166 | 近藤 信行 | 近藤 恵子 | 志木市 | X / X | |
1次 | 172 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 練馬区 | X / X | |
1次 | 89 | 堤 薫 | 五十嵐 洋子 | 大田区 | X / X | |
1次 | 163 | 渡邊 俊弘 | 渡邊 貴子 | 町田市 | X / X | |
1次 | 164 | 高木 博 | 田原 さゆり | 協賛教室 | - / - | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 順一 | A | |
B | 稲澤 尚子 | B | |
C | 渡辺 英美 | C | |
D | 鳥羽 桂子 | D | |
E | 大木 武夫 | E | |
F | フローレス 由美 | F | |
G | 赤羽 直美 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
90 | 5 | 2 | 7.0 | 4 | ||||||||||
158 | 7 | 6 | 13.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
159 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | 再スケーティング | |||||||||
167 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | ||||||||||
169 | 1 | 3 | 4.0 | 1 | ||||||||||
170 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | ||||||||||
171 | 3 | 5 | 8.0 | 5 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
90 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
158 | 1(6) | 6 | |||||||||
159 | 1(6) | 7 | |||||||||
167 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
169 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
170 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
171 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
90 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
158 | 9 | 6 | |||||||||
159 | 7 | 7 | |||||||||
167 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
169 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
170 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
171 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
90 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 3 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
158 | 7 | 6 | 4 | 5 | 7 | 6 | 7 | 4 | 7 | ||||||||||
159 | 2 | 7 | 7 | 7 | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
167 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | 4 | 4 | 多数決 | |||||||||
169 | 4 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 多数決 | |||||||||
170 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 多数決 | |||||||||
171 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 5 | 3 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
90 | 1 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 2 | 5 | 2 | 多数決 | |||||||||
158 | 7 | 6 | 5 | 4 | 5 | 7 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
159 | 5 | 7 | 3 | 7 | 7 | 1 | 7 | 7 | 7 | ||||||||||
167 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | ||||||||||
169 | 4 | 1 | 7 | 3 | 1 | 5 | 3 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
170 | 3 | 2 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||
171 | 6 | 5 | 1 | 5 | 3 | 6 | 1 | 5 | 5 | 多数決 | |||||||||
■ 決勝 |
|