■ 競技会データ |
許可番号 | 111119 | |
大会名称 | 第14回東京中央ブロック大会 | |
開催会場 | 新宿区コズミックスポーツセンター | |
開催日付 | 2011年11月23日 | |
種別コード | MCS | |
競技名称 | ミドルシニア C級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 19 組 /[ エントリー(申込)数 21 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 126 | 栗林 博 | 鈴木 喜美江 | 荒川区 | 昇 級 | - / P |
2 | 125 | 木村 博寿 | 目黒 昌代 | 新宿区 | 昇 級 | P / P |
3 | 104 | 金沢 健太 | 岡本 明子 | 東京DSC | 昇 級 | P / P |
4 | 98 | 村尾 洋一 | 村尾 みち子 | 千葉東支部 | 昇 級 | - / - |
5 | 101 | 緒方 一臣 | 三橋 和子 | 千葉南支部 | P / P | |
6 | 92 | 佐野 広隆 | 佐野 良枝 | 東京都 | P / P | |
7 | 94 | 原田 一夫 | 堀江 則子 | 埼玉DSC | - / - | |
8 | 102 | 川端 一男 | 川端 美保子 | 草加市 | P / P | |
8 | 226 | 久島 義光 | 矢部 みね子 | あきる野市 | - / - | |
10 | 96 | 渡辺 鎮善 | 榊原 紀子 | 港区 | P / P | |
11 | 99 | 岩崎 峯幸 | 稲田 照子 | 調布市 | - / - | |
12 | 128 | 高木 靖晴 | 高木 千津枝 | 島根DSC | - / - | |
1次 | 97 | 浜中 好夫 | 浜中 嘉子 | あきる野市 | X / X | |
1次 | 173 | 富樫 孝之 | 富樫 美代子 | 千葉東支部 | X / X | |
1次 | 93 | 須美田 一佳 | 奥村 優子 | 昭島市 | - / - | |
1次 | 157 | 上村 孝 | 横田 三恵子 | 練馬区 | - / - | |
1次 | 95 | 澤田 稔 | 澤田 芳香 | 立川市 | X / X | |
1次 | 172 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 練馬区 | X / X | |
1次 | 195 | 北野 和彦 | 北野 喜実 | 新宿区 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 田口 順一 | A | |
B | 稲澤 尚子 | B | |
C | 渡辺 英美 | C | |
D | 鳥羽 桂子 | D | |
E | 大木 武夫 | E | |
F | フローレス 由美 | F | |
G | 赤羽 直美 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
92 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | ||||||||||
94 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
98 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
101 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | ||||||||||
104 | 2 | 3 | 5.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
125 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
126 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
92 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
94 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
98 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
101 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
104 | 1(2) | 3 | |||||||||
125 | 1(2) | 2 | |||||||||
126 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
92 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
94 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
98 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
101 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
104 | 6 | 3 | |||||||||
125 | 10 | 2 | |||||||||
126 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
92 | 7 | 6 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 4(18) | 6 | 上位加算 | |||||||||
94 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 6 | 4 | 7 | ||||||||||
98 | 5 | 3 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
101 | 6 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3 | 4 | 4(14) | 5 | 上位加算 | |||||||||
104 | 1 | 2 | 7 | 2 | 3 | 1 | 3 | 4(6) | 2 | 上位加算 | |||||||||
125 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4(7) | 3 | 上位加算 | |||||||||
126 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
92 | 7 | 7 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
94 | 4 | 5 | 5 | 7 | 6 | 7 | 7 | 4 | 7 | 多数決 | |||||||||
98 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
101 | 5 | 6 | 2 | 4 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||||||||
104 | 2 | 3 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3 | 6 | 3 | ||||||||||
125 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | ||||||||||
126 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|