■ 競技会データ |
許可番号 | 120204 | |
大会名称 | 第12回足立区民ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 足立区総合スポーツセンター | |
開催日付 | 平成24年2月26日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S C | |
参加組数 | 33 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 98 | 高橋 真治 | 高橋 勝美 | 川崎市宮前区 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 96 | 平林 洋志 | 平林 瑞枝 | 千葉北支部 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 99 | 鈴木 康雄 | 大塚 直子 | 足立区 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 66 | 鹿野 憲一 | 小沢 政子 | 蕨市 | 1/2昇級 | P / P |
5 | 53 | 岡田 晶己 | 岡田 眞利子 | 大田区 | P / P | |
6 | 48 | 斉藤 広 | 柚木 タカ子 | 品川区 | P / - | |
7 | 49 | 南齋 俊英 | 谷 和子 | 横浜市磯子区 | P / P | |
7 | 51 | 田中 義重 | 田中 貞子 | 台東区 | P / P | |
9 | 65 | 荻野 正男 | 服部 春美 | 町田市 | P / P | |
9 | 93 | 難波 克在 | 川上 禮子 | 江東区 | P / P | |
11 | 52 | 野崎 欽治 | 野崎 千代子 | 江戸川区 | P / P | |
12 | 50 | 滝沢 敏雄 | 服部 康子 | 越谷市 | P / P | |
12 | 61 | 多田 耕一郎 | 宇津木 君子 | 鹿嶋市 | P / P | |
2次 | 55 | 天野 実 | 関根 文子 | 川崎市中原区 | P / P | |
2次 | 57 | 澁谷 満洲男 | 中村 孝子 | 横浜市西区 | P / P | |
2次 | 62 | 中山 友英 | 佐藤 信子 | 葛飾区 | P / P | |
2次 | 67 | 伊藤 和雄 | 伊藤 政子 | 墨田区 | P / P | |
2次 | 90 | 渡邊 正勝 | 柳生 康江 | 協賛教室 | P / P | |
2次 | 45 | 大井 秀一 | 大井 利栄子 | 杉並区 | P / P | |
2次 | 46 | 天野 良行 | 吉岡 郷子 | 葛飾区 | P / P | |
2次 | 97 | 永井 憲三 | 北川 玲子 | 世田谷区 | P / P | |
2次 | 43 | 坂井 清 | 大塚 美佐子 | 品川区 | P / P | |
2次 | 59 | 安部 道男 | 大上 信子 | 鹿嶋市 | P / P | |
2次 | 60 | 太田 淳一 | 太田 和代 | 千代田区 | P / P | |
2次 | 58 | 阿部 孝 | 阿部 道子 | 稲城市 | P / P | |
2次 | 63 | 山中 丈美 | 山中 典子 | 横浜市磯子区 | P / P | |
1次 | 47 | 野中 正利 | 中村 富美子 | 江戸川区 | X / X | |
1次 | 94 | 岩田 政市 | 杉田 文子 | 川口市 | X / X | |
1次 | 54 | 橘 栄 | 繁田 サツ子 | 常総市 | X / X | |
1次 | 89 | 藤本 勍 | 関原 美津子 | 横浜市都筑区 | X / X | |
1次 | 92 | 川上 米蔵 | 小林 芳子 | 足立区 | X / X | |
1次 | 95 | 杉本 和哉 | 杉本 のりこ | 新宿区 | X / X | |
1次 | 44 | 鈴木 基己 | 田中 美代子 | 茅ケ崎市 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 津村 洋子 | A | |
B | 森木 行徳 | B | |
C | 水本 慶子 | C | |
D | 大森 信也 | D | |
E | 倉持 啓子 | E | |
F | 鴻巣 正巳 | F | |
G | 秋山 賢一 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
48 | 4 | 5 | 9.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
53 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
66 | 6 | 3 | 9.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
96 | 1 | 2 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
98 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
99 | 3 | 6 | 9.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
48 | 0 | 2(9) | 6 | ||||||||
53 | 0 | 2(9) | 5 | ||||||||
66 | 1(3) | 4 | |||||||||
96 | 1(1) | 2 | |||||||||
98 | 1(1) | 1 | |||||||||
99 | 1(3) | 3 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
48 | 11 | 6 | |||||||||
53 | 12 | 5 | |||||||||
66 | 6 | 9(28) | 11 | 4 | |||||||
96 | 4 | 8 | 2 | ||||||||
98 | 6 | 9 | 1 | ||||||||
99 | 4 | 9(28) | 13 | 3 | |||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
48 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 4 | 3 | 5(15) | 5 | 4 | 下位比較 | ||||||||
53 | 5 | 6 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4(10) | 5 | 上位加算 | |||||||||
66 | 4 | 2 | 6 | 4 | 5 | 5 | 2 | 4(12) | 6 | 上位加算 | |||||||||
96 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 4 | 1 | ||||||||||
98 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 2 | 6 | 5 | 2 | ||||||||||
99 | 6 | 5 | 3 | 3 | 4 | 1 | 4 | 5(15) | 6 | 3 | 下位比較 | ||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
48 | 4 | 2 | 2 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4(12) | 5 | 上位加算 | |||||||||
53 | 6 | 5 | 4 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4(11) | 4 | 上位加算 | |||||||||
66 | 3 | 3 | 6 | 3 | 6 | 4 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
96 | 1 | 6 | 3 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
98 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 4 | 1 | ||||||||||
99 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4(13) | 6 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|