■ 競技会データ |
許可番号 | 120205 | |
大会名称 | 第17回あきる野市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | あきる野市 秋川体育館 大体育室 | |
開催日付 | 平成24年2月26日(日) | |
種別コード | J2S | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 201 | 橋本 一行 | 橋本 成子 | 稲城市ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
2 | 214 | 望月 富雄 | 望月 多喜子 | 町田市ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
3 | 157 | 石森 忠史 | 佐藤 眞智子 | 狭山市ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / X |
4 | 210 | 野村 幸夫 | 井上 和子 | 立川市ダンス連盟 | P / P | |
5 | 194 | 中澤 義幸 | 中澤 久美 | 八王子市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
6 | 208 | 宮崎 直 | 宮崎 芳江 | 神奈川県 | P / P | |
7 | 199 | 山内 洋 | 根岸 愛子 | 羽村市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
8 | 193 | 阿部 秀明 | 阿部 時子 | 日野市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
8 | 196 | 神山 久治 | 斉藤 邦子 | 青梅市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
8 | 204 | 島村 達 | 野村 直子 | 埼玉県 | P / P | |
11 | 205 | 中島 毅 | 中島 洋子 | 小平市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
12 | 207 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 町田市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
12 | 213 | 田中 久夫 | 花井 芳江 | 稲城市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
2次 | 195 | 深田 勝朗 | 深田 睦子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 197 | 内田 喜義 | 宮城 道子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 153 | 大谷 健次 | 鈴木 晴美 | 小金井市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
2次 | 206 | 深石 豊 | 白取 征子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 209 | 青野 稔 | 青野 佐栄子 | 埼玉県 | P / P | |
2次 | 198 | 木田 邦弘 | 木田 鎮子 | 西東京市ダンススポーツ協会 | P / P | |
1次 | 150 | 西野 安彦 | 太田 惠子 | 八王子市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
1次 | 192 | 土屋 保之助 | 土屋 優子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 203 | 島田 訓弘 | 多久島 恭子 | 神奈川県 | X / - | |
1次 | 155 | 守屋 正夫 | 錦見 みどり | 八王子市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
1次 | 191 | 須山 栄三 | 渡辺 英見子 | 西東京市ダンススポーツ協会 | X / - | |
1次 | 211 | 小林 次雄 | 佐々木 栄子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 212 | 大門 初美 | 柴沼 美智子 | 品川区ダンススポーツ連盟 | X / X | |
1次 | 154 | 深沢 義彦 | 平田 照美 | 山梨県 | X / X | |
1次 | 200 | 奧田 義信 | 奥田 千鶴子 | 神奈川県 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 仲野 正子 | A | |
B | 根本 節子 | B | |
C | 持田 康二 | C | |
D | 吉川 由枝 | D | |
E | 小松 健治 | E | |
F | 竹下 次郎 | F | |
G | 佐藤 芳春 | G | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
157 | 2 | 3 | 5.0 | 3 | ||||||||||
194 | 5 | 6 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | |||||||||
201 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | ||||||||||
208 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | |||||||||
210 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | ||||||||||
214 | 3 | 1 | 4.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
157 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
194 | 1(5) | 5 | |||||||||
201 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
208 | 1(5) | 6 | |||||||||
210 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
214 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
157 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
194 | 10 | 5 | |||||||||
201 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
208 | 9 | 6 | |||||||||
210 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
214 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
157 | 6 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4(6) | 2 | 上位加算 | |||||||||
194 | 5 | 2 | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 6 | 5 | 多数決 | |||||||||
201 | 1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 5 | 1 | 多数決 | |||||||||
208 | 3 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | 5 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
210 | 4 | 5 | 4 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | 4 | ||||||||||
214 | 2 | 4 | 2 | 3 | 6 | 2 | 6 | 4(9) | 3 | 上位加算 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
157 | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 4 | 4 | 3 | ||||||||||
194 | 6 | 5 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | ||||||||||
201 | 1 | 2 | 3 | 5 | 2 | 5 | 2 | 4(7) | 2 | 上位加算 | |||||||||
208 | 2 | 6 | 6 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
210 | 5 | 4 | 4 | 4 | 1 | 3 | 5 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
214 | 3 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 4(6) | 1 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|