■ 競技会データ |
許可番号 | 120209 | |
大会名称 | 10ダンス・中部ブロックMS・GS選手権 | |
開催会場 | 名古屋市公会堂 | |
開催日付 | 平成24年2月12日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 442 | 浅野 高司 | 石橋 満喜子 | 愛知県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 407 | 嶋田 進 | 海野 綜q | 静岡県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 443 | 早川 雅文 | 早川 晴美 | 愛知県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 439 | 水野 和博 | 竹内 マサ子 | 愛知県 | P / - | |
5 | 485 | 林 一典 | 林 恭子 | 愛知県 | P / P | |
6 | 448 | 武藤 公一 | 飯見 聡子 | 愛知県 | P / - | |
7 | 445 | 大島 秀夫 | 横井 陽子 | 愛知県 | P / P | |
7 | 458 | 長江 誠 | 鹿野 久恵 | 愛知県 | P / P | |
7 | 460 | 天野 聡望 | 田中 史 | 愛知県 | P / P | |
10 | 414 | 和田 美谷幸 | 筒井 和子 | 岐阜県 | P / P | |
11 | 418 | 岩本 進 | 小山 順子 | 愛知県 | P / - | |
11 | 453 | 伊藤 進一郎 | 武藤 美津子 | 愛知県 | P / P | |
13 | 477 | 古田 紀一 | 平手 醇子 | 愛知県 | P / P | |
14 | 415 | 森下 泉 | 松野 かよ子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 422 | 榊原 三平 | 榊原 知子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 428 | 今井 吉晴 | 北川 恵里 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 433 | 鶴巻 登志男 | 片桐 せい子 | 愛知県 | P / - | |
2次 | 406 | 高木 善久 | 石田 惠子 | 三重県 | P / P | |
2次 | 401 | 蜥J 正史 | 蜥J 照代 | 愛知県 | P / P | |
1次 | 404 | 蟹江 重行 | 太田 紀代美 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 434 | 小笠原 隆行 | 佐藤 良子 | 愛知県 | X / - | |
1次 | 484 | 平松 正幸 | 坪井 育子 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 408 | 長江 信雄 | 大石 るみ子 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 441 | 佐藤 豊志 | 笹田 春代 | 静岡県 | X / X | |
1次 | 463 | 梅田 直樹 | 塩谷 宮恵 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 467 | 木股 昭二 | 木股 直子 | 岐阜県 | - / - | |
1次 | 474 | 石川 隆久 | 杉山 美佐子 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 437 | 伊藤 義人 | 鈴木 久美子 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 420 | 安達 東 | 植田 和子 | 愛知県 | - / - | |
1次 | 462 | 生駒 恭二 | 中根 英子 | 愛知県 | - / - | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 玉置 きよ子 | A | |
B | 小林 茂之 | B | |
C | 三浦 敏之 | D | |
D | 高橋 明宏 | H | |
E | 弓岡 昭子 | I | |
F | 大江 偉夫 | J | |
G | 鈴木 浜江 | K | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
407 | 1 | 6 | 7.0 | 2 | 規定10 上位加算 | |||||||||
439 | 2 | 5 | 7.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||||
442 | 3 | 1 | 4.0 | 1 | ||||||||||
443 | 5 | 2 | 7.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||||
448 | 6 | 4 | 10.0 | 6 | ||||||||||
485 | 4 | 3 | 7.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
407 | 1(1) | 2 | |||||||||
439 | 1(2) | 1(2) | 4 | ||||||||
442 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
443 | 1(2) | 1(2) | 3 | ||||||||
448 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
485 | 0 | 1(3) | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
407 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
439 | 8 | 4 | |||||||||
442 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
443 | 9 | 3 | |||||||||
448 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
485 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
407 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4(6) | 5(9) | 6 | 1 | 下位比較 | |||||||
439 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 4(6) | 5(9) | 5 | 2 | 下位比較 | |||||||
442 | 5 | 4 | 3 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | ||||||||||
443 | 2 | 2 | 4 | 5 | 3 | 5 | 6 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
448 | 1 | 3 | 5 | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 6 | ||||||||||
485 | 4 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
407 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 7 | 6 | ||||||||||
439 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 2 | 7 | 5 | ||||||||||
442 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
443 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 2 | ||||||||||
448 | 3 | 5 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 4 | 多数決 | |||||||||
485 | 4 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | 多数決 | |||||||||
■ 決勝 |
|