■ 競技会データ |
許可番号 | 120328 | |
大会名称 | 第15回福島市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 福島市十六沼運動公園 体育館 | |
開催日付 | 平成24年3月25日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 21 組 /[ エントリー(申込)数 21 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 80 | 後藤 大悟 | 後藤 ひなた | 福島ジュニアダンスクラブ | 昇 級 | P / P |
2 | 89 | 郡山 正志 | 斎 ふさ子 | 宮城県 | 昇 級 | P / P |
3 | 113 | 佐藤 義浩 | 佐藤 まゆみ | 宮城県 | 昇 級 | P / P |
4 | 92 | 渡部 正信 | 橘 裕子 | 宮城県 | P / P | |
5 | 103 | 吉田 茂雄 | 吉田 洋子 | ダンススポーツ・セントラル | P / P | |
6 | 109 | 庄司 壮實 | 庄司 きぬ子 | 山形県 | P / P | |
7 | 102 | 武山 節雄 | 千葉 智子 | 宮城県 | P / P | |
8 | 112 | 副島 豊 | 副島 茂子 | 宮城県 | P / P | |
8 | 116 | 佐藤 福太郎 | 吾妻 ナミ子 | 福島中央DSC | P / P | |
10 | 88 | 柳原 正一 | 三島 陽子 | 原町DSC | P / P | |
10 | 115 | 二階堂 和博 | 二階堂 美枝子 | スターダストスピリット | P / P | |
12 | 110 | 菅野 伊勢松 | 斎藤 久子 | ダンスサークルUFO | P / P | |
1次 | 87 | 早川 訓示 | 吉田 美波子 | 宮城県 | X / X | |
1次 | 107 | 但野 嘉浩 | 佐藤 サチ子 | ダンススポーツ原町スカイラーク | X / X | |
1次 | 108 | 中田 隆二 | 中田 よし江 | 山形県 | X / X | |
1次 | 111 | 伊藤 哲郎 | 佐藤 裕子 | 宮城県 | X / X | |
1次 | 25 | 澤園 弘 | 亀田 艶子 | 福島ダンススポーツ研究会 | X / - | |
1次 | 81 | 遠藤 栄 | 遠藤 孝子 | 棚倉ダンス愛好会 | X / X | |
1次 | 90 | 佐藤 政昭 | 門間 教子 | 山形県 | X / - | |
1次 | 105 | 本間 正樹 | 佐藤 家実子 | 会津ソフィアダンススポーツ | X / X | |
1次 | 114 | 荒木 達男 | 降矢 君代 | ハッピーリターンズDSC | X / - | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 原田 均 | A | |
B | 河村 利彦 | B | |
C | 塚本 みどり | C | |
D | 秋山 伸子 | D | |
E | 村上 喜一郎 | E | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
80 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | |||||||||
89 | 1 | 2 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | |||||||||
92 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | ||||||||||
102 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | ||||||||||
103 | 4 | 7 | 11.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
109 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 規定10 上位加算 | |||||||||
113 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
80 | 1(1) | 1 | |||||||||
89 | 1(1) | 2 | |||||||||
92 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
102 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
103 | 1(4) | 5 | |||||||||
109 | 1(5) | 6 | |||||||||
113 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
80 | 6 | 1 | |||||||||
89 | 3 | 2 | |||||||||
92 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
102 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
103 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
109 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
113 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
80 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
89 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
92 | 7 | 5 | 7 | 4 | 3 | 3 | 5 | ||||||||||
102 | 3 | 7 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | ||||||||||
103 | 2 | 6 | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | ||||||||||
109 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | ||||||||||
113 | 4 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
80 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | ||||||||||
89 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
92 | 6 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3(8) | 3 | 上位加算 | |||||||||
102 | 2 | 6 | 4 | 6 | 7 | 4 | 6 | 多数決 | |||||||||
103 | 7 | 7 | 5 | 3 | 6 | 3 | 7 | 多数決 | |||||||||
109 | 3 | 3 | 6 | 7 | 5 | 3 | 5 | ||||||||||
113 | 4 | 5 | 3 | 5 | 4 | 3(11) | 4 | 上位加算 | |||||||||
■ 決勝 |
|