■ 競技会データ |
許可番号 | 120501 | |
大会名称 | 彩の国ダンスフェスティバル | |
開催会場 | アスカル幸手 | |
開催日付 | 平成24年5月27日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級ラテンアメリカン競技会 | |
競技種目 | S C R | |
参加組数 | 22 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 23 | 繁田 徹 | 箕輪 奈津子 | 千葉県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 158 | 菅谷 正昭 | 佐々木 ひろ子 | 千葉県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 74 | 池内 剛 | 黒屋 ゆう子 | 埼玉県 | 1/2昇級 | - / - |
4 | 16 | 丸井 忠夫 | 藤井 とし子 | 茨城県 | P / P | |
5 | 135 | 鈴木 実 | 鈴木 まり栄 | 埼玉県 | P / P | |
6 | 133 | 高橋 栄司 | 高橋 貞子 | 長野県 | P / P | |
7 | 87 | 中山 眞吾 | 中山 節子 | 千葉県 | P / P | |
8 | 118 | 桑原 明夫 | 木村 千恵子 | 茨城県 | P / P | |
8 | 149 | 阿曽 正道 | 吉田 眞智子 | 千葉県 | P / P | |
8 | 150 | 増田 和久 | 半田 トヨ子 | 栃木県 | P / P | |
11 | 156 | 絹 良人 | 絹 初予 | 東京都 | P / P | |
12 | 153 | 山崎 浩 | 松本 りつ子 | 神奈川県 | P / P | |
1次 | 125 | 今成 英実 | 今成 敬子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 157 | 田中 勝 | 田中 法子 | 栃木県 | X / X | |
1次 | 131 | 片山 英雄 | 及川 和恵 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 152 | 石坂 勝彦 | 安永 得子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 155 | 加藤 清次 | 渡辺 加代子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 148 | 佐藤 正文 | 佐藤 綾子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 154 | 植竹 正一 | 辻 栄子 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 113 | 松村 純司 | 呑山 優子 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 124 | 原島 宗雄 | 原島 樺津恵 | 東京都 | X / X | |
1次 | 151 | 飯島 憲治 | 飯島 良子 | 埼玉県 | X / X | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 二ッ森 | 1 | |
B | 吉田節 | 2 | |
C | 彦坂智 | 4 | |
D | 渡部徹 | 6 | |
E | 八幡茂 | 7 | |
F | 三浦敏 | 8 | |
G | 飯田康 | 10 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
16 | 3 | 5 | 3 | 11.0 | 4 | |||||||||
23 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
74 | 4 | 4 | 2 | 10.0 | 3 | |||||||||
87 | 6 | 6 | 7 | 19.0 | 7 | |||||||||
133 | 5 | 7 | 6 | 18.0 | 6 | |||||||||
135 | 7 | 3 | 4 | 14.0 | 5 | |||||||||
158 | 2 | 2 | 5 | 9.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
16 | − 規定10適用外 − | 4 | |||||||||
23 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
74 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
87 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
133 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
135 | − 規定10適用外 − | 5 | |||||||||
158 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
16 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
23 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
74 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
87 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
133 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
135 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
158 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
16 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
23 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | ||||||||||
74 | 3 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||
87 | 6 | 5 | 1 | 7 | 4 | 7 | 6 | 5 | 6 | 多数決 | |||||||||
133 | 4 | 4 | 6 | 6 | 7 | 3 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
135 | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 6 | 3 | 4 | 7 | 多数決 | |||||||||
158 | 2 | 3 | 2 | 5 | 6 | 2 | 7 | 4(9) | 2 | 上位加算 | |||||||||
● Cha Cha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
16 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 | 4(14) | 5 | 上位加算 | |||||||||
23 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||||||
74 | 6 | 2 | 3 | 4 | 7 | 5 | 4 | 4(13) | 4 | 上位加算 | |||||||||
87 | 5 | 3 | 2 | 7 | 3 | 7 | 7 | 4(13) | 6 | 上位加算 | |||||||||
133 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 4(16) | 7 | 上位加算 | |||||||||
135 | 7 | 6 | 7 | 1 | 2 | 4 | 1 | 4(8) | 3 | 上位加算 | |||||||||
158 | 2 | 7 | 1 | 3 | 5 | 2 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
16 | 3 | 3 | 5 | 6 | 3 | 5 | 2 | 4(11) | 3 | 上位加算 | |||||||||
23 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||||||
74 | 7 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | 3 | 4(9) | 2 | 上位加算 | |||||||||
87 | 5 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | ||||||||||
133 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | 3 | 7 | 6 | 6 | ||||||||||
135 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 4 | 4 | 5 | 4 | 多数決 | |||||||||
158 | 2 | 7 | 3 | 4 | 5 | 2 | 6 | 4 | 5 | 多数決 | |||||||||
■ 決勝 |
|