■ 競技会データ |
許可番号 | 120528 | |
大会名称 | 第22回相模原市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(麻溝体育館) | |
開催日付 | 平成24年5月19日(土) | |
種別コード | J3S | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 32 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
■ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 268 | 柴田 重武 | 柴田 京子 | 相模 | 昇 級 |
2 | 247 | 佐藤 純司 | 入澤 好子 | 横浜市 | 昇 級 |
3 | 248 | 山口 和夫 | 遠藤 静子 | 東京都 | 昇 級 |
4 | 257 | 浅川 力也 | 浅川 加代子 | 相模原市 | 昇 級 |
5 | 263 | 吉田 昭平 | 吉田 吏佐子 | 湘南 | |
6 | 245 | 井田 稔堆 | 井田 富美子 | 相模原市 | |
7 | 260 | 手嶋 久 | 手嶋 ミエ子 | 東京都 | |
8 | 250 | 大桃 忠 | 大桃 洋子 | 横浜市 | |
8 | 262 | 桐山 康照 | 中西 道子 | 相模原市 | |
10 | 271 | 三橋 昌夫 | 三橋 良子 | 川崎市 | |
11 | 259 | 吉田 靖雄 | 中田 成津香 | 相模 | |
11 | 267 | 渡辺 武彦 | 橋本 徳枝 | 東京都 | |
11 | 281 | 松本 義久 | 青木 順子 | 東京都 | |
14 | 249 | 杉浦 敬司 | 高瀬 のぶ子 | 川崎市 | |
14 | 269 | 神蔵 繁夫 | 長 礼子 | 協賛教室 | |
2次 | 244 | 磯畑 澄夫 | 渡辺 久美子 | 厚木市 | |
2次 | 258 | 佐々木 朝雄 | 森 美枝 | 横浜市 | |
2次 | 265 | 常住 吉男 | 齋藤 勝江 | 東京都 | |
2次 | 280 | 藍田 稔 | 宮井 静江 | 相模原市 | |
2次 | 182 | 今井 久雄 | 今井 マリ子 | 東京都 | |
2次 | 264 | 佐藤 和男 | 佐藤 美千代 | 東京都 | |
2次 | 253 | 日下部 秀美 | 藤田 安江 | 横浜市 | |
2次 | 270 | 田村 隆熙 | 久保 央子 | 東京都 | |
2次 | 254 | 伊藤 悦太郎 | 大浦 千重子 | 東京都 | |
2次 | 255 | 保坂 末治 | 立木 容子 | 横浜市 | |
1次 | 252 | 阿部 武夫 | 阿部 節子 | 東京都 | |
1次 | 256 | 奥野 光孝 | 渡辺 一美 | 東京都 | |
1次 | 272 | 浅野 光利 | 大山 玲子 | 相模 | |
1次 | 251 | 岩沢 光師 | 高野 宏子 | 相模 | |
1次 | 261 | 大橋 秋夫 | 大橋 悦子 | 横浜市 | |
1次 | 266 | 松園 光三朗 | 松本 智子 | 相模原市 | |
■ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参 照 | 審 判 | 識別 (会場) | |
A | 中西 えり奈 | F | |
B | 澤田 陽悦 | G | |
C | 比企 義文 | H | |
D | 佐藤 好永 | I | |
E | 外口 三津子 | J | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 | |
245 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | ||||||||||
247 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | ||||||||||
248 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | ||||||||||
257 | 3 | 6 | 9.0 | 4 | 規定10 上位加算 | |||||||||
260 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | ||||||||||
263 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | 規定10 上位加算 | |||||||||
268 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
245 | − 規定10適用外 − | 6 | |||||||||
247 | − 規定10適用外 − | 2 | |||||||||
248 | − 規定10適用外 − | 3 | |||||||||
257 | 1(3) | 4 | |||||||||
260 | − 規定10適用外 − | 7 | |||||||||
263 | 1(4) | 5 | |||||||||
268 | − 規定10適用外 − | 1 | |||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | |
245 | − 規定11適用外 − | 6 | |||||||||
247 | − 規定11適用外 − | 2 | |||||||||
248 | − 規定11適用外 − | 3 | |||||||||
257 | − 規定11適用外 − | 4 | |||||||||
260 | − 規定11適用外 − | 7 | |||||||||
263 | − 規定11適用外 − | 5 | |||||||||
268 | − 規定11適用外 − | 1 | |||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
245 | 6 | 4 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | ||||||||||
247 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||||||||
248 | 4 | 3 | 4 | 3 | 7 | 4 | 4 | ||||||||||
257 | 3 | 6 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
260 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 5 | 7 | ||||||||||
263 | 5 | 2 | 7 | 5 | 1 | 4 | 5 | ||||||||||
268 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | 1 | ||||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 | |
245 | 5 | 1 | 6 | 6 | 1 | 3 | 5 | ||||||||||
247 | 1 | 4 | 7 | 4 | 3 | 4 | 3 | 多数決 | |||||||||
248 | 3 | 3 | 2 | 3 | 7 | 4 | 2 | ||||||||||
257 | 6 | 6 | 4 | 2 | 6 | 5 | 6 | ||||||||||
260 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 5 | 7 | ||||||||||
263 | 4 | 5 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4 | 多数決 | |||||||||
268 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | ||||||||||
■ 決勝 |
|