★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120601 | |
大会名称 | 神奈川ダンスフェスティバル | |
開催会場 | 横浜歯科技術専門学校 | |
開催日付 | 平成24年6月24日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ・D級ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 231 | 篠塚 義治 | 篠塚 千秋 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / - |
2 | 176 | 有薗 拓也 | 有薗 由美 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / - |
3 | 133 | 橋本 進 | 小島 悦江 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / - |
4 | 179 | 伊藤 克彦 | 武石 節子 | 神奈川県 | P / - | |
5 | 168 | 金子 忠男 | 安齋 美佐枝 | 神奈川県 | P / - | |
6 | 211 | 荻野 正男 | 服部 春美 | 東京都 | P / - | |
7 | 61 | 横田 健 | 原 純子 | 神奈川県 | P / - | |
7 | 64 | 根岸 眞樹 | 根岸 知子 | 神奈川県 | P / - | |
7 | 230 | 藍 浩 | 長岡 あや子 | 東京都 | P / - | |
10 | 228 | 渋谷 敏昭 | 渋谷 法子 | 千葉県 | P / - | |
11 | 16 | 宮川 芳郎 | 後藤 タイ | 茨城県 | P / - | |
12 | 80 | 田村 守 | 小林 利子 | 埼玉県 | P / - | |
13 | 190 | 菅野 欽也 | 菅野 香津子 | 神奈川県 | P / - | |
2次 | 104 | 竹内 一雄 | 石森 由美子 | 東京都 | P / - | |
2次 | 182 | 柳川 易生 | 鈴木 和子 | 東京都 | P / - | |
2次 | 222 | 麻生 幸雄 | 島田 節子 | 神奈川県 | P / - | |
2次 | 233 | 小澤 栄 | 小澤 渓子 | 神奈川県 | P / - | |
2次 | 63 | 林 峯之 | 林 暁子 | 神奈川県 | P / - | |
2次 | 203 | 塙 和久 | 塙 久美子 | 神奈川県 | P / - | |
2次 | 232 | 伊藤 博 | 堀江 みどり | 神奈川県 | P / - | |
2次 | 95 | 高橋 浩二 | 佐藤 加津子 | 神奈川県 | P / - | |
1次 | 89 | 泉 明夫 | 夏井 美智子 | 神奈川県 | X / - | |
1次 | 165 | 清水 正芳 | 清水 麗子 | 神奈川県 | X / - | |
1次 | 229 | 岩井 幹雄 | 木谷 美知子 | 神奈川県 | X / - | |
1次 | 167 | 山田 優 | 高橋 多恵子 | 東京都 | X / - | |
1次 | 216 | 永瀬 俊一郎 | 木村 登志子 | 神奈川県 | X / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 平田る | 2 |
B | 田端恵 | 3 |
C | 横道佳 | 5 |
D | 岩本洋 | 6 |
E | 八幡茂 | 7 |
F | 古屋ゆ | 8 |
G | 増渕利 | 10 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
133 | 5 | 1 | 6.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
168 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | |||||||||
176 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
179 | 2 | 4 | 6.0 | 4 | 規定10 上位加算 | ||||||||
211 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | |||||||||
231 | 1 | 3 | 4.0 | 1 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
133 | 1(1) | 3 | ||||||||
168 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
176 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
179 | 1(2) | 4 | ||||||||
211 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
231 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
133 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
168 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
176 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
179 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
211 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
231 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
133 | 1 | 4 | 6 | 4 | 3 | 4 | 2 | 6 | 5 | |||||||||
168 | 5 | 1 | 3 | 5 | 4 | 2 | 3 | 4(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
176 | 2 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 4 | 4(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
179 | 3 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | 多数決 | ||||||||
211 | 6 | 6 | 1 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||||||
231 | 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
133 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | |||||||||
168 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 7 | 6 | |||||||||
176 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 2 | 多数決 | ||||||||
179 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | |||||||||
211 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | |||||||||
231 | 3 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|