★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120603 | |
大会名称 | 第2回 群馬県・高崎市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 群馬県総合スポーツセンター サブアリーナ | |
開催日付 | 平成24年6月17日 | |
種別コード | JBL | |
競技名称 | DSCJ B級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R (P) | |
参加組数 | 19 組 /[ エントリー(申込)数 20 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 75 | 前田 一樹 | 駒井 千音 | 群馬県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 65 | 長谷川 治輝 | 長谷川 智子 | 茨城県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 61 | 藤井 啓介 | 堀内 彩夏 | 群馬県 | P / P | |
4 | 73 | 中川 学 | 谷島 ゆき子 | 栃木県 | P / P | |
5 | 64 | 小島 悟 | 小島 祐子 | 東京都 | P / P | |
6 | 34 | 吉ア 忍 | 吉ア 由紀子 | 群馬県 | P / P | |
7 | 63 | 田中 則之 | 小野澤 千枝子 | 栃木県 | - / - | |
8 | 49 | 小池 修 | 成田 十一子 | 群馬県 | P / P | |
8 | 62 | 中山 務 | 中野 恵美子 | 栃木県 | P / P | |
8 | 72 | 大島 弘行 | 野村 則子 | 埼玉県 | P / P | |
11 | 68 | 横井 富夫 | 栗田 靖子 | 埼玉県 | X / X | |
12 | 45 | 吉川 慎一 | 吉川 弥栄子 | 群馬県 | X / X | |
1次 | 67 | 岩田 浩二 | 根岸 恵理子 | 群馬県 | X / X | |
1次 | 71 | 高田 正志 | 高田 みき子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 9 | 都丸 俊明 | 伊藤 美智子 | 群馬県 | X / X | |
1次 | 69 | 三根 豊治 | 三根 美恵子 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 70 | 広田 敏夫 | 広田 和子 | 茨城県 | X / X | |
1次 | 101 | 神長 強 | 神長 佳江 | 東京都 | X / X | |
1次 | 44 | 小田 紘久 | 小田 道子 | 神奈川県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 松山 光男 | A |
B | 津村 洋子 | B |
C | 大木 武夫 | C |
D | 赤羽 治 | D |
E | 秋山 賢一 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
34 | 6 | 6 | 5 | 6 | 23.0 | 6 | |||||||
61 | 2 | 2 | 3 | 5 | 12.0 | 3 | |||||||
64 | 5 | 5 | 6 | 3 | 19.0 | 5 | |||||||
65 | 3 | 4 | 1 | 2 | 10.0 | 2 | |||||||
73 | 4 | 3 | 4 | 4 | 15.0 | 4 | |||||||
75 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5.0 | 1 | |||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
34 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
61 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
64 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
65 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
73 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
75 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
34 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
61 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
64 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
65 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
73 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
75 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
34 | 3 | 2 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | |||||||||
61 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | |||||||||
64 | 4 | 3 | 5 | 6 | 4 | 3(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
65 | 5 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
73 | 6 | 6 | 4 | 4 | 2 | 3(10) | 4 | 上位加算 | ||||||||
75 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
34 | 1 | 6 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | |||||||||
61 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
64 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | |||||||||
65 | 4 | 3 | 1 | 4 | 5 | 4 | 4 | |||||||||
73 | 6 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||||||||
75 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
34 | 4 | 4 | 5 | 6 | 3 | 3(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
61 | 2 | 6 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
64 | 5 | 2 | 3 | 5 | 6 | 4 | 6 | |||||||||
65 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 3 | 1 | |||||||||
73 | 6 | 5 | 2 | 2 | 4 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
75 | 3 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
34 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | 6 | |||||||||
61 | 3 | 4 | 6 | 3 | 5 | 3(10) | 5 | 上位加算 | ||||||||
64 | 6 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | |||||||||
65 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
73 | 4 | 6 | 2 | 2 | 6 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
75 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|