★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120603 | |
大会名称 | 第2回 群馬県・高崎市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 群馬県総合スポーツセンター サブアリーナ | |
開催日付 | 平成24年6月17日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 19 組 /[ エントリー(申込)数 21 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 137 | 柳沢 篤 | 宮沢 明子 | 長野県 | 昇 級 | P / - |
2 | 128 | 青山 亘 | 青山 栄子 | 群馬県 | 昇 級 | P / P |
3 | 218 | 町田 茂樹 | 宮田 由美 | 群馬県 | 昇 級 | - / - |
4 | 185 | 今井 敏明 | 小山 まゆ美 | 長野県 | P / P | |
5 | 190 | 佐藤 進 | 佐藤 シヅ江 | 栃木県 | P / P | |
6 | 214 | 高橋 正行 | 石川 美代子 | 長野県 | P / P | |
7 | 194 | 定森 冨士雄 | 青柳 照子 | 埼玉県 | P / P | |
8 | 127 | 石井 世紀男 | 柴崎 信子 | 埼玉県 | P / P | |
9 | 193 | 佐藤 裕 | 新津 きよ子 | 栃木県 | P / P | |
9 | 213 | 内村 正明 | 内村 真名子 | 埼玉県 | P / P | |
11 | 192 | 倉持 庄一 | 板谷 雅枝 | 埼玉県 | P / P | |
11 | 220 | 浮中 政雄 | 新谷 美智子 | 埼玉県 | P / P | |
13 | 219 | 中村 賀保 | 浜田 加津代 | 埼玉県 | P / P | |
14 | 187 | 森田 正和 | 森田 けい子 | 長野県 | P / P | |
14 | 188 | 久保田 清次 | 斉藤 静子 | 群馬県 | P / - | |
14 | 189 | 室川 健一 | 室川 節子 | 群馬県 | P / P | |
14 | 212 | 市川 英夫 | 加藤 久子 | 埼玉県 | P / P | |
1次 | 134 | 福田 進 | 本山 久美子 | 群馬県 | - / - | |
1次 | 191 | 鷲津 忠弘 | 檀浦 昭子 | 埼玉県 | X / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 松山 光男 | A |
B | 津村 洋子 | B |
C | 大木 武夫 | C |
D | 赤羽 治 | D |
E | 秋山 賢一 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
128 | 1 | 3 | 4.0 | 2 | 再スケーティング | ||||||||
137 | 3 | 1 | 4.0 | 1 | 再スケーティング | ||||||||
185 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | |||||||||
190 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | |||||||||
194 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | |||||||||
214 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | |||||||||
218 | 2 | 2 | 4.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
128 | 1(1) | 2 | ||||||||
137 | 1(1) | 1 | ||||||||
185 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
190 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
194 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
214 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
218 | 0 | 3 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
128 | 2 | 4 | 2 | |||||||
137 | 3 | 6 | 1 | |||||||
185 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
190 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
194 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
214 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
218 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
128 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3(4) | 4 | 1 | 下位比較 | |||||||
137 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | |||||||||
185 | 5 | 6 | 6 | 4 | 2 | 3 | 5 | 多数決 | ||||||||
190 | 7 | 3 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
194 | 3 | 4 | 7 | 6 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
214 | 6 | 2 | 4 | 7 | 7 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
218 | 2 | 7 | 1 | 1 | 4 | 3(4) | 3 | 2 | 下位比較 | |||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
128 | 2 | 3 | 7 | 3 | 4 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
137 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
185 | 5 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | |||||||||
190 | 7 | 4 | 5 | 5 | 6 | 3(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
194 | 4 | 6 | 6 | 6 | 3 | 5 | 7 | |||||||||
214 | 1 | 5 | 3 | 7 | 7 | 3(9) | 5 | 上位加算 | ||||||||
218 | 3 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | 合計 | ||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ||||||||||||||||||
18 | 134 | ||||||||||||||||||
1予 | O--OO 3 | --O-- 1 | 4 | ||||||||||||||||
18
| 191 | 1予 | O-OO- 3 | --O-- 1 | 4
|
| |