★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120611 | |
大会名称 | JPBDA東部総局主催ダンス競技会 | |
開催会場 | すみだ産業会館 サンライズホール | |
開催日付 | 平成24年6月24日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 33 組 /[ エントリー(申込)数 34 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 378 | 室井 正行 | 和田 奈美 | 東京都 | 1/2昇級 | P / - |
2 | 241 | 塚本 暢 | 福山 深咲 | 千葉県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 373 | 岩田 由紀夫 | 宮添 かず子 | 埼玉県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 366 | 島田 秀夫 | 三輪 あつ子 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / P |
5 | 374 | 内山 健一 | 内山 正枝 | 千葉県 | P / P | |
6 | 420 | 佐藤 博之 | 及川 和恵 | 千葉県 | - / X | |
7 | 381 | 渡邊 正勝 | 柳生 康江 | 東京都 | P / P | |
8 | 365 | 近藤 修一 | 染谷 弘子 | 東京都 | P / P | |
8 | 388 | 野田 和昭 | 野田 牧子 | 東京都 | P / P | |
8 | 389 | 古木 正文 | 古木 糸世 | 神奈川県 | P / P | |
11 | 376 | 金丸 断 | 金丸 恵子 | 千葉県 | P / P | |
12 | 372 | 松島 範政 | 梁島 美智子 | 東京都 | P / - | |
2次 | 359 | 田中 秀男 | 長谷 玲子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 363 | 桜田 工 | 矢野 洋子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 360 | 澁谷 満洲男 | 中村 孝子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 368 | 尾原 信次 | 野澤 恵子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 379 | 関 悦雄 | 関 恵子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 362 | 鈴木 康雄 | 大塚 直子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 370 | 矢代 守 | 野村 和喜子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 371 | 高橋 壮治 | 貝塚 三枝子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 375 | 高柳 寿明 | 中村 順子 | 東京都 | P / - | |
2次 | 377 | 宇野沢 敏夫 | 宇野沢 悦子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 386 | 久島 義光 | 矢部 みね子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 361 | 川口 照道 | 小松 勤子 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 382 | 高井 保 | 高井 幸江 | 東京都 | P / P | |
2次 | 384 | 柴田 良雄 | 柴田 洋子 | 東京都 | P / P | |
1次 | 380 | 佐藤 貴志 | 坂井 知子 | 埼玉県 | X / - | |
1次 | 387 | 栗原 信夫 | 栗原 和子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 367 | 吉沢 純一 | 蓑 惠子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 383 | 黒川 利雄 | 杉山 加代子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 385 | 野崎 欽治 | 野崎 千代子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 364 | 木村 善一 | 長田 富士子 | 東京都 | X / - | |
1次 | 369 | 野澤 勲 | 野澤 眞理子 | 東京都 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 富田 勇美子 | 5 |
B | 伊藤 まり子 | 7 |
C | 坪根 大輔 | 9 |
D | 大門 沙汀江 | 10 |
E | 杉山 伸一 | 11 |
F | 海老原 勝人 | 12 |
G | 宮崎 輝幸 | 13 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
241 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
366 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | |||||||||
373 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | |||||||||
374 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||||
378 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
420 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
241 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
366 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
373 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
374 | 1(5) | 5 | ||||||||
378 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
420 | 1(5) | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
241 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
366 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
373 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
374 | 10(38) | 5 | ||||||||
378 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
420 | 10(40) | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
241 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | |||||||||
366 | 4 | 3 | 5 | 6 | 6 | 3 | 3 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
373 | 5 | 4 | 4 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
374 | 6 | 6 | 3 | 5 | 4 | 5 | 2 | 5(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
378 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 5 | 1 | |||||||||
420 | 2 | 5 | 6 | 4 | 5 | 2 | 6 | 5(13) | 5 | 上位加算 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
241 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | |||||||||
366 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 3 | 3 | 4 | 4 | |||||||||
373 | 5 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | 4 | 4 | 3 | |||||||||
374 | 6 | 5 | 4 | 5 | 3 | 6 | 2 | 5(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
378 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | |||||||||
420 | 3 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 5(17) | 6 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|