★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120615 | |
大会名称 | 第22回横浜市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 横浜市文化体育館(中区不老町2-7) | |
開催日付 | 平成24年6月10日(日) | |
種別コード | J3L | |
競技名称 | DSCJ 3級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 279 | 外山 千秋 | 外山 幸子 | 県DSC | 昇 級 |
2 | 468 | 小山 玲央 | 和田 桃香 | 東京都 | 昇 級 |
3 | 278 | 岡本 惇 | 岡本 佳子 | 静岡県 | 昇 級 |
4 | 461 | 杉山 幸雄 | 大島 潤美 | 厚木市 | 昇 級 |
5 | 375 | 光部 一男 | 小島 百々子 | 東京都 | |
6 | 424 | 関 陸男 | 関 啓子 | 磯子区 | |
7 | 418 | 門田 魁 | 門田 正子 | 青葉区 | |
8 | 426 | 大桃 忠 | 大桃 洋子 | 青葉区 | |
9 | 71 | 影島 健 | 中山 紘恵 | 西区 | |
9 | 470 | 佐藤 信雄 | 佐藤 ゆき子 | 東京都 | |
11 | 374 | 山崎 敏夫 | 石上 泰子 | 東京都 | |
11 | 455 | 柴田 重武 | 柴田 京子 | 相模 | |
11 | 463 | 青木 真光 | 加納 文子 | 湘南 | |
11 | 465 | 菅原 清孝 | 菅原 千恵子 | 相模 | |
2次 | 373 | 岡本 直行 | 小林 ミヤ子 | 藤沢市 | |
2次 | 459 | 伊藤 泰三 | 山本 恭与 | 埼玉県 | |
2次 | 527 | 星野 行雄 | 尾上 春子 | 厚木市 | |
2次 | 372 | 望月 富雄 | 望月 多喜子 | 東京都 | |
2次 | 423 | 大門 初美 | 柴沼 美智子 | 東京都 | |
2次 | 464 | 常住 吉男 | 齋藤 勝江 | 東京都 | |
2次 | 469 | 鈴木 陽 | 桑田 照美 | 川崎市 | |
2次 | 280 | 新保 進 | 佐伯 みどり | 相模 | |
2次 | 422 | 佐藤 純司 | 入澤 好子 | 瀬谷区 | |
2次 | 456 | 中川 眞澄 | 山本 訓子 | 旭区 | |
2次 | 457 | 井上 隆市 | 萩原 澄枝 | 相模原市 | |
2次 | 371 | 福田 和男 | 増塩 美沙子 | 埼玉県 | |
2次 | 421 | 我妻 隆夫 | 我妻 日出子 | 藤沢市 | |
1次 | 376 | 山口 修 | 三島 香代子 | 東京都 | |
1次 | 460 | 鎌谷 耕作 | 大橋 みち子 | 東京都 | |
1次 | 462 | 小林 輝男 | 小林 さよ子 | 東京都 | |
1次 | 281 | 星野 倉利 | 鈴木 りよ子 | 東京都 | |
1次 | 420 | 森 五郎 | 森 ハルヨ | 磯子区 | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 山口 紀美代 | F |
B | 村岡 英志 | G |
C | 澤田 陽悦 | H |
D | 竹下 次郎 | I |
E | 伊藤 武 | J |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
278 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||||
279 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
375 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | |||||||||
418 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
424 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | |||||||||
461 | 6 | 2 | 8.0 | 4 | |||||||||
468 | 2 | 4 | 6.0 | 2 | 規定10 多数決 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
278 | 0 | 3 | ||||||||
279 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
375 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
418 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
424 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
461 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
468 | 1 | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
278 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
279 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
375 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
418 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
424 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
461 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
468 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
278 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 3(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
279 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | |||||||||
375 | 5 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | |||||||||
418 | 4 | 4 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
424 | 1 | 7 | 4 | 5 | 6 | 3 | 5 | |||||||||
461 | 2 | 6 | 6 | 6 | 3 | 5 | 6 | |||||||||
468 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
278 | 7 | 1 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
279 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | |||||||||
375 | 6 | 6 | 4 | 5 | 1 | 3 | 5 | |||||||||
418 | 2 | 5 | 6 | 7 | 7 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
424 | 1 | 7 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
461 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
468 | 5 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Chachacha | Rumba | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 376 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | -O-OO 3 | ---OO 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28
| 460 | 1予 | O-O-- 2 | OO-O- 3 | 5
|
| 28
| 462 | 1予 | ---OO 2 | O-O-O 3 | 5
|
| 31
| 281 | 1予 | O-OO- 3 | ----O 1 | 4
|
| 32
| 420 | 1予 | OO--O 3 | ----- 0 | 3
|
| |